acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Если ребенка укусил клещ

Опубликовано: 9.2.2014

Если ребенка укусил клещ

Запрещается извлекать этого представителя пауко образных грязными руками или инструментами. Не стоит сдавливать насекомое или пытаться раздавить его перед вытаскиванием. Запрещается поливать его уксусом, бензином, спиртом и другими химическими и агрессивными жидкостями.

Ни в коем случае нельзя прижигать это крохотное существо зажигалкой или спичкой до его извлечения. Если мама в домашних условиях вытащила этого представителя пауко образных, то она теперь обязательно должна позаботиться о здоровье ребёнка. Что делать, если ребёнка укусил клещ, родительница теперь в курсе необходимо оперативно его вытащить из кожи, а вот какие дальнейшие действия должна провести мать, наверняка знают не многие. Итак, после удаления этого насекомого сыну или дочурке нужно обязательно обработать место укуса любым антисептиком, например, перекисью водорода, йодом или спиртом. Клеща ни в коем случае нельзя сразу уничтожать. Мама должна отправить папу в лабораторию для исследования насекомого, чтобы убедиться в том, оно не было переносчиком опасного недуга. Для транспортировки понадобится обыкновенная банка с крышкой, внутрь которой следует поместить влажную бумагу или ткань. Это необходимо для создания благоприятных условий для насекомого, чтобы по дороге в лабораторию оно не погибло. В течение двух суток родитель должен доставить клеща в экспериментальное научно исследовательское учреждение , Последствия укуса этого паразита могут быть достаточно серьёзными, ведь это насекомое может вызвать у ребёнка развитие тяжёлых и опасных болезней. Самыми серьёзными и страшными недугами являются. Сейчас узнаем, почему эти болезни являются такими опасными и к чему они могут привести.

Ни в коем случае нельзя прижигать это крохотное существо зажигалкой или спичкой до его извлечения

Лесные клещи являются основными переносчиками такой серьёзной проблемы, как боррелиоз, или болезнь. Вследствие укуса ребёнка таким опасным насекомым у мальчика или девочки вскоре начинают поражаться клетки центральной нервной системы, кожи, сердца, костно мышечного аппарата. Признаки этого заболевания такие. Покраснение кожи в районе укуса паразита. Медленное увеличение красного пятна. Преобразование места укуса из округлого пятнышка в кольцо, в котором в центре находится ядро бледносинюшного цвета.

Лесные клещи являются основными переносчиками такой серьёзной проблемы, как боррелиоз, или болезнь

Что делать, если грудного ребёнка укусил клещ, который является переносчиком такого опасного заболевания. Родители в первую очередь должны вызвать скорую медицинскую помощь, которая заберёт малыша вместе с мамой в больницу.

В дальнейшем заниматься лечением крохи будет врачинфекционист. Экстренная терапия боррелиоза включает принятие малышом специальных лекарств, которые прописывает врач. Если мама не приняла оперативные меры и не обратилась к доктору, то заболевание будет носить постоянный характер, что в дальнейшем приведёт ребёнка к инвалидности.

Первые признаки поражения человека этим видом паразита появляются зачастую спустя дней после вживания насекомого в тело человека. За это время инфекция беспрепятственно проникает в кровь мальчика или девочки.

Симптомами заболевания клещевым энцефалитом являются. Общая, а также мышечная слабость в районе шеи, верхних и нижних конечностей.

Чувство онемения в области лица.

Температура тела начинает повышаться. Появление тошноты и рвоты. Выраженная головная боль. Покраснение кожи лица, шеи, глаз и слизистой оболочки рта. Что делать, если укусил энцефалитный клещ ребёнка, и у того появились вышеперечисленные признаки. Мама в срочном порядке должна обратиться к врачуинфекционисту или к педиатру поликлиники, причём её с малышом должны пропустить вне очереди. Также она может прийти в приёмное отделение инфекционной больницы. А если её сын или дочка находятся в тяжёлом состоянии, она должна без промедления вызвать скорую помощь , Диагностика энцефалита включает лабораторный анализ крови потерпевшего.

Если ребёнка укусил клещ, что делать в этом случае, как проводить терапию.

Первостепенные меры при укусе такого паразита направлены на предотвращение развития энцефалита.

Ведь в некоторых случаях это заболевание может привести ребёнка к инвалидности или даже смерти. Итак, как уже было замечено выше, мать обязательно должна поставить доктора в известность, если её малыша укусил клещ.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами