acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дорогу розовой революции

Опубликовано: 17.4.2012

Дорогу розовой революции

Однако европейские коллекционеры не решаются выложить сумму, которая удовлетворила бы владелицу.

И марка переходит в другие руки только в году за тысячи долларов, лицу, пожелавшему остаться неизвестным таково его желание, оговорённое при покупке условие. Лишь спустя лет новый владелец марки стал известен, им оказался проживающий в. США австралийский миллионерското владелец. Официальным же хранителем марки была всё это время ньюйоркская филателистическая фирма братьев. Столовых марта года марка в шестой раз сменила своего владельца на аукционе в ньюйоркском отеле. Астория марку приобрёл синдикат восьми пенсильванских инвесторовфилате листов во главе с. Вейнбергом за тысяч долларов, после чего марка выставлялась большую часть десятилетия в рамках мирового турне. Правда деньги были, конечно, заплачены не за право любоваться редкой маркой. Спустя лет глава пенсильванского синдиката. Вейнберг во всеуслышание заявит. В своё время мы купили её, страхуясь от инфляции. Каковы же темпы роста инфляции, наглядно показал сегодняшний аукцион в тюрьме. Американский миллиардер. ЭДюпон купил её за тысяч долларов в году. Сколько сегодня стоит эта наиредчайшая марка затруднится сказать даже самый заядлый филателист.

И марка переходит в другие руки только в году за тысячи долларов, лицу, пожелавшему остаться неизвестным таково его желание, оговорённое при покупке условие. Лишь спустя лет новый владелец марки стал известен, им оказался проживающий в

Где она находится тоже тайна. Считалось, что марка хранилась в бронированном сейфе в подвале какогонибудь банка, пока её владелец, которого осудили в на лет тюрьмы за убийство олимпийского чемпиона по вольной борьбе. Шульца, отбывал срок до момента своей смерти в тюрьме в году. В какойто момент разразился скандал, когда было высказано предположение о том, что одноцентовая марка была всего лишь переделана из четырёхцентовой марки красного цвета из той же серии года, поскольку последняя внешне была очень похожа на одноцентовую марку.

Однако эти заявления были опровергнуты. В начале года в филателистиче ской прессе появилось сенсационное сообщение обнаружен второй экземпляр. Известная аукционная швейцарская фирма. Фельдман объявила, что попавшая к ним марка находится в плохом состоянии. Она хранилась до этого в пакетике с фирменной надписью. По одной из версий марка принадлежала одному из великих русских князей, во время революции вывезена в. Румынию и попала к одной румынской танцовщице. На иллюстрации претендент показан справа, а слева показана сама прославленная марка.

А здесь претендент внизу. Это краткое известие побудило датского коллекционера. Хорнунга, имеющего собственное досье обо всем, что касается. Гвианы, провести собственное расследование. Результат расследования был опубликован на страницах журнала.

Хорнунг подтвердил, что родословная этого раритета связана срусскими коллекциями. В году ювелир императорского двора. Брейтфус сделал царский подарок сыну. По случаю пятнадцатилетия юный филателист получил от щедрого отца по одному экземпляру всех марок мира. Выложив за почтовые знаки чуть более немецких марок, Брейтфус старший едва ли предполагал, что совершил наиболее удачное в своей жизни капиталовложение. Коллекция обеспечила его наследнику репутацию крупнейшего филателиста. России, избрание в. Британское королевское филателистическое общество и другие престижные клубы собирателей.

В коллекции. Брейтфуса оказалась и одноцентовая. Уже в то время она слыла раритетом. В середине прошлого века этой королевской колонии было посвящено всего две серии, и только одна из них включала марку достоинством один цент. Правда, у экземпляра, доставшегося. Брейтфусу, был минус он был поврежден при неизвестных обстоятельствах. Это предрешило новые и весьма примечательные перемещения. Поврежденные экземпляры петербургский собиратель не жаловал. В итоге марка перешла к великому князю. Хорнунг, Брейтфус подарил ее летнему коллекционеру из дома. Романовых, зная, что тот не меньше увлечен филателией, чем он сам. Вскоре, однако, марке предстояло вновь сменить владельца.

Перед своей кончиной великий князь, умерший в феврале года от туберкулеза, пожаловал ее камердинеру. Молдавяну, который неотлучно находился у постели больного. После революции экс камердинер оказался в.

Со временем марка перешла к его внучке или правнучке танцовщице.

У нее раритет приобрел немецкий коллекционер. Винтер, в его владении марка находится и в настоящее время. Осенью года реликвия уже демонстрировалась на одной из европейских выставок и произвела фурор. Специальный стенд, на котором она находилась, тщательно охранялся, что, разумеется, лишь увеличило любопытство посетителей. Заинтересовались находкой и известные дома аукционов, утверждал. Хорнунг, убежденный, что филателистам еще не раз предстоит услышать об этой марке. Однако эта вторая марка была дважды исследована и не так давно было установлено, что это подделка, изготовленная лондонским. Королевским филателистическим обществом. Фактически это была переделанная четырёхцентовая марка красного цвета.

Однако, если бы подтвердилась подлинность второго экземпляра. Гвианы, то стала бы понятна причина, которая заставила. Уайта обрезать все четыре угла марки он просто хотел сделать так, чтобы было легко отличить марки в и цента. Хотя это просто версия. Да и утверждать, что углы обрезал. Уайт, а не, например, юный. Воган, что более вероятно, не может никто. Этот факт, повидимому, навсегда останется загадкой. Гвиана появилась июня года на торгах аукционного дома в. Марка была продана за миллионов долларов и тем самым, стала самой дорогой почтовой маркой в мире. Анонимный коллекционер купил марку по телефону через две минуты после начала торгов. Гвиана несколько раз экспонирова лась на крупных филателистических выставках. Так, марка выставлялась в году на британской имперской выставке в. Лондоне, в году на международной филателистиче ской выставке в.

Йорке, в году на берлинской международной филателистиче ской выставке рекламная брошюра летия каталога почтовых марок. Гиббонс, Вновь марка была представлена на филателистиче ской выставке, посвящённой летию каталога почтовых марок. Выставка проходила в. Лондоне с по февраля года. На этой выставке продавался сувенир отлитая из золота пластинка с одноцентовой маркой. Вейнберг в рамках мирового турне экспонировал марку на филателистических выставках в. На родине легендарной марки в. Гайане это имя страна получила в году к ее летнему юбилею вышел почтовый блок, посвященный этому событию.

Раритетная. Гвиана фигурирует в некоторых произведениях литературы, напримерв фантастической повести братьев. Повесть о дружбе и недружбе, героя которой, юного филателиста. Т условные силы зла искушают. Мика, в котором главный герой по имени. Мик описывает следующий эпизод из своей жизни. Пять лет назад я собирал марки все разновидности их достались мне чрезвычайно легко, кроме одной. Рисунок этого почтового знака, виденный мною в одном из специальных журналов, был фантастичен и великолепен, но из всех моих поисков не вышло события. Марки я не нашел и сжёг альбом. в книге детских рассказов. В её одноимённом рассказе советский школьник. Кириков обнаруживает якобы неизвестный экземпляр знаменитого раритета. НАВнукова, первый экземпляр хранился в. Британской национальной коллекции второй в частной коллекции миллионера. США, третий был найден в. Индия, но утерян при трагических обстоятельствах в. Лондоне, и ещё один экземпляр случайно попадает в руки ученику шестого класса. В конце концов, шестиклассник получает из. Женевы заключение экспертной комиссии. Международного почтового союза, в котором сообщалось следующее. Уважаемый господин. Экспертная комиссия. Международного почтового союза в составе г.

Зеефельда, Хартвица и. Блюма апреля сгподвергли экспертизе найденную. Вами марку, о чём был составлен специальный акт. Как было установлено комиссией, это действительно. Гвиана, как её называют коллекционеры, но не подлинная, а талантливо подделанная знаменитым реставраторомфилате листом. Такие марки в филателистиче ской практике называются новоделами. Вам новодел изготовлен, как было установлено, в двадцатые годы нашего столетия. Интересен тот факт, что коллекционерам мира не известно ни одной подделки.

Таким образом, Вы являетесь первооткрывателем этого новодела, который, хотя и не имеет исторической и коллекцио нной стоимости, указанной в каталогах, оценён. Международной экспертной комиссией в американских долларов. Конечно, Британская. Гвиана уникальный знак почтовой оплаты. Но можно ли его назвать самым редким.

Известно несколько уникальных марок. И всётаки ни одна из них не получила столь широкой известности и даже скольконибудь не приблизилась по цене.

Репродукция сувенира выставки. Нашедший и нелепо потерявший героиню нашего повествования. Воган увлекался филателией всю жизнь.

Но больше ему так сказочно не везло, и коллекцию он оставил скромную. Хинд доказывала свои права в суде, семидесятипятилетний. Воган выступил с воспоминаниями в одной из лондонских газет. Он поведал историю находки, между прочим заметив, что если бы. Гвиана попрежнему находилась в его альбоме, она бы столько не стоила.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами