acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое деловой этикет Правила поведения в коллективе или деловой этикет

Опубликовано: 1.5.2017

Что такое деловой этикет Правила поведения в коллективе или деловой этикет

.

. Но не стоит заказывать самые дорогие блюда, ведь посещение ресторана не было запланировано, и счет может поставить мужчину в неловкое положение. При расставании лучше высказать все при личной встрече, не ограничиваясь электронным сообщением, к тому же это подтвердит твердые намерения больше не встречаться. Стоит ли женщине принимать дорогой подарок от поклонника, к которому она равнодушна. Правила этикета оставляют это на усмотрение самой женщины, но это ни к чему ее не обязывает. Если подарок неприятен, можно вернуть его с объяснением, что подарить чтото равноценное нет возможности. Если мужчина хвастается своими бывшими успехами на личном фронте, можно смело объяснить ему, что слушать это женщине неприятно. В качестве аргумента можно спросить мужчину, понравится ли ему рассказ о победах женщинык оглавлению. Знакомясь с родителями второй половины, хочется произвести наилучшее впечатление, оставаясь самим собой и соблюдая нормы общественного этикета. Не нужно демонстрировать свое волнение, не следует пытаться скрыть его под маской напускной бравады и раскованности, лучше вести себя естественно. Не принято, будучи первый раз в гостях у потенциальных родственников, заводить разговор об обстановке и интерьере дома. Садясь за накрытый стол, нужно занять место, указанное хозяевами дома. Обязательно следует следить за выпрямленной позой и не расслабляться за столом загрузка , Не нужно с самого начала знакомства проявлять чрезмерную активность, принимать инициативу разговора. Лучше вести себя корректно и скромно, отвечать на вопросы родителей жениха. Рассказывать в первый же день знакомства о себе надо только, когда об этом хозяева сами попросят.

Невежливо будет отказаться от предложенного угощения, иначе можно серьёзно обидеть потенциальную тёщу или свекровь. Желательно попробовать все угощения, предложенные хозяйкой, и обязательно выразить восхищение их вкусом. Нужно постараться растянуть один бокал спиртного на весь вечер, не поддаваясь уловкам хитрого свёкра или тестя, произ носящего тосты и подливающего алкоголь. Девушки не должны курить при первом знакомстве, молодые люди могут закурить лишь после предложения от хозяина. Если поводом для знакомства стал какойлибо праздник, то следует заблаговременно позаботиться о подарках родителям. Нельзя дарить домашних животных, за исключением тех случаев, когда точно известно, что требуется определенный зверек. Духи, индивидуальная косметика и белье также табу, ведь изучить вкусы хозяйки может только достаточно близкий человек.

Невежливо будет отказаться от предложенного угощения, иначе можно серьёзно обидеть потенциальную тёщу или свекровь

Рубашки и галстуки дарят только родным, поэтому не следует преподносить их будущему свекру или тестю в первый день знакомства. Лучше выбрать красивые цветы в нейтральной упаковке, подобрать хорошую книгу. Не нужно растягивать свой визит, в гостях нельзя засиживаться. Покидая дом, нужно пригласить в гости родителей жениха или невесты в ответк оглавлению. Этикет приема пищи обусловлен традициями, национальными особенностями. Но общие правила одинаковые, их минимум обязан знать каждый культурный человек. Сначала к столу приглашают женщин, а затем мужчин.

Опоздать к званому обеду и ужину считается недопустимым. К столу садятся, соблюдая определенное расстояние комфорта не близко, но и не очень далеко. Сидя за обеденным столом, локти нельзя класть на стол, исключение делается иногда для женщин, но лишь на маленький промежуток времени.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами