acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА БЕЗ ПРЫЩЕЙ: рецепты

Опубликовано: 21.3.2012

ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА БЕЗ ПРЫЩЕЙ: рецепты

Умывайтесь холодной водой. Не злоупотребляйте солярием. Не покупайте косметику не известных вам фирм. Думая над тем, как добиться идеального состояния кожи, мы покупаем различные маски, кремы, лосьоны. При этом практически ни кто не задумывается над тем, что всем этим добром мы, перегружаем ее, делая более сухой. Поэтому, косметику следует использовать с умом, в противном случае она не помогает, а наоборот, вредит. Покупая крем, обязательно посмотрите на его срок годности, а также на то, для какого типа кожи он предназначен.

Помните, ни в коем случае нельзя покупать для жирной кожи увлажняющий крем, так как это только усугубит вашу проблему. Что же касается комбинированного типа, то здесь можно купить любое средство, но все же лучше предпочтение отдать тому косметическому средству, который предназначен специально для вашего типа. Ведь, как правило, все крема для комбинированной кожи содержат в своем составе немного тонального крема, который маскирует дефекты и выравнивает ее тон. Большое значение имеет и то, как вы умываетесь и чем умываетесь.

Помните, ни в коем случае нельзя покупать для жирной кожи увлажняющий крем, так как это только усугубит вашу проблему

По мнению ученных, умываться нужно не чаще двух раз в день, так как эта процедура сушит лицо. Плюс ко всему, делать это нужно специальными средствами.

По мнению ученных, умываться нужно не чаще двух раз в день, так как эта процедура сушит лицо

При этом для жирной кожи лучше всего выбрать гелевое средство, а вот для сухой кремовое. Также можете использовать тоник, но учтите, он ни в коем случае не должен содержать в своем составе спирт. Это губительно для кожи.

Обратите внимание и на то, что положительно на ее состояние влияют маски. Делать их следует не чаще, чем раз в неделю. Их можно делать самостоятельно или же использовать купленные. Их действие направленно на питание, омоложение и увлажнение лица. Наилучшими признаны маски на основе глины и морских минералов. Таким образом, существует три основных правила здоровой кожи.

Как бы мы не относились к народным рецептам, но практика показывает, что они действительно приносят положительный результат. При этом ради справедливости стоит отметить, что очень часто они действуют намного лучше, чем дорогие, фирменные косметические средства. Плюс ко всему, такая скорая помощь не потребует от вас какихлибо финансовых затрат. Итак, самые эффективные народные рецепты для улучшения состояния кожи.

Натрите яблока на мелкой терке, добавьте в кастрюльку немного молока и яичный желток. Доведите до кипения. После этого нанесите кашицу на лицо. Через пять минут смойте. Желток куриного яйца смешайте с натертым яблоком и морковью.

Нанесите на лицо.

Березовая. Молоденькие березовые листочки варите на небольшом огне часа. Затем добавьте в воду немного маргарина, сок лимона и моркови.

После этого добавляйте целительный эликсир в увлажняющий крем. Но учтите, добавлять нужно только перед применением. Если же вы смешаетесь всю баночку крема с приготовленной жидкостью, через два дня ваше косметическое средство испортится и приобретет неприятный запах. Обратите внимание на то, что это очень эффективная маска для сухого типа лица, результат которой будет заметный уже через пять дней.

Огуречный сок. Протирайте лицо соком из огурца. Данная процедура прекрасно увлажнит и сделает его матовым.

Нанесите мед на кожу и с помощью пушек пальцев сделайте легкий массаж. Смыть нужно после того, как он засохнет. Возьмите спелую клубнику и помните ее. После этого добавьте в кашицу мандариновое или какоенибудь другое эфирное масло. Держать маску нужно минут.

Многие женщины, стремясь сделать свою кожу более ухоженной, применяют тональное средство.

Это большое заблуждение.

По мнению косметологов, его категорически нельзя применять женщинам, которые имеют какието проблемы с кожей, так как оно блокирует поры, мешает эпидермису дышать, в результате чего усугубляет проблемы. Лучше всего отдать свое предпочтение базе для лица. Она не создаст ощущения маски и хорошо выровняет тон. После ее нанесения, припудрите. Также некоторые считают, что макияж лучше всего смывать горячей водой, так как она помогает хорошо смыть туш и другие косметические средства с лица. Запомните, ни в коем случае не смывайте макияж горячей водой, так как это травмирует кожу, вызывая у нее сильный стресс. Как видите, идеальная кожа лица в домашних условиях это реально.

Поэтому не стоит тратить свое время и деньги на поход в косметические салоны. Вы сами сможете привести свою ее в порядок. Главное здесь желание и правильный подход. Понравилась статья.

Можно ли вылечить проблемную кожу лица в домашних условиях. Секреты омоложения лица в домашних условиях народные средства и маски.

Что такое фото омоложение лица и как проводить его в домашних условиях. Чтоб иметь идеальную кожу надо вести здоровый образ жизни, высыпаться, не нервничать, это не всегда удается. А советы в статье действительно полезные и нужные, я например не знала, что макияж нельзя смывать горячей водой, я всегда так делала.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами