acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Водянка у новорождённого мальчика: что делать,

Опубликовано: 27.12.2015

Водянка у новорождённого мальчика: что делать,

Если патология не врождённая, а приобретённая, то её причинами могут быть травмы и механические повреждения половых органов. В этом случае водянка сопровождается болезненными ощущения у ребёнка.

При врождённом нарушении болевых ощущений нет, и водянка яичек не приносит маленькому мальчику беспокойства. Водянка может быть как односторонней, так и двусторонней. Иногда её можно перепутать с паховой грыжей, но основное внешне диагностируемое отличие в том, что при водянке яичек нажатие на мошонку не уменьшает её размеры, а само яично прощупывается с трудом. К основным симптомам рассматриваемой патологии относятся увеличенный размер мошонкина ощупь в паху можно обнаружить эластичное, но плотное образование набухание яичка, либо всей мошонки периодическое возникновение в мошонке припухлости, напоминающей по форме песочные часы. Такое происходит при проникновении жидкости в паховый канал. Чаще у младенцев наблюдается односторонняя водянка яичка. К счастью, эта патология не мешает им буквально, не нарушает процесс мочеиспускания. Однако, обследование у детского уролога будет актуальным.

При врождённом нарушении болевых ощущений нет, и водянка яичек не приносит маленькому мальчику беспокойства

Диагностика необходима для того, чтобы исключить более серьёзные патологии, схожие по признакам, как, например, паховую грыжу или опухоли яичка. Обычно достаточно обследования на ощупь. Иногда поражённую область просвечивают фонариком диафанос копия. Жидкость обладает высокой пропускной способностью для света, поэтому различимы все структуры в мошонке. Если же водянка яичек вызвана неосторожной травмой, то могут провести. УЗИ, так как накопление гноя при не врождённой водянке слабо пропускает свет. У многих мальчиков врождённая водянка яичек проходит самостоятельно по мере заращивания протока, соединяющего полость возле яичка с брюшной полостью. Это более, чем случаев. Приобретённая, особенно в раннем возрасте водянка, явление куда более серьёзное. Она практически всегда нуждается в оперативном лечении. Но и врождённая патология, если она не самоликвидирова лась до достижения ребёнком двухлетнего возраста, нуждается в том, чтобы были приняты меры. Операция проводится под общим наркозом, чтобы не оставлять у ребёнка негативных впечатлений. Производится рассечение мошонки, лишняя жидкость удаляется, затем растянувшиеся ткани мошонки выворачиваются и сшиваются. Вся процедура занимает не более минут. Перед операцией обязательна сдача всех анализов. Ребёнок должен быть в остальном абсолютно здоров, в противном случае велик риск осложнений после операции. Перед проведением процедуры мальчик должен как минимум часов не принимать пищу и не пить. Узнаем, опасна ли пупочная грыжа у грудничков, обсудим варианты лечения и профилактики. Узнаем как правильно делать массаж малышу. Расскажем о лечении аскаридоза у детейузнаем о методах диагностики, полное лечение.

Диагностика необходима для того, чтобы исключить более серьёзные патологии, схожие по признакам, как, например, паховую грыжу или опухоли яичка

Восстановление, как правило, происходит быстро. И в тот же день ребёнка выписывают из клиники. Сперва боли не будет совсем, но затем малыш может испытывать болевые ощущения, для снятия которых подойдут парацетамол или ибупрофен. Спустя дня ребёнка обычно уже ничего не беспокоит.

В течение нескольких недель после операции ребёнку не следует разрешать проявлять повышенную физическую активность. Нельзя прикасаться к ранке во избежание занесения инфекций. Современные операции по лечению водянки яичек зачастую не требуют снятия швов, они рассасываются сами. Ранку не следует мочить в течение недели после проведения операции. Осложнения после такой операции бывают лишь в единичных случаях, такие, как например, инфицирование ранки, развитие атрофии яичек или кровотечение. Чтобы их предупредить, нужно следовать рекомендациям детского уролога, тщательно соблюдать гигиену и ограничивать физические нагрузки. Успешно проведённое лечение не влияет на дальнейшую жизнь ребёнка и практически никогда не оставляет последствий , Если у вас есть вопросы, оставьте их ниже, пользователи нашего сайта помогут вам. На ваши вопросы отвечает. Опыт работы в клинико диагностической службе лет. На вашу почту придет уведомление. Сообщать о новых ответах на этот комментарий. На вашу почту придет уведомление. Сообщать о новых ответах на этот комментарий. Сортировать новые старые популярные. При постановке диагноза водянка яичек, нужна ли операция в обязательном порядке. Или же есть вариант, что водянка сама уйдет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами