acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

У вас зазвонил телефон правила этикета для общения по телефону

Опубликовано: 25.4.2016

У вас зазвонил телефон правила этикета для общения по телефону

Не стоит звонить из квартиры соседей, имея незначительный повод. Возможно, они люди деликатные и не могут отказать в просьбе, но вам и самому нужно понимать присутствие чужого в неурочное время стесняет семью, да и личные проблемы не стоит делать достоянием гласности. Лучше поискать телефон автомат. Для начала телефонного разговора существует специальное слово алло. Абоненту будет приятно слышать это слово, если оно произнесено с радостью, так, будто вы ждали его звонка.

Перед тем, как снять трубку, обязательно улыбнитесь.

Перед тем, как снять трубку, обязательно улыбнитесь

Ваш голос сразу станет мягче и приятнее. Вы почувствуете, как улучшилось ваше настроение и отношение к тому, кто позвонил. Помните, улыбку, слышно по телефону.

Ваш голос сразу станет мягче и приятнее

Некоторые, снимая трубку, говорят. Учтите, что это слово слишком короткое, располагающее к деловому общению. По мнению исследователей, ответ слушаю звучит тщеславно. Фраза у телефона является устаревшей формой. Где же еще может находиться человек, отвечающий по телефону. Фраза на проводе осталась, как шутка, выражение игривого настроения. Тот, кто звонит, после слов приветствия может представиться сам. Это звонит не забудьте ударение на втором слоге. Виктора Юрьевича к телефону. Если вы не уверены, на тот ли номер попали, спросите. Федотовых, Книжный магазин. Если вы звоните и просите позвать к телефону нужное вам лицо, то эту просьбу уместно сопроводить вежливыми словами. Рогова, пожалуйста, Будьте добры, позовите к телефону. Наташу, Я хотел бы поговорить с. Таней, Пригласите, если не трудно, Александру. Если вы попали не к тому абоненту, то попробуйте выяснить, в чем дело. Однако для этого не принято выпытывать номер тех, к кому вы попали, они не обязаны давать такую информацию.

Лучше назвать тот номер, по которому вы звоните, чтобы уточнить, верен ли он. Извините, это номер. Нет, значит, вы ошиблись в наборе цифр, или не сработала связь. Да, значит, вы неправильно записали номер, и больше не следует беспокоить людей, названивая им.

Автоответчик великолепное изобретение, однако в. России он далеко не так популярен, как в. Многие пугаются, услышав записанный голос, и молча опускают трубку. Другие смущаются и забывают о самом важном, а именно назвать свою фамилию, номер телефона, вопрос, по которому звонят. Сформулируйте свое сообщение просто и кратко, назовите себя и номер телефона и попросите перезвонить. Здороваться не обязательно. Если вы не уверены, что автоответчик проверяется ежедневно, укажите дату и время своего звонка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами