acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Природные антибиотики губительны для микробов

Опубликовано: 23.9.2016

Природные антибиотики губительны для микробов

Это вкусная и полезная ягода, которая к тому же обладает рядом полезных свойств, применяют ее при лечении простудных заболеваний, при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей. Малина в себе содержит салициловую кислоту, которая снижает температуру без побочных эффектов. Малина обладает противовоспалительными, потогонными и антисептическими свойствами.

Кроме того, малина повышает аппетит, снимает боль в суставах, а благодаря наличию в ягодах меди является антидепрессантом. Но ее нельзя применять при некоторых заболеваниях почек, поджелудочной и при подагре. Он является старейшим из известных растений и является природным антибиотиком. Чеснок помогает бороться с кашлем, простудой, помогает снизить кровяное давление, чеснок замедляет рост раковых клеток.

Кроме того, малина повышает аппетит, снимает боль в суставах, а благодаря наличию в ягодах меди является антидепрессантом

Чеснок уничтожает болезнетворные организмы при простудных заболеваниях, улучшает пищеварение. При ангине, насморке одну дольку чеснока разрезают попалам и в течение дня вдыхают запах чеснока. Лечебный эффект от чеснока достигается при его ежедневном применении по два зубка в день. Употребление большого количества чеснока могут негативно сказаться на работе желудочно кишечного тракта.

Чеснок уничтожает болезнетворные организмы при простудных заболеваниях, улучшает пищеварение

Не следует его принимать при острых заболеваниях желудка и кишечника, при воспалении печени, почек, при лактации.

Калина. Является мощным природным антибиотиком, калина обладает антисептическими свойствами благодаря содержанию в ней биологически активных веществ, чай из ягод калины помогает при простуде, при кашле, гриппе, ангине, пневмонии, бронхитах, при авитаминозе, а также снижает температуру тела. При бронхите, при лихорадке, при упорном кашле, помогает отвар калины с медом. Берем двадцать ложек плодов калины, пол литра воды и пол стакана меда, калину нужно залить водой ягоды размять поставить на огонь, кипятить около двадцати минут на медленном огне, затем настоять пол часа, процедить, добавить пол стакана меда, все тщательно перемешать и принимать по две ложки три раза в день. Но не стоит принимать калину при тромбофлебите и повышенной свертываем ости крови. Мы например перетираем калину с сахаром и ставим её в холодильник. А затем зимой просто добавляем в чай, или просто едим её ложкой в целях профилактики.

Мёд.

Еще один продукт, который относиться к природным антибиотикам. Этот удивительный продукт, который содержит все микроэлементы и по составу напоминает плазму крови человека. Мед является противогрибковым, антибактериальным, антивирусным средством.

Широко применяют мед в народной медицине для лечения многих болезней.

Мед повышает иммунитет, повышает жизненный тонус, придает сил. Используют мед при лечении анемии, при простудных заболеваниях. При кашле хорошо принимать на ночь мед с молоком. Используют мед при ранах, язвах, порезах он ускоряет их заживление. Мед улучшает процессы пищеварения. Всем известный природный антибиотик и антисептик. Кушать его можно в любое время года, но особенно осень и весной, когда возрастает вероятность заболеть простудными заболеваниями. Лук применяют как внутрь так и наружно, в нем содержатся вещества, которые помогают повысить наш иммунитет, ведут борьбу с патогенными микроорганизмами, нормализуют микрофлору в кишечнике, предотвращают развитие гнилостных процессов в кишечнике.

Кроме того лук помогает при насморке.

Но не стоит употреблять лук в чрезмерно больших количествах это может привести к тахикардии, к повышению кислотности желудочного сока, к повышению давления.

Относиться редька к сильнодействующим природным антибиотикам. Редька обладает антибактериальным действием, выводит токсины из организма, нормализует работу органов пищеварения. Её принимают внутрь при кашле, гриппе, ангине, при простудных заболеваниях, при бронхитах. Отличным рецептом является редька и мед. Применяют ее и при кожных заболеваниях в качестве наружного средства. Но не стоит принимать редьку при сердечнососудистой патологии, при тяжелых заболеваниях почек, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Является одним из самых сильно действующих и натуральных антибиотиков. В народной медицине брусника применяется как жаропонижающее, мочегонное, ранозаживляющее, тонизирующее, желчегонное, вяжущее, противоцинготное средство. Причем биологически активные вещества находятся и в плодах и в листьях брусники. Бруснику принимают при гипертонической болезни, при авитаминозе, при инфекционных заболеваниях, при артритах, при инфекциях мочевого пузыря и почек. А отвары и настои из ягод и листьев принимают при бронхитах, стоматите, при ангине, при пневмонии. Но бруснику не стоит принимать при нефрите. Содержит она большое количество витамина. С, фитонцидов убивающих микробов. Ягоды черной смородины прекрасное средство при простудных заболеваниях, при заболеваниях верхних дыхательных путей, при вирусных и инфекционных заболеваниях. Не менее ценными свойствами обладают и листья черной смородины. Противопоказана черная смородина при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Облепиха обладает ранозаживляющими, антисептическими свойствами. Облепиховое масло является средством растительного происхождения, которое ускоряет заживление ран, является природным антиоксидантом и оказывает общеукрепляющее действие.

Масло из облепихи просто незаменимо при ранах, ожогах, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при ларингитах, фарингитах и этот список можно продолжать и продолжать. Применяют его как внутрь так и наружно. Масло не следует принимать при панкреатите, холецистите. Хрен является одним их самых сильных природных антибиотиков. В корне хрена содержатся фитонциды и особое вещество лизоцим, которое разрушает клеточную оболочку бактерий, тем самым устраняя инфекцию.

А различные средства на основе корня хрена используют для полоскания полости рта при стоматите, при заболеваниях десен, кроме того растение предотвращает развитие гнилостных процессов в кишечнике, активизирует пищеварение.

Но не злоупотребляйте корнем хрена, так как это может привести к гастриту и другим заболеваниям желудка и кишечника. Применяют ромашку широко причем как в народной, так и в официальной медицине, в косметологии.

Используется ромашка в качестве противовоспалительного, антисептичес кого, спазмолитичес кого, седативного, обезболивающего средства. Из цветов ромашки готовят отвары и настои, причем пить их нужно не как обычный чай, а следуя инструкции на упаковке или по назначению врача, иначе желаемого результата вы не получите. Календула как и ромашка используется и в официальной медицине и в народной. Цветы календулы часто в народе называют ноготками. Календулу применяют в виде примочек, полосканий, мазей. Календула помогает при порезах, ранах, царапинах, при ожогах. Известна календула своим бактерицидным, потогонным, отхаркивающим, противовоспалительным свойством. Используют цветы календулы и при заболеваниях горла, желудка, печени, в гинекологии ее используют в качестве спринцеваний.

Крапива. Это растение, которое известно каждому. Используют крапиву в народной медицине как ранозаживляющее, противо судорожное, укрепляющее, отхаркивающее, мочегонное средство, применяют ее при различных кровотечениях, при отеках, запорах, при бронхитах, аллергии, геморрое, при спазмах, при анемии и этот список еще можно продолжать и продолжать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами