acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Головокружение при беременности, в чём сложность

Опубликовано: 15.3.2013

Головокружение при беременности, в чём сложность

Инфекция внутреннего уха. Вирусное поражение вестибулярного нервапостоянно сопровождается головокружением. При наличии дополнительных проблем со слухом такой процесс свидетельствует о воспалении внутреннего уха. При такой патологии во внутреннем ухе накапливается избыток жидкости. Для состояния характерны неожиданные приступы головокружений, которые могут продолжаться на протяжении нескольких часов. Иногда происходит неустойчивое ухудшение слуха, возникает звон и заложенность. Аутоиммунные патологии внутреннего уха. При развитии аутоиммунных болезней иммунитет в организме поражает свои же клетки, в том числе и внутреннее ухо.

К подобным патологиям относится гранулематоз. Вегенера, системная красная волчанка, ревматоидный артрит. При заболеваниях в большей степени страдает слух и в меньшей вестибулярный аппарат.

К подобным патологиям относится гранулематоз

У людей с мигренью может проявляться и головокружение даже, когда нет сильной головной боль. Приступы длятся от нескольких минут до нескольких часов. Обычно они связаны с головной болью, чувствительностью к шуму и свету. При шейном остеохондрозе головокружение считается постоянным симптомом. Травмированные межпозвоночные диски не могут поддерживать позвонки в нормальном расположении. Она смещаются и давят на артерию позвоночника, мешая правильному поступлению крови с питательными веществами к мозгу. Слабый приток провоцирует головокружение и тошноту при нормальном давлении, которые обычно возникают после резкого поворота головы. То же самое происходит притравме позвоночникав области шеи. Головокружение инарушение координациипри вставании развивается изза кратковременного снижения артериального давления и оттока крови от мозга. Это состояние сопровождается следующими признаками расплывчатым изображением предметов перед глазами длительность приступа от нескольких секунд до нескольких минутне долговременное нарушение слуха, шум в ушахболь в зоне шеиощущение жара по всему телуучащение ритма биения сердцарезкая слабость иногда приступ оканчивается обмороком. Такое состояние возникает при следующих патологиях. Первичная вегетативная несостоятельность возникает изза нарушений в работе вегетативной нервной системы или у людей после долговременного постельного режима. Сильная кровопотеря и перенесенные инфекции. Беременность, на фоне приема гипотензивных и мочегонных препаратов. Травмы шейного отдела позвоночника, остеохондроз. Периферическоевертиго это процесс неправильного поступления импульсов в периферические органы. Симптоматика может быть разной, не всегда перечисленные симптомы возникают одновременно продолжительность несколько днейтяжелое состояние человека ухудшение остроты слуха, шумы в ушахтошнота с рвотойобщая слабость интенсивное потоотделение учащение сердцебиения. Характерная особенность вертиго периферического это частые головокружения, сопровождающиеся головными болями от напряжения. Они могут длиться, как несколько часов, так и несколько дней. Заболевание возобновляется через каждые недели.

У людей с мигренью может проявляться и головокружение даже, когда нет сильной головной боль

Центральное вертиго это патологические нарушения в работе нервных центров. Основная черта такого заболевания непостоянство симптомов, прогрессирующая боль, тошнота с головокружениями. Также могут дополнительно возникать нарушения слуха. Симптоматика со стороны вегетативной нервной системы практически отсутствует, проявляется очень слабо. Смена состояний происходит постепенно. Причинами головокружений становятся нарушения кровообращения в мозге, мигрень, раковая опухоль, ушиб, сотрясение мозга, беременность, атеросклероз. Вертиго у беременных является симптомом патологических нарушений в работе нервных центров и практически всегда является ложным.

Это происходит на первых сроках после зачатия. Ошибочно считать симптомами истинного головокружения у беременных такие проявления покачивание во время ходьбы слабость в ногах потемнение или пелена в глазах, нарушения работы зрительного анализатора после резкого вставаниянеустойчивость слабость во всем теле. Все перечисленные признаки сопровождают тольколожное вертиго.

После зачатия ребенка сильно изменяется гормональный фон у женщин, это влияет на ее общее самочувствие и состояние. Недомогание обычно проходит спустя несколько недель. Если имеет место гипотония, то ложное вертиго проявляется на всем сроке беременности.

Рекомендуем статью о том, как давление влияет на беременность. Ложное вертиго развивается при снижении гемоглобина.

Не следует самостоятельно принимать меры, нужно вовремя сообщать о любых отклонениях врачу, который ведет беременность. Он примет соответствующие меры. После диагностики причин головокружения врач подбирает лечение. Реализуются разные способы выявления причин нарушения. Для дифференциации с другими болезнями исерьезными проблемами здоровья проводится компьютерная томография и. МРТПри частых сильных приступах требуется обязательная консультация у специалиста. У женщин это происходит по причине высокого или низкого давления, изза его резких перепадов.

Срочная помощь понадобится, если вертиго сопровождается другими симптомами сильными головными болямирезким ухудшением зренияшумом в ушах слабостью. Когда головокружение приводит к обморочному состоянию, потери равновесия или головной боли, это свидетельствует о нарушении кровообращения в мозге или даже о развитии инсульта. Если вертиго сопровождается тошнотой даже в лежачем положении это говорит об отравлении токсинами или черепно мозговой травме. Вертиго это не самостоятельная патология, оно только свидетельствует об отклонениях в работе организма. Диагностика в первую очередь направлена на исследование причин при нормальных показателях давления. Доктор расспрашивает пациента о других проявлениях недомогания, реализуется детальный осмотр. При подозрениях на черепно мозговую травму или инсульт требуется срочная компьютерная томография или. МРТС целью диагностики других причин врач проводит дополнительную лабораторную и инструментальную диагностику общий анализ крови определение концентрации глюкозы в кровитест на вестибулярные нарушенияэлектрокардиогр афия. Лечение головокружения зависит от основной его причины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами