acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дизайн коридора в квартире

Опубликовано: 13.7.2018

Дизайн коридора в квартире

Если длинный проход разветвляется на два, один ведет в кухню, другой в жилые комнаты, можно для отделки пола в коридоре, ведущем в кухню, и в кухне, использовать керамическую плитку одного вида, а в коридор, направленный в жилые комнаты, приобрести другой материал, такой же, как в комнатах, например, ламинат или текстильное покрытие. Неплохой дизайн использовать в длинном коридоре и в кухне одинаковое покрытие пола, в этом случае применяйте плитку или хороший линолеум. При выборе материала для покрытия пола длинного помещения необходимо, чтобы поверхность не была гладкой на скользком полу, особенно мокром, легко поскользнуться и травмиро ваться. Небольшая шероховатость материала поможет решить эту проблему и не усложнит уборку пола. При выборе дизайна покрытий для длинного прохода лучше остановиться на прочных и износо устойчивых материалах, стойких к действию влаги.

Это может быть керамическая плитка, линолеум хорошего качества. Ламинат, паркет, деревянные плиты лучше не использовать, так как от влаги, попадающей с обуви и одежды, поверхность может покоробиться и испортиться. Для отделки стен длинного прохода выбор оставляют материалам, хорошо поддающимся влажной уборке. Можно использовать моющиеся обои, декоративную штукатурку, отделочный камень и другие материалы. Наиболее распространенный вариант использование моющихся обоев. С поверхности моющихся обоев легко можно удалить грязь и пыль, попадающие с улицы, не нарушая целостности покрытия и без ущерба для внешнего вида.

Это может быть керамическая плитка, линолеум хорошего качества

Это могут быть виниловые обои, достаточно прочные и легко поддающиеся влажной уборке. Интересным решением будут стеклообои, их поверхность на стенах длинного пространства можно преобразить в любой понравившийся вам цвет после приклеивания. Стеклообои устойчивы к действию растворит елей, поэтому со временем вы сможете легко обновить интерьер коридора с помощью окрашивания обоев в любой другой цвет. К новинкам дизайна относятся жидкие обои, они тоже легко поддаются влажной уборке, а еще будут маскировать трещинки, впадинки, возможные незначительные дефекты стен. Дизайном можно зрительно изменить пропорции длинного коридора, если его фрагментировать, то есть выделить отдельные части. В этом случае отделка не должна быть пестрой, лучше использовать однотонные варианты с выделением отдельных фрагментов. В качестве декоративных вставок можно использовать фактурные обои с имитацией камня, кожи или абстрактным рисунком, сочетая их с однотонными обоями, подходящими по цвету.

Это могут быть виниловые обои, достаточно прочные и легко поддающиеся влажной уборке

Пространство длинного коридорного помещения необходимо сделать функциональным. В этом вам поможет грамотный подбор мебели. Если размеры коридора позволяют, лучше отдать свой выбор вариантам встроенной мебели, разместить там узкий шкафкупе с раздвижными дверями. Если заказать зеркальные двери в таком шкафу это поможет визуально воспринимать пространство длинного помещения увеличенным.

Можно использовать угловые полки, угловую тумбочку для обуви. Если коридор непропорционально узкий и длинный, для экономии места вместо шкафов можно повесить различные вешалки, крючки, для хранения разнообразных мелочей использовать подвесные органайзеры. Интересным решением проблемы длинного коридора будет использование полукруглых арок вместо межкомнатных дверей, например, между коридором и кухней. Это будет создавать иллюзию единого пространства. Обычные двери можно также заменить декоративными занавесями, экономить пространство можно, поставив раздвижные двери между коридором и гостиной. Длинный узкий коридор будет видеться шире, если повесить на одну стену два зеркала, а на другую светильник.

Если на отражающую поверхность будет попадать солнечный луч из другой комнаты, коридор также будет казаться светлее и больше.

Дизайнеры дают совет в качестве элементов декора повесить на стены узкого длинного коридора ваши семейные фотографии или картины.

Однако это мнение разделяется не всеми специалистами по декору. Если коридор слишком узкий, возможно, неудобно будет рассматривать фотографии, к тому же, вы можете задевать их, когда будете проходить мимо. С другой стороны, фотографии счастливых моментов жизни вашей семьи добавят позитив и создадут хорошее настроение, а это не менее важно, чем удачно подобранный дизайн. Стеновые панели для коридора своими руками. Дизайн потолка в прихожей с фото. Фотообои в коридор и прихожую. Дизайн гардеробного шкафа в прихожей. Обсудить статью на форуме. Какие выбрать обои для прихожей и коридора.

Какие обои выбрать для маленькой прихожей. Шкафкупе в интерьере прихожей.

Как правильно выбрать мебель для маленькой прихожей. Модульные картины в интерьере прихожей.

Как сделать банкетку своими руками. Добавить комментарий, отзыв. Сохранить моё имя, и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования. Ремонт, монтаж и строительство. Заборы, ворота, калитки.

Крыша. Лестницы и крыльцо.

Потолок. Проектирование дач, домов, бань.

Сантехника.

Свет. Тепло снабжение и вентиляция.

Строительные материалы и конструкции.

Бетон и железобетон. Лакокрасочные материалы. Отделочные материалы.

Строительные материалы. Ванная комнтата и туалет. Прихожая и коридор. Ландшафтный дизайн. Озеленение участков. Подключение и установка электрических приборов. Электропроводка и ее соединения. Полезные советы строителю.

Бизнесу. Строительные тендеры. Исследования рынков. В процессе ремонта в квартире что вы можете сделать своими руками. Абсолютно всё я мастер золотые руки. Многое поклеить обои, собрать мебель. Самое важное вынести мусор.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами