acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Способы лечения чирия в домашних условиях

Опубликовано: 17.3.2016

Способы лечения чирия в домашних условиях

В начале развития патологии лечить гнойник допустимо народными средствами. Участки, расположенные в непосредственной близости от головки, следует протирать спиртовыми растворами, йодом, зеленкой. Прогревание фурункула способствует смягчению кожного покрова, что отчасти снимет болевые ощущения. Лечить образование необходимо до полного избавления от гноя. Весьма эффективным средством при лечении фурункулеза в домашних условиях является чеснок. Он может использоваться сам по себе либо в совокупности с другими ингредиентами. Чеснок необходимо разрезать на пластинки и прикладывать к поверхности гнойника, закрепляя повязкой либо лейкопластырем.

Менять пластинки под мышкой необходимо каждые два или три часа.

Менять пластинки под мышкой необходимо каждые два или три часа

Можно использовать крышку от бутылки выдавить в нее чеснок до верха, приложить крышку с ним к пострадавшему участку, закрепить лейкопластырем. Более щадящий метод, позволяющий уберечь кожу от жжения при использовании чеснока лечение при помощи растительного масла.

Можно использовать крышку от бутылки выдавить в нее чеснок до верха, приложить крышку с ним к пострадавшему участку, закрепить лейкопластырем

Для этого чистый кусок льняной ткани смачивают в масле, сверху укладывают измельченный чеснок, сворачивают ткань так, чтобы чеснок был внутри, и прикладывают компресс к нарыву.

Чеснок тянет на себя гной, не повреждая при этом кожу ее защищает масло. Специи, которые для нас привычно добавлять в блюда, могут использоваться в домашних условиях для лечения многих заболеваний. Куркума отличное противовоспалительное средство, также способствующее поддержанию функциональности пищеварительной системы. Для лечения гнойников ее следует принимать внутрь трижды в сутки в количестве одной маленькой ложки за раз, предварительно разведя водой.

Затем напиток необходимо запить еще мл чистой воды. Процедуру повторяют в течение нескольких дней.

При этом у куркумы имеется ряд недостатков и противопоказаний. Она обезвоживает организм, вызывая запоры, ее противопоказано принимать при закупорке желчных протоков и одновременно с антикоагулянтами. Впрочем, использовать куркуму для исцеления гнойников можно и наружно, для этого порошок смешивают с водой до образования пасты и накладывают ее на пораженную поверхность. Рассмотрим продукты, являющиеся эффективным средством в борьбе с фурункулезом.

Можно использовать лечебное тесто, которое готовится из яйца, муки и сливочного масла. К одной большой ложке сливочного масла добавляют один желток куриного яйца, перемешивают компоненты и добавляют в них столько муки, чтобы получилось не слишком крутое тесто. Отделяя по кусочку, его прикладывают к поврежденной поверхности, закрепляя сверху повязкой. Остаток теста хранят в холодильнике до следующей процедуры, которую проводят через несколько часов. Из муки и меда готовят не менее действенные лепешки меда берут одну большую ложку, муки столько, чтобы готовый состав напоминал влажную глину для лепки. Формируют лепешку и прикладывают ее к повреждению. Обыкновенное хозяйственное мыло не менее эффективно помогает при проведении терапии кусок мыла натирают на терке, помещают в емкость, заливают мл воды и варятна небольшом огне до полного растворения мыла. Затем состав остужают, наносят на марлю или мягкую ткань, прикладывают к гнойнику.

Кроме того, существуюти такие методы избавления от фурункула под мышкой. Жевать сухие соцветия пижмы, по пять штук утром и вечером. Чирей поможет вылечить свекольный сок, который выжимают из неочищенного овоща пить напиток следует за минут до приема пищи до четырех раз в сутки. К гнойникам хорошо прикладывать запеченный в духовке лук, предварительно разрезанный пополам. Менять луковые половинки следует каждые часа. Используют и свежие листья подорожника, которые моют и накладывают на фурункул в несколько слоев, закрепляя повязкой и проводя замену листьев каждые несколько часов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами