acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ушиб Лечение ушибов Что делать при ушибах

Опубликовано: 13.3.2017

Ушиб Лечение ушибов Что делать при ушибах

Подобных компрессов нужно сделать подряд три или четыре, как правило, после этого боль полностью уходит. В качестве компресса можно использовать и картофельный крахмал.

Продукт нужно развести теплой водой до вида кашицы и приложить ее на больное место, обязательно закрепив бинтом. Здесь отлично подойдет белокочанная капуста, но еще более эффективной является красная, в которой примерно в три раза больше полезных веществ. Для приготовления компресса нужно просто взять лист капусты, немного размять его или сделать маленькие разрезы для выделения сока. Лист прикладывается к больному месту и зафиксировать повязкой. Компрессы нужно использовать раза в день, выдерживая лист до его полного высыхания. Лечение луком и чесноком.

Продукт нужно развести теплой водой до вида кашицы и приложить ее на больное место, обязательно закрепив бинтом

Для лечения ушибов необходимо тщательно измельчить лук на терке или при помощи ножа и в полученную массу добавить небольшую ложку соли. Полученная смесь укладывается в мешочек из марли и в таком виде делается компресс. Точно также делается и с чесноком. Если использовать компрессы с данными продуктами, синяки, гематомы и боль от ушиба быстро исчезает. Это идеальный по эффективности компресс, который можно применять только при отсутствии аллергии на мед.

Для лечения ушибов необходимо тщательно измельчить лук на терке или при помощи ножа и в полученную массу добавить небольшую ложку соли

Для приготовления компресса необходимо натереть свеклу на терке, к которой добавляется ложка меда.

Процедура делается раз в день, компресс при этом прикладывается на два часа. От ушиба и гематомы отлично помогают данные экзотические фрукты. В них присутствуют специальные ферменты, которые способствуют максимально быстрому рассасыванию крово излияний.

Если это банан можно использовать его кожуру и прикладывать к синяку внутренней стороной, если это ананас, то ушиб притирается небольшим его кусочком. Применение хозяйственного мыла. Это прекрасное средство народной медицины, посредством которого можно быстро снять боль.

Для лечения нужно просто натереть мыло и смешать его с сырым желтком. Делается такой компресс каждые полчаса. Можно просто использовать влажную ткань, предварительно натертую мылом. Материал потом прикладывается к ушибленному месту.

Одним из самых действенных средств является яблочный уксус. Для лечения ушибов стоит использовать продукт в количестве двух чайных ложек, разведенных в литре чистой воды. В растворе смачивается ткань и прикладывается к ушибленному месту. Достаточно раза в день делать такие компрессы, выдерживая их по пол часа. Через несколько дней можно полностью забыть о недуге. Все перечисленные в разделе рецепты достаточно эффективны. Не менее действенным является лечение травами.

Его можно использовать, как самостоятельно, так и в качестве дополнения к основному лечению. Есть несколько самых популярных и действенных способов, как снять боль при ушибе и убрать, как саму гематому, так и ее последствия, то есть как провести лечение ушибов в домашних условиях. Вот самые популярные и эффективные из нихв качестве экстренной помощи при ушибе идеально подойдут настойки календулы, а также золотого уса. Они используются в виде компрессов идеальным вариантом будет использование смеси из чистотела, ромашки и матьимачехи. Чайная ложка измельченного сырья заливается кипятком в количестве половины стакана, настаивается, остужается и процеживается. Используется настой в качестве целительных примочек летом отлично подойдут листья лопуха, подорожника или полыни. Сырье перед употреблением желательно измельчить до появления сока и наносить на больное местов домах многих городских жителей растет алоэ или фикус.

Они характеризуются своими заживляющими и рассасывающими качествами. Используются они достаточно просто на ушиб прикладывается свеже срезанные листочки алоэ или ватный диск, предварительно смоченный в соке фикуса. Перечисленные выше свойства отлично помогают при ушибах всех частей тела, не только кисти руки и ног. Есть также узконаправленные средства и способы лечения. При ушибе большого пальца на ноге самыми неприятными последствиями являются синего цвета кровоподтеки, которые образуются под ногтями, есть также определенные болезненные ощущения, а в более сложных ситуациях есть риск потерять ноготь. Чтобы избежать подобных достаточно неприятных явлений, стоит подержать палец под струей очень холодной воды. Не менее эффективным будет опускание ушибленного пальца в подсоленную воду примерно на минут.

После проведения данных процедур руки или ноги насухо вытираются и делается тугая повязка, которую нужно менять до тех пор, пока палец полностью не заживет. Чтобы предотвратить не привлекательное почернение ногтя, стоит как можно быстрее сделать йодовую сеточку или просто смазать йодом весь палец. Не менее эффективно при ушибах пальцев стопы помогает порошок куркумы. Его нужно смешать с водой до образования кашицы. Полученной массой просто смазывается палец. Куркума характеризуется идеальным антибактериальным и заживляющим свойством, потому отлично помогает излечить ушиб и восстановить ткани, если наблюдается повреждение пятки. К ушибу колена или ключицы нужно подходить максимально серьезно, особенно если данная часть тела сильно опухла.

Отсутствие грамотного лечения может привести к развитию артрита и иным, не менее опасным последствиям. При ушибе к колену нужно приложить холодный компресс, а также позаботиться о том, чтобы оно было неподвижно и находилось немного выше всего тела.

Желательно посетить травматолога для исключения серьезной травмы и при отсутствии таковой можно приступать к лечению народными средствами. Идеально подойдет здесь лечение капустой и компрессом из уксуса, воды и масла. С капустой все понятно, а для приготовления компресса нужно будет просто смешать по ложке воды, растительного масла и яблочного уксуса.

Колено и пальцы это самые распространенные виды ушибов.

Остальные варианты получения травмы можно рассмотреть менее подробно. Ушиб копчика и поясницы холодные примочки и компрессы из сока полыни и репчатого лука. Ушиб головы или ткани на лице капустные листы и чабрец. Через сутки можно прогревать шишку нагретой солью. Если была возможность исключить сотрясение мозга, можно приложить холодные компрессы. Ушиб грудной клетки после обращения к специалисту, который исключит разные осложнения, можно использовать примочки из солевых растворов, лечение капустным листом, бодягой и картофельным крахмалом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами