acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что нужно в роддом для ребенка

Опубликовано: 1.7.2015

Что нужно в роддом для ребенка

. Гигиенические прокладки с высокой гигроскопично стью на первые дни.

На последующий период можно менее толстые, но хорошо дышащие пачки. Одноразовые трусики сеточка. Это специальные гигиенические трусики, они легкие и дают телу свободно дышать, что очень важно в первые дни после родов. Можно использовать трусики из очень тонкого хлопка с широкими отверстиями. Это необходимо для вентиляции.

На последующий период можно менее толстые, но хорошо дышащие пачки

Но, скорее всего, придется обойтись без них, одной пеленкой. Могут пригодиться сменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко, если соски слабые. Возможно, понадобится сборник молока. Это пластмассовая раковина, которая позволяет сохранять соски сухими и удерживает вытекающее молочко. Раковину заранее подготовьте тщательно вымойте. Если соски втянутые, можно приготовить накладки сомбреро.

Но, скорее всего, придется обойтись без них, одной пеленкой

Сомбреро накладывают на сосок. Ребенок сможет сосать через отверстие в ней. Перед использованием ее нужно тщательно вымыть. Во время кормления накладку следует придерживать рукой. Крем для сосков, снимающий боль при трещинах и ссадинах. Питательный крем для лица и для рук. Приготовьте заранее два бюстгальтера для кормления с застежкой спереди. Могут пригодиться стерильные марлевые салфетки. Слабительные свечи на глицериновой основе или травяное слабительное. Возможно, понадобится клизма. Пригодятся хлопчатобумажные носочки. Заранее познакомьтесь со списком продуктов, которые можно приносить после родов. Вспомните о правилах питания во время кормления грудью.

Обязательно учтите сезон весна, лето, зима, осень. Поведайте это папе или тому человеку, который будет приходить к вам в роддом. Будьте особенно внимательны к продуктам первые дватри месяца после родов, если кормите малыша грудью и в летнее время. Полиэтиленовые мешочки для грязного белья. Четвертая группа приданое для малыша в роддоме. Малышу тоже нужна одежда. Уточните, что потребуется принести для ухода за ребенком в выбранный вами роддом.

Что приготовить для малыша на выписку, когда вы отправитесь домой. Обычно для ухода за малышом просят принести памперсы.

В роддоме предпочитают именно памперсы, а не подгузники.

Совет не покупайте сразу много. При выборе памперсов нужно учитывать пол ребенка, вес, кожную реакцию малыша на материал, из которого сделаны подгузники, и, конечно, качество подгузников. Начните с маленькой партии.

Посмотрите, как на них реагирует малыш, нравятся ли они ему. Какую одежду и когда вы будете одевать на малыша, во многом зависит от ваших взглядов на жизнь.

В роддоме обычно надевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки. Белье меняют каждый день, если нужно не один раз. В роддомах с передовыми взглядами на жизнь разрешают одевать сразу взрослую одежду, а именно маечку, легкий комбинезон, памперс, чепчик, можно не пеленать. Если хотите рукавички.

Хочу предупредить в качестве обязательной процедуры в роддоме будут настойчиво предлагать докармливать ребенка из бутылочки. Отнеситесь к этому серьезно и внимательно. Практика докармливания смесями, допаивания кипяченой водой или раствором глюкозы повышает риск внесения ребенку инфекции.

Использование молочных смесей в первые дни после рождения может привести к развитию дисбактериоза, к диатезу или аллергическим реакциям. Кроме этого, при сосании из соски у ребенка работают мышцы щек, а при сосании материнской груди задействованы мышцы языка. При раннем знакомстве с бутылочкой сосание из соски у малыша формируется неправильный способ сосания. Изза этого дети рано отказываются от груди, у них плохо развиваются мышцы языка и нередко возникают проблемы с речью. А у матери изза этого может значительно снизиться лактация. Вы имеете полное право так же настойчиво, как и предлагают, отказаться от докармливания и допаивания младенца. Будьте ответственны при принятии решения. Одним из положений. ВОЗЮНИСЕФ по поддержке грудного вскармливания младенцев является требование ничего не давать новорожденным в качестве докорма или питья. За исключением жизненно важных медицинских показаний. Это положение часто нарушается. Пятая группа вещи, необходимые при выписке домой. Обычно выписывают во всем хозяйском. Иногда дают подарки комплект пеленок, набор памперсов, косметику. Выдают кучу рекламных листовок где, когда, почем.

Если необходимо, приготовьте заранее одежду, которая понадобится в день возвращения домой для малыша и для вас.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами