acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бисероплетение - французская техника

Опубликовано: 5.8.2018

Бисероплетение - французская техника

. Французская техника на примере рыжего цветка.

Французская техника на примере рыжего цветка от. Материалы бисеррубка кораллового и оранжевого цвета г, зеленая рубка двух оттенков около гри гркруглого матового бисера в тон основному зеленому, сетка круглая на дырочек по внешнему краю, семь бусин белого цвета и золотистый бисер около грамма на серединку цветка, проволока, леска, флористическая лента, шелковые нитки зеленого цвета. Инструменты кусачки, игла. Цветок на проволоке сделаем петлю. Один конец проволоки приблизительно см, другой см. На короткий конец, это будет ось лепестка, набираем бисеринок. На длинный конец проволоки при закручивании петли этот конец обязательно должен проходить сверху осевой проволоки набираем бисер и прикручиваем на один оборот к оси таким образом проволока с дуги ложится сверху осевой, затем уходит под нее и после оборота возвращается поверх осевой. Поскольку лист остроконечный, при повороте проволоку направляйте под углом градусов. Ось при этом держите прямой. Опять набираем бисер и параллельно сделанной дуге прикручиваем другую дугу.

Французская техника на примере рыжего цветка от

На этот раз закругление книзу должно быть округлым, поэтому проволоку прикручиваем под градусов к оси.

На этот раз закругление книзу должно быть округлым, поэтому проволоку прикручиваем под градусов к оси

На следующих двух фотографиях еще раз показан остроконечный лист. Обратите внимание, что проволока после закрутки уходит вниз параллельно сделанным ранее дугам. И при округленном проволока закручена под прямым углом к оси. Для цветка нам нужно сделать лепестков больших с осью в бисеринок и семью дугами и лепестков маленьких с осью в бисеринок и четырьмя дугами.

Теперь приступим к изготовлению середины цветка. Пришейте к металлической сетки семь бусинок на центральных двух рядах, на втором ряду от края золотистым бисером пришейте дуги по бисеринок в каждой. Приступим к сборке цветка.

На внешний ряд дырочек на сетки нужно прикрутить готовые лепестки поочередно маленький, большой и т. Парами их закрепить, прикручивая друг к другу. Следите за тем, чтобы маленькие лепестки были впереди, а большие сзади. На проволоку набираем бисеринок. Из последних шести делаем петлю. Добираем еще бисеринок и делаем вторую петлю как это показано на фото.

Заканчиваем нашу ось, добирая еще бисеринок. Набираем бисер на проволоку для дуги. Делаем дугу, оплетая фигурную ось, как это показано на фото. К верху лист остроконечный, к низу округлый. Состоит этот лист из четырех дуг основного бисера дух оттенков и одной дуги круглого бисера.

Лишний кусок проволоки сверху листа нужно отрезать кусачками, оставив, см. Оставшийся кусок загнуть на изнанке. Для цветка нужно сделать таких листьев. Из зеленого бисера также нужно сделать чашелистиков. Это будут остроконечные листы к верху, к низу округлые. На оси набирается бисерины, дуги четыре. Возвращаемся к цветку в том виде, в котором мы его оставили. Отрежем толстую проволоку для стебля см. Прикрутим ее к цветку на несколько оборотов тонкой проволокой. Теперь прикручиваем чашелистики изнанкой к цветку. Для того, чтобы все держалось надежно, будем прикручивать проволоку на см вниз по стеблю. Желательно делать это аккуратно.

Спиралька должна быть ровной, чтобы в последствии она не мешала обматывать цветок нитками. Стебель аккуратно обмотаем флористиче ской лентой зеленого цвета.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами