acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дефицит гормонов щитовидной железы

Опубликовано: 25.9.2016

Дефицит гормонов щитовидной железы

Низкий вес, вызванный плохим аппетитом. Снижение температуры тела. Низкий уровень гормонов щитовидной железы у детей более старшего возраста от месяцев можно заподозрить по следующим проявлениям. Плохое зарастание родничка.

Позднее прорезывание зубов. Искривление переносицы. Широко посаженные глаза.

Позднее прорезывание зубов

Задержка развития. При обнаружении врожденного недостатка гормона щитовидки ребенку срочно должна быть назначена заместительная терапия, иначе задержка умственного и физического развития может стать необратимой.

Задержка развития

Нередко дефицит гормона щитовидной железы развивается в уже взрослом возрасте. Однако заподозрить нарушение не всегда удается на ранней стадии. Все дело в том, что болезнь может долгое время протекать бессимптомно или проявляться симптомами других заболеваний.

Особых симптомов, которые могли бы точно указать на нехватку гормонов, не существует. Основными жалобами пациентов, которые могут заставить врачей заподозрить недуг являются.

Сухость и бледность кожи. Заторможенность реакции. Низкое артериальное давление. Снижение слуха и зрения.

Постоянное чувство холода. Проблемы с органами пищеварения. Сбой менструального цикла вызывающий проблемы с зачатием. Снижение полового влечения. Проблемы с зачатием.

Выкидыши и др.

Нужно знать, что если у вас присутствует, хоть один симптом гипотиреоза, нужно срочно сдать анализы на гормоны, чтобы своевременно восстановить гормональный фон. Чаще всего болезнь начинает проявляться снижением работоспособности, плохим настроением и проблемами с кожей и волосами. Для выявления гипотиреоза анализы берут в любой поликлинике по направлению лечащего врача. Сегодня врачи говорят, что чаще всего у пациентов встречается первичная форма гипотиреоза, которая крайне сложно поддается диагностике на ранних стадиях. Стоит отметить, что женщины болеют этим недугом примерно в раз чаще, чем мужчины. Заболевание может развиваться по одной из двух основных причин. Первая причина это атрофия части щитовидной железы. По этой причине происходит снижение уровня гормонов, т. корган не может уже функционировать полноценно. Главное в этом случае как можно быстрее остановить атрофический процесс и восстановить функции органа. Атрофия тканей щитовидки может развиваться по следующим причинам. Хронический аутоиммунный тиреоидит.

Сифилис. Передозировка радиоактивным йодом и др. В этом случае одно заболевание ведет к развитию других патологий, в том числе и к снижению функций щитовидной железы. Лечение в этом случае основано на устранении основной болезни, которая мешает вырабатывать достаточное количество гормонов. Вторая причина, когда щитовидка синтезирует недостаточное количество гормонов нарушение функции органа.

Функциональные нарушения могут развиваться вследствие следующих факторов. Врожденные патологии.

Недостаток йода. Сильная интоксикация. Терапия отдельными препаратами. Какие анализы при гипотиреозе назначают врачи. При обнаружении проявлений недостатка гормонов щитовидки специалисты в первую очередь назначают анализ на. ТТГИменно этот показатель повышается при снижении уровня гормонов. ТУ новорожденных детей уровень. ТТГ не должен превышать мк. У взрослых пациентов этот показатель должен находиться на уровне, МЕДл. При обнаружении отклонений в уровне. ТТГ пациенту назначается анализ на гормоны который должен показать количество. Также будет назначено. УЗИ щитовидной железы, которое может показывать наличие структурных изменений щитовидки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами