acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пупок у новорожденного

Опубликовано: 9.10.2015

Пупок у новорожденного

Причина болезни плохой уход за новорожденным, использование нестерильных средств для гигиены. При дефекте в строении мышц брюшной полости ребенка может появиться свищ, который соединяет пупок малыша с другими органами к примеру, кишечник, мочевой пузырь.

Если пупок начал плохо пахнуть, при этом неприятный запах сопровождается повышением температуры тела, увеличением пупка в диаметре и появлением обильных выделений из ранки при сильном плаче или дефекации, велика вероятность, что у младенца появился свищ. При полном его типе требуется хирургическое лечение. При неполном есть вероятность, что к месяцам свищ исчезнет самостоятельно.

Если пупок начал плохо пахнуть, при этом неприятный запах сопровождается повышением температуры тела, увеличением пупка в диаметре и появлением обильных выделений из ранки при сильном плаче или дефекации, велика вероятность, что у младенца появился свищ

Сепсис заражение крови опасное осложнение состояния, когда пупок продолжает мокнуть, а родители долгий период времени не желают ничего с этой проблемой делать. Сепсис может привести к летальному исходу, если вовремя не обратиться за врачебной помощью, поскольку инфекция, попавшая в младенческий организм, быстро проникает в кровь крохи и разносится по жизненно важным системам. Помните, что новорожденный ребенок очень уязвим к любым заболеваниям, поэтому к обработке пупка нужно относиться очень ответственно. Родителей должны насторожить следующие признаки мокнущего пупкапупочная ранка перестает заживать и, напротив, воспаляется сильнееранка продолжает мокнуть, из нее выделяется жидкость с кровью или гноем младенец становится беспокойным, плохо ест, плохо спит, он выглядит болезненно, у него повышается температура тела и пр. появляется припухлость и покраснение зоны вокруг пупкадолгий период заживления пупка более недельпосле обработки сукровица долго не подсыхает, корочка на ранке не образуется. На начальной стадии развития осложнений новорожденный может себя чувствовать хорошо.

Сепсис заражение крови опасное осложнение состояния, когда пупок продолжает мокнуть, а родители долгий период времени не желают ничего с этой проблемой делать

Но как только ранка инфицируется, а болезнь обретает более сложную форму, младенец начинает капризничать, плакать, плохо кушать и спать.

Поэтому не заметить проблему ответственные родители не могут. Подобные инструкции каждая мама получает при выписке из родильного дома. Так, для ухода за пупочной ранкой нужно при себе иметь зеленку, стерильную вату, перекись водорода и пипетку. Обрабатывают пупок дважды в день, пока он полностью не затянется. Порядок действий должен быть таким. Тщательно вымойте руки, используя антибактериальное или хозяйственное мыло. Разденьте ребенка, осмотрите ранку, обратите внимание на ее запах он должен отсутствовать. Используя пипетку, капните в ранку немного перекиси. Дождитесь, пока она высохнет либо спустя несколько минут удалите ее ватным тампоном или диском. Все действия выполняйте очень аккуратно. Наберите пипеткой немного зеленки и капните в пупочную ранку. Когда зеленка подсохнет, оденьте кроху, не закрывая пупок подгузником. Педиатры не рекомендуют надевать новорожденному штанишки до момента заживления пупка. Как правильно делать клизму для новорожденных при запорах. Прививать ли ребенка плюсы и минусы. Как собрать мочу у младенца для анализа. Чтобы влажный пупок затянулся вовремя и без осложнений, необходимо придерживаться таких правил.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами