acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание рассады перца в домашних условиях,

Опубликовано: 11.6.2017

Выращивание рассады перца в домашних условиях,

Недостаток света, особенно в начальной стадии его роста, может привести к образованию хилой, болезненной рассады, которая задерживается в росте и цветении. С такого посадочного материала даже при особенном уходе хороший урожай не получится. Пока семена находятся под целлофановым укрытием, им необходимо только тепло, а на подоконник ближе к солнцу их следует переместить после того, как появятся первые всходы. Для правильного развития перца необходимо не менее часов освещения. В конце февраля, начале марта, когда посеян перец на рассаду, длина светового дня значительно меньше, потому необходимо досвечивание. Ночью росткам лучше дать возможность отдохнуть в темноте. Перец любит воду, при ее недостатке плоды вырастут небольшими и корявыми. Поливать растения в любой период их роста следует только через поддон, желательно утром. Такой полив будет наиболее щадящим, не спровоцирует загнивание корней и стебля от лишней влаги в земле. Почва должна быть всегда немного влажной на ощупь. Не стоит забывать, что перец очень теплолюбивое растение, полив холодной водой может значительно замедлить рост, даже полностью его остановить. Потому вода должна быть теплой, приятной на ощупь, желательно отстоянной или дождевой. Растаявший снег тоже будет более эффективным средством полива, чем вода изпод крана. От момента посева до высадки на грядку рассаду необходимо дважды подкармливать специальными комплексными удобрениями. Когда у сеянцев появится настоящих листика. Вторая подкормка проводится, когда у растения будет листочков.

Чтобы плоды были большими и более вкусными, желательно хотя бы один раз провести внекорневую подкормку рассады перца в домашних условиях, опрыскав ее раствором минеральных удобрений. Как сажать лук порей на рассаду.

Чтобы плоды были большими и более вкусными, желательно хотя бы один раз провести внекорневую подкормку рассады перца в домашних условиях, опрыскав ее раствором минеральных удобрений

Нежные корни сладкого перца хуже переносят пикировку, чем корневая система горького его сородича. Потому опытные садоводы предпочитают сразу высевать его в отдельные емкости. Но если условия не позволяют, то необходимо позаботиться о пересадке растений после их выгонки. Рекомендована пикировка и в том случае, если семена были посеяны в очень питательную почву для лучшей всхожести и роста, с хорошим содержанием азота. При пересадке они оказываются в новом грунте, наиболее адаптированном к внешней среде и обогащенном калием, фосфором и магнием. Эту процедуру нужно проводить, когда на стебельке появились два листочка. Перед пикировкой следует подготовить емкости с грунтом и хорошо полить землю в контейнерах с рассадой. Из влажной почвы легче изъять нежные ростки, чтобы не повредить корешки. Для более щадящей пикировки можно вынуть ком земли сразу с несколькими растениями, разложить его на горизонтальной поверхности. Земля осыплется с корней, растение легко можно будет отделить. Если центральный корешок слишком длинный его нужно немного прищипнуть. В новой емкости сделать лунку на глубину корня и аккуратно поместить перец так, чтобы центральный корень не завернулся или не перекрутился вокруг своей оси.

Нежные корни сладкого перца хуже переносят пикировку, чем корневая система горького его сородича

Землю возле посаженного ростка слегка придавить, полить водой. Пересаженную рассаду на несколько дней притенить, чтобы она легче прижилась. Причин тому, что рассада перца в домашних условиях сильно вытянулась несколько.

Недостаток света.

Посев семян февральмарт.

Дни еще короткие, да и не всегда радуют солнечной погодой. Потому для предотвращения этой проблемы достаточно с самого начала досвечивать сеянцы лампой дневного света.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами