acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аппликация апликация из природных материалов Сова на ветке

Опубликовано: 25.11.2011

Аппликация апликация из природных материалов Сова на ветке

.

Интересном. Релакси вдохновение. Рукодельницамимастерицам. Четверг, Сентября г в цитатник. Ранняя осень красивая пора пора, когда деревья меняют свой наряд и готовятся расстаться с ним до весны. В это время года приятно погулять в парке или в саду, пошуршать опавшими листьями. Осень завораживает и детей и взрослых, и трудно удержаться, чтобы не собрать букет из разноцветных листьев, или поднять еловую шишку, а может быть причудливой формы корягу. А ведь всё это и листья, и шишки, и коряги, и каштаны, и жёлуди прекрасный материал для создания удивительных поделок красивых аппликаций или фигурок сказочных героев, нарядных украшений и подарков друзьям и близким.

Интересном

Не упускайте это время, соберите побольше разных листочков большие и маленькие, желтые, красные и зелёные.

Не упускайте это время, соберите побольше разных листочков большие и маленькие, желтые, красные и зелёные

Аппликационные работы из сухого природного материала листьев деревьев, травы, цветов, семян крылаток ясеня, тополиного пуха ваты, пушинок семян одуванчика, соломы, ракушек, камушек, крупы, яичной скорлупы и т. Занятия аппликацией из природного материала помогают развить у детей любовь к природе, воспитать бережное отношение к ней. Создавая картинку, дети сравнивают натуральные предметы с их изображениями, учатся видеть глубину природы. Занятия аппликацией развивают у детей творческое воображение, способность в ворохе сухих листьев увидеть необычные образы. У детей развивается чувство эстетики, ритма, цвета, умение работать точно и аккуратно. В своих композициях дети выражают свой внутренний мир, они творят, создавая собственные произведения искусства. Сбор природного материала. Собирать растения можно круглый год. Но, конечно самый богатый природный материал дарит нам золотая осень. Для работ пригодятся листья разной формы, размера и цвета. Чем разнообразнее материал соберете. Ваши дети, тем более творческими и интересными получатся у вас работы. Собирать растения можно при любой возможности во дворе, на прогулке по лесу, поездке на дачу и т. Подготовка природного материала. Чтобы сохранить собранные богатства природы, их следует засушить. Листья подбираются листок к листочку и высушиваются в старых журналах. При необходимости листья можно разгладить горячим утюгом. Семена разных растений крылатки клёна и ясеня, арбуза, тыквы, дыни, подсолнуха, косточки фруктов, промываются и высушиваются, а затем сортируются по картонным коробочкам. Камешки и ракушки промываются, сушатся и при желании покрываются лаком или акриловой краской. Яичная скорлупа промывается и сушится. Тополиный пух очищается от мусоринок, листвы и пыли с помощью вычесывания. Просушенные сокровища раскладываются по видам, размерам и хранятся в дышащих ёмкостях бумажных пакетиках, картонных коробках, деревянных ящиках. На занятиях аппликацией из природного материала понадобится. Основа аппликации делается из картона, альбомных листов, бархатной или цветной бумаги. ПВА, тонкая кисточка для клея, подставка для кисточки. Ножницы, чтобы вырезать детали. Чашка с водой, чтобы в случае необходимости можно было смочить пальчик и осторожно поддеть ломкий сухой лист или мелкую деталь. Для оформления работы немного пластилина. Бумажные салфетки для того, чтобы накрыть ими свежую аппликацию и придавить грузом.

Создание работ. Засушенные листья замечательный материал для художественного комбинирования. Различные формы листьев сами подскажут нам, что из них можно сотворить. Кленовый лист напоминает ежика и осьминога, лист дуба хвост рыбы, лист тополя или березы голову лисы, медведя, собачки, кошечки и т. Так что предоставьте детям возможность подбирать, прикладывать, составлять и экспериментировать с листьями. Составление аппликации из засушенных листьев строится примерно по следующему плану. Определяем листья для базовых форм голова, туловище и их место на основе. Подбираем и прикладываем мелкие детали ушки, хвостики, лапки. Оживляем поделку, придаем характерную особенность веселость, грусть и т. Из листьев можно сделать как простые работы рыбку, бабочку, улитку, уточку, зайчика, дерево с настоящими маленькими листиками и дртак и более сложные лису, медведя, сову, лягушку, кошку, собачку, муравья, павлина, парашютиста, цыпленка в лодке и др. Предлагаю вашему вниманию несколько аппликаций, которые можно сделать из засушенных листьев.

Для выполнения аппликаций может понадобиться картон или плотная бумага любая по цвету и фактуре, клей, кисточка, цветная бумага, фломастеры. Всё будет зависеть от задуманной вами картиной. Предлагаю вашему вниманию несколько аппликаций, которые можно сделать из засушенных листьев. Для выполнения аппликаций может понадобиться картон или плотная бумага любая по цвету и фактуре, клей, кисточка, цветная бумага, фломастеры. Всё будет зависеть от задуманной вами картиной.

По такому же принципу, как сделана бабочка, можно сделать и стрекозу, только крылышки сделать из листочков поуже, а тельце подлиннее. Можно сделать композицию из листьев, например такуюили. Аквариум, Сделать ее просто и достаточно быстро.

Для этого вам потребуется голубой или синий картон, формата. А, несколько засушенных листиков можно воспользоваться лавровыми листьями, гречка, дробленый горох, зелёные веточки туи, скотч, цветная бумага и фломастер.

Низ картона промазываем хорошенько клеем и посыпаем гречкой вперемежку с горохом.

Приклеиваем листочки это тела рыбок. Из цветной бумаги вырезаем треугольники это будут хвосты для наших рыбок и плавники.

На листиках аккуратно чёрным фломастером ставим точкиглазки. Приклеиваем с помощью скотча веточки туи водоросли.

Давайте сделаем вместе очень простую, но симпатичную поделку осеннее дерево.

Детские аппликации.

Поделки с детьмииз природного материала.

Метки аппликации из осенних листьев аппликации из природного материала развитие детей поделки с детьми поделки из природного материала. Понравилось пользователям. Запись понравилась. Добавить в цитатник. Сохранить в ссылки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами