acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит мышца бедра

Опубликовано: 23.7.2012

Болит мышца бедра

.

.

Далее начинается самый важный этап лечение. Обычно все происходит по одной и той же схеме, которую должен рассказать врач. Это лечении при растяжения мышц ой и ой степени. Соблюдать полный покой.

Далее начинается самый важный этап лечение

Он показан, потому что больную мышцу в течение какоголибо времени нельзя нагружать. Если врач, после осмотра больного, посчитает нужным, он может назначить больному постельный режим, или же порекомендовать использование костылей или трости при движении ходьбе. Несколько раз в день следует прикладывать к месту надрыва лед, завернутый в мягкое полотенце. Держать лед на месте травмы можно не дольше, чем минут. На поврежденное бедро либо следует надеть специальный чулок, либо перевязать его специальным бинтом. Это делается для того чтобы под кожей не началось кровотечение, а также не появился отек. Зачастую поврежденное бедро следует разместить на высоте на уровне сердца больного. Это помогает снизить или совсем убрать отек.

Если больной испытывает очень сильную боль, врач обязательно назначит ему курс препаратов против воспаления. Иногда доктор прописывает больному и обезболивающие препараты. После того, как с бедра сойдет отек, и больной перестанет чувствовать боль, ему будет необходимо восстановить поврежденную мышцу. С этой целью больной должен будет заняться физкультурой лечебного характера, а также должен будет посещать процедуры физиотерапии. Эти действия помогут в кротчайшие сроки восстановить все физическую активность мышцы.

Тут без вмешательства хирурга обойтись не удастся. Врач в буквальном смысле сошьет порванную мышцу, наложив на нее несколько швов.

По прошествии времени, доктор обязательно посоветует больному пройти курсы физиотерапии и заняться лечебной гимнастикой. Цель все та же восстановление функций мышцы. Если у человека произошло растяжение мышц бедра или степени сложности, ему понадобиться всего от дней и до месяца, для того чтобы полностью восстановить мышцу.

Если же произошло растяжение мышцы степени сложности, на восстановление может уйти и все полгода. В любом случае, под контролем врача, и с учетом соблюдения всех медицинских требований, восстановление мышцы в полном объеме возможно даже в самом трудном случае.

Задние мышцы бедра вплотную соединяются со связками. Поэтому при повреждении мышц и связки могут травмиро ваться. Связки заживают очень долго, достаточно болезненно. Отличить травму мышцы от травмы связок трудно, и порой не под силу даже врачу.

Поэтому обычно медики используют для ушиба подобного рода термин травма мягких тканей. Термин объединяет в себе сразу два понятия это растяжение мышц ноги и травма связок. При растяжении мышцы у человека, необходимо знать, как оказать больному первую помощь правильно.

В первую очередь больной должен сохранять полную неподвижность. Покой следует соблюдать не менее чем часов это важно. Обязательно следует приложить холодный компресс, например, мокрое холодное полотенце или замороженные овощи, или мясо. Если на месте растяжения появился синяк, ногу следует приподнять вверх и зафиксировать больной в это время должен лежать. И, конечно, срочно следует вызывать скорую помощь.

Стоит помнить, что можно обойтись без травм, если постоянно заниматься, так сказать проводить профилактику.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами