acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Американский голый терьер

Опубликовано: 11.10.2015

Американский голый терьер

Помимо того, что у американского тоя нет шерсти как таковой, его порода отличается и характерной для него внешностью.

Американский лысый терьер может быть любых окрасов, с выделяющимися по цвету пятнами по всему телу.

Американский лысый терьер может быть любых окрасов, с выделяющимися по цвету пятнами по всему телу

Щенки бывают черными или белыми, серыми с розовым оттенком или рыжими. Глаза у этих терьеров обычно светлых коричневых оттенков или янтарные, но могут быть и серыми, причем косовато посажены, и от этого кажутся выпуклыми. Маленький носик тоя всегда полностью окрашен в один цвет, чаще в черный. На голове с клино образной мордочкой располагаются стоячие, с небольшим наклонном ушки. При достижении взрослого возраста американский голый терьер достигает в холке высоты до см и может весить от х до кг. У представителей породыровная и крепкая спина, переходящая в довольно короткую поясницу с умеренным изгибом. При взгляде спереди можно увидеть, что расположенная между передними лапами грудная клетка отличается своей широтой, хорошо заполнена и выступает в виде овала. Щенки у американского терьера рождаются с мягким шерстяным покрытием, которое стирается к возрасту восьми недель. Однако у некоторых представителей минимум шерсти так и остается по всему телу.

Щенки бывают черными или белыми, серыми с розовым оттенком или рыжими

Не стоит отправлять американского голого терьера на борьбу с крысами и в драку с другими собаками, если он взят исключительно для домашнего содержания и не подготовлен к таким атакам. Его тонкая кожа совсем не предназначена для чужих зубов. Отзывы хозяев этих собак заверяют, что нет питомца нежнее и игривее, чем американский голый терьер. Он безумно любит домочадцев, не прочь побаловаться и со взрослыми, и с детьми, хорошо адаптируется в различных условиях. Дружелюбный характер отнюдь не означает, что он не способен стать охранником жилища. Достаточно слышать его пронзительный и настойчивый лай, предупреждающий хозяина об опасности. Тем, кто решил завести себе такую породу, необходимо помнить, что американский лысый терьер, хоть и прекрасно уживается в условиях городской квартиры, но всетаки любит погулять и требует длительных и подвижных прогулок.

Идеальным местом для содержания такой собаки стал бы собственный дом с участком, где лысый терьер мог бы беспрепятственно и неограниченно обхаживать и охранять владения. Он совсем не требует повышенного внимания, когда ему есть чем заняться, и вполне может быть самостоятельным. Вы приняли решение завести голого терьера, то помните, что лишенная шерсти собака очень подвержена влиянию окружающей среды и погодных условий, ей противопоказаны перегревы и переохлаждения. В летний период нежную кожу собаки придется смазывать солнце защитными кремами во избежание солнечных ожогов.

В зимнее время американский терьер нуждается в дополнительной защите в виде одежды и обуви, чтобы не дать собаке простыть. Не реже раза за одну неделю собакумоют, так как отсутствие шерстяного покрова служит причиной загрязнения кожи. После прогулок обычно стараются их обтирать влажной салфеткой. Для кормления американского лысого терьера подходят сухие корма класса суперпремиум, предназначенные для декоративных собак. Вы склоняетесь к натуральному питанию, то собаководызавод чики советуют включать в ежедневное меню терьера говядину и крольчатину в вареном виде, допустима нежирная баранина, а вот употребление курицы стоит ограничить, так как она может вызвать аллергическую реакцию.

Дважды в неделю собаке добавляют в корм яйца. Среди молочной продукции, предназначенной для рациона лысого терьера, сметана, кефир и творог с низким процентом жирности. Терьеры очень любят полакомиться морковкой или яблочком.

Обязательно в натуральное кормление включают зерновые крупы рис или гречку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами