acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

День города: что смотреть, где гулять и чем перекусывать

Опубликовано: 13.9.2015

День города: что смотреть, где гулять и чем перекусывать

. Время работы в летний сезон будни выходные и праздники. Время работы в зимний сезон будни выходные и праздники. Входной билет евро туда входит несколько достопримечательностей, студентам университетов стран. ЕС, журналистам и некоторым другим категориям граждан полагается бесплатный вход.

Спускаться лучше всего по противоположной стороне холма так вы попадете на красивую смотровую площадку она недалеко от касс и увидите уютные узкие улочки с фактурными дверями и окнами и конечно с различными кафе если стоять спиной к. Акрополю, улочки будут правее. Этот район называется. Плака, и он один из древнейших во всем городе. Неплохой идеей будет подкрепиться там.

Спускаться лучше всего по противоположной стороне холма так вы попадете на красивую смотровую площадку она недалеко от касс и увидите уютные узкие улочки с фактурными дверями и окнами и конечно с различными кафе если стоять спиной к

После прогулок по. Плаке, самое время спрятаться от полуденного зноя в. Полюбуйтесь на красивые деревья, яркие цветы, ухоженную территорию, присядьте на скамейку и насладитесь пейзажем.

После прогулок по

Тут на самом деле очень приятно гулять, дышать и отдыхать. Посещение бесплатное.

Сад в январе выглядит именно так. В правой стороне от. Королевских садов находится один из древнейших стадионов в мире, и знаменит он не только этим, но и тем, что целиком сделан из белого мрамора, а в году именно тут были проведены первые современные. Вы можете посмотреть на него через ограждение, а можете купить входной билет и устроить себе необычную фотосессию на фоне огромных мраморных ступенек скамеек. Время работы март октябрь ноябрь февраль. Входной билет евро взрослым, евро студентам и пенсионерам. Смотрите, вы совсем рядом со знаменитыми эвзонами, которые несут свою службу у здания. Королевские сады, но на этот раз идите к площади. Не доходя до нее, вы увидите. Парламент, а у него почетный караул эвзонов.

Ритуал смены караула проходит каждый час, но наиболее красочно выглядит парадный в утра в воскресенье. Эвзоны выглядят довольно экзотично, а уставные движения местами забавно да простят меня греки. Но если знать, что каждый ботинок весит около килограммов ведь в подошве гвоздей для лучшей чеканки шага, строевому шагу учат целых недель, а в караульные берут только симпатичных мужчин не ниже сантиметров, действо смены караула воспринимается несколько подругому.

Кстати, эти смешные помпоны на ботинках тоже не просто так. В темные времена турецкие оккупанты запрещали грекам носить любое оружие, и повстанцы прятали заточенные лезвия в пучки шерсти на ботинках. Парламента и эвзонов вышли какимито неудачными, но вот вам фрагмент демонстрации как раз неподалеку от. Говорят, что бастуют тут очень часто и по самым разным поводам.

Если у вас еще есть часа до захода солнца отправляйтесь на этот самый высокий афинский холм. Пейзажи оттуда просто невероятные. А еще отличной идеей будет заранее запастись едой и устроить пикник на вершине. Скамеек там практически нет, но эргономичных камушков хоть отбавляй.

Вы можете воспользоваться фуникулером, но подъем наверх не очень сложный, и я рекомендую делать это пешком тогда живописные виды будут раскрываться перед вами постепенно, и вы получите максимум удовольствия. После отдыха на холме, вы можете пройти к ближайшей станции метро или и проехать станции до центральной. Прогулка же пешком займет минут.

Оказавшись на площади. Синтагма, ныряйте на улочку тут сосредоточена современная торговая жизнь города, а в переулках и на соседних улочках приятные кафе. Идите не спеша, купите себе жареных каштанов за евро, гуляйте и наслаждайтесь жизнью в конце улочки вас ждет станция метро откуда вы можете отправиться в ваш отель. Если же вы будете в. Афинах дольше дня или вам хочется посмотреть еще чтото этакое, вот вам мои скромные рекомендации. Холм создан специально для тех, кто хочет тишины и спокойствия, а получает толпы туристов в. Главное, грамотно подниматься от метро. Монастираки, сначала по дороге, а потом свернуть влево, на почти нехоженные горные тропинки. Не опасно, не слишком круто и очень красиво. Жаль, фото не передает всех впечатлений, но то, что туристов тут намного меньше это факт. Вот вам лучше мое видео. Еще одна прекрасная и не многолюдная возвышенность неподалеку от. Подъем также простой, вид живописный, а по уютным дорожкам очень хочется пробежаться. В двух шагах от центральной площади. Синтагма останавливается трамвай, большая часть которого проходит вдоль самого моря. Купите заранее проездной на день за евро и прокомпосир уйте его на остановке перед первой поездкой так вы сможете выходить в любом понравившемся месте и продолжать движение, когда захотите. В прибрежной части трамваи ходят раз в минут, но если вам захочется снова добраться до. Синтагмы, нужного маршрута придется подождать минут. Если это не является промежуточной точкой вашего пути не стоит ехать сюда специально.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами