acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аллергия на красные овощи и фрукты — миф или нет

Опубликовано: 13.9.2014

Аллергия на красные овощи и фрукты — миф или нет

Большая часть его представлена казеином. Казеин не разрушается при нагревании, но это отнюдь не самый страшный белок молока. Более аллергенными являются глобулины молока, но они как раз нестойки к нагреванию. Поэтому нагревание, а также воздействие молочнокислых бактерий на молоко существенно снижают его аллергенные свойства. Предпочтительнее пользоваться молоком, прошедшим более щадящую обработку, например сухим порошковым. Пищевая ценность его достаточно высока, а аллергенные свойства в процессе сушки в значительной степени утрачиваются. По этой же причине и белок сухих детских молочных смесей обладает меньшим аллергизирующим действием, чем белок натурального коровьего молока, на основе которого они изготовлены. Кобылье молоко по своему составу гораздо ближе к женскому, чем коровье, в частности, в нем в два раза меньше казеина. Поэтому оно створаживается более мелкими хлопьями и усваивается лучше.

Козье молоко тоже усваивается лучше коровьего, так как в нем, как и в женском молоке, белкиальбу мины преобладают над казеином Яйца. Менее аллергенным в яйце является желток, более аллергенным белок. Аллергия на белок яйца иногда сочетается с повышенной реакцией на куриное мясо, так как эти продукты содержат генетически сходные аллергены что и понятно яйцо и курица весьма близкие родственники, в результате чего имеет место так называемая перекрестная сенсибилизация. Из всех видов мяса наиболее аллергенной является говядина, а также мясо кур, гусей и уток.

Козье молоко тоже усваивается лучше коровьего, так как в нем, как и в женском молоке, белкиальбу мины преобладают над казеином Яйца

Очень часто аллергия возникает на белки рыбы, а также ракообразных креветки, крабы, омары, раки и др. Во многом это объясняется тем, что рыба содержит большое количество аминокислоты гистидина, из которой как раз образуется гистамин смвыше, особенно при неправильном хранении.

Очень часто аллергия возникает на белки рыбы, а также ракообразных креветки, крабы, омары, раки и др

Гистамин же не только усугубляет аллергическую реакцию у больных аллергией, но может вызывать псевдо аллергические реакции даже у здоровых нолей. Наиболее алергенными из зерновых являются рожь и пшеница и, естественно, продукты и блюда из них, реже аллергию вызывают рис, пшено, кукуруза, гречка, ячмень.

Наименьшей аллергенно стью обладают ячневая и перловая крупы.

Бобовые. Из бобовых горох является более аллергенным, чем фасоль и соя. Довольно с сильным аллергеном являются также орехи. Овощи, фрукты, ягоды.

Аллергические реакции, возникающие при употреблении овощей, фруктов и ягод, связаны большей частью с небелковыми компонентами белка там практически нет. Аллергия бывает как на отдельные сорта фруктов или овощей например, только на красные сорта яблок, так и на целые родственные группы.

Из фруктов чаще всего аллергическую реакцию вызывают цитрусовые в большей степени апельсины и мандарины, в меньшей лимоны и грейпфруты.

Нередко отмечается повышенная чувствительность к ананасам, бананам, абрикосам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами