acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Беременность после родов

Опубликовано: 3.10.2014

Беременность после родов

Многие мамочки ошибочно полагают, что если чаще прикладывать ребенка к своей груди и кормить его по первому требованию, то нежелательного зачатия можно избежать. Не надо халатно относиться к своему драгоценному здоровью и верить подобным мифам. Бывают случаи, когда роды по тем или иным причинам не могут пройти естественным образом. В этом случае женщине делают кесарево сечение. Очередной миф, которому верят многие дамы это утверждение, что после кесарева сечения зачатие крайне маловероятно изза наличия шва. На самом же деле, зачатие после недавнего кесарева не только возможно, но еще и крайне опасно как для женщины, так и для эмбриона. После появления ребенка у всех женщин, кормящих грудью, наступает послеродовая аменорея. Происходит это изза того, что гипофиз направляет все свои силы на производство грудного молока и не вырабатывает эстрогены и прогестерон. Ново испеченные мамочки считают, что раз нет месячных, то и зачатие невозможно. Но это далеко не так. Выход яйцеклетки из фолликула может произойти еще до начала первых месячных после родов. Возможно, ваш гипофиз уже перестроился на нормальную выработку гормонов и начал производить эстроген и фоликуоло стимулирующий гормон. Вы же совершенно не подозреваете об этом, так как первая менструация еще не наступила. Во сколько можно сажать девочек, вы можете узнать из нашей статьи. Читаем как лечить насморк у новорожденного ребенка в этой статье. А вы знаете, как определить размер обуви ребенка, читайте по этой ссылке. Ответ на этот вопрос нисколько. Нет определенного установленного временного отрезка, в течение которого гарантированно не наступит зачатие.

Обязательно необходимо предохраняться от нежелательного наступления оплодотворения. Во время выписки из родильного дома с каждой новоиспеченной мамочкой должна быть проведена беседа о средствах контрацепции. Если же этого не произошло, необходимо обязательно посоветоваться с участковым гинекологом и подобрать наиболее подходящий метод.

Обязательно необходимо предохраняться от нежелательного наступления оплодотворения

Пожалуй, один из самых надежных средств контрацепции, идеально подходящий недавно родившим женщинам. Плюсом этого способа является то, что помимо предохранения от зачатия он защищает от различных инфекций, к которым так восприимчив женский организм после рождения ребенка. Презервативы являются довольно не дорогостоящим способом предохранения, доступным каждому человеку. Этот способ тоже может быть рассмотрен только что родившей дамой. Однако поставить спираль можно лишь после окончательного завершения послеродового кровотечения. Этот способ имеет весомый плюс. Внутрима точная спираль не только предохраняет от незапланированного зачатия, но и помогает справиться с различными женскими заболеваниями и является их профилактикой. Этот метод контрацепции довольно дорогой и не каждая женщина может позволить себе его. Этот способ удобен тем, что использование контрацептивных средств происходит непосредственно перед самим половым контактом. Очень часто после родов у женщин ощущается сухость во влагалище и снижение либидо.

Пожалуй, один из самых надежных средств контрацепции, идеально подходящий недавно родившим женщинам

Вагинальные суппозитории не только защитят от нежелательного зачатия, но и увлажнят и смягчат слизистую. Не все препараты этого типа подходят кормящим мамам. Именно поэтому при их выборе необходимо проконсультироваться со специалистом. Стоит отдать предпочтение гестагенным препаратам, так как эстрогено содержащие таблетки могут привести к сокращению лактации.

При выборе этого метода стоит быть очень внимательной и принимать препарат в одно и то же время, не пропуская ни одного дня. Исключение составляет перерыв на возможную менструацию. Многие семейные пары мечтают о детях погодках.

Как же быть в этом случае. Когда можно приступать к планированию новой беременности и как максимально быстро восстановить организм. Прежде всего, необходимо поумерить свой пыл и уяснить, что новая беременность не рекомендуется в первый год или даже два после родов. Несмотря на это, врачи вполне лояльно относятся к мамочкам, которые выждали хотя бы месяцев. В этот период необходимо наладить правильное питание, возможен прием некоторых витаминных комплексов и препаратов, содержащих кальций.

Необходимо обследоваться и убедиться в том, что все органы находятся в здоровом состоянии и способны выдержать очередную беременность. Опытные врачи гинекологи рекомендуют думать о следующем ребенке не ранее, чем через года. Однако в наше время мамочки, родившие года назад посредством кесарева сечения, благополучно вынашивают и рожают детей. В это время стоит особенно тщательно следить за своими ощущениями и состоянием рубца на матке. Очень часто бывает так, что после недавних родов наступает новая неожиданная беременность. В первую очередь возможен авитаминоз и истощение организма. Долгие месяцев женщина вынашивала ребенка, отдавая ему все самое лучшее и полезное.

В это время организм будущей мамы работал с двойной нагрузкой. И ему необходимо некоторое время для того, чтоб оправиться и отойти от этого состояния. Если же наступает зачатие, будущему малышу может не хватить некоторых витаминов или веществ, которые необходимы для правильного формирования костей, нервной системы, мозга и других жизненно важных органов. Также у будущей мамы может возникнуть риск прерывания беременности или возможность преждевременных родов. Происходит это потому, что гормональный фон еще не восстановился, а половые органы не вернулись к обычным размерам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами