acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)
  • Www.identory.com

    Anti detect browser for multi-accounting на www.identory.com.

    identory.com

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Исследование: состав крови связан с депрессией

Опубликовано: 19.3.2014

Исследование: состав крови связан с депрессией

Исследование крови на групповую и резусную принадлежность необходимо в таких ситуациях проведение хирургических операций диагностика, которая может осложняться кровотечением пересадка органовтравма разрушение эритроцитов гемолиз отравления ядами, действующими на состав кровитяжелое течение анемии наличие кровотечения или повышенный риск его развития болезни костного мозга. Во всех этих случаях может понадобиться экстренное или плановое переливание крови и ее компонентов. Для того, чтобы не возникли осложнения в виде несовместимости массового разрушения эритроцитов, требуется исследование крови на белки антигены. Они находятся на поверхности клеточной мембраны и имеют разный состав. Известно около классов таких антигенов, но самые важные из них. В определяют группу и резусфактор. Их ребенок получает от отца и матери, на протяжении жизни они не могут изменяться. Особую значимость приобретает определение антигенов эритроцитов при беременности.

Это связано с тем, что красные клетки плода попадают в кровеносное русло матери.

Это связано с тем, что красные клетки плода попадают в кровеносное русло матери

Если у нее нет любого из главных белков, то ее иммунные клетки воспринимают его как чужеродный. В таком случае запускается процесс образования антител, проникающих через плаценту в кровь плода. При взаимодействии антител матери и эритроцитов будущего ребенка происходит разрушение клеток и развитие гемолитиче ской болезни, возможен также выкидыш. Показания к исследованию возникают также и при донорстве, службе в вооруженных силах, работе, при которой есть высокая вероятность получения ранения или травмы.

Если у нее нет любого из главных белков, то ее иммунные клетки воспринимают его как чужеродный

Таким людям необходимо иметь информацию на случай экстренного переливания крови, поэтому результат анализа обязательно фиксируется в медицинской карте и служебной документации. Рекомендуем прочитать статью о гемотрансф узии переливании крови. Из нее вы узнаете о показаниях к проведению гемотрансф узии, подготовке к переливанию крови, пробах на совместимость донора и реципиента, а также о том, почему гемотрансф узия считается допингом у спортсменов.

А здесь подробнее о гемолизе крови. Резусная принадлежность связана с наличием или отсутствием антигена. На самом деле существует главных и несколько дополнительных резус факторов, но этот обладает самым мощным влиянием на выработку антител обладает высокой иммуногенно стью. Резусный антиген никак не связан с группой крови, на него не могут повлиять внешние факторы или заболевания, он всегда остается неизменным с рождения. Образование группы белков на внешней оболочке эритроцитов, которые определяют резусфактор, начинается на ранних сроках формирования плода.

У новорожденного они присутствуют уже в достаточном количестве для определения. Анализ крови на резусфактор момент назначаться при переливаниях компонентов или цельной крови, он важен при планировании беременности и при ведении пациенток, у которых вероятен резусный конфликт крови матери и плода. Если на эритроцитах есть белок то таких людей называют резус положительными. В анализе крови будет обозначение. Они преобладают среди всего населения и составляют. Остальные считаются резус отрицательными, у них в результатах исследования ставится такая пометка. Положительный или отрицательный резус не имеет значения, если не требуется переливание крови или не наступает беременность у резус отрицательной женщины. Конфликт резусных факторов возникает, если у пациента нет этого белка на эритроцитах, то есть он резус отрицательный, а у донора он имеется резус положительный. Тогда в организме реципиента получателя крови начинается синтез антирезусных антител, которые разрушают донорские клетки. Особая опасность появляется при уже имеющихся антителах и повторном введении крови, ее исследуют при анализе на титр концентрацию анти. Переливать кровь можно только при полной совместимости донора и реципиента, используется также отрицательная кровь для положительного реципиента при отсутствии подходящей. Развитие иммуно логической несовместимости крови появляется у женщины и плода. В такой ситуации положительный резус будущий ребенок получает от отца. Наследование резусного фактора имеет такие закономерности. Отец имеет и два доминантных гена проявляются в любых сочетания, а мать имеет два рецессивных гена могут проявляться только при отсутствии доминантных ребенок получает сочетание. Это означает, что он имеет резусфактор то есть. Вероятен резус конфликт с кровью матери.

Отец но у него а у матери может быть только ребенок может получить набора положительный резус или отрицательный. В таких семейных парах вероятность резусных конфликтов составляет. И у отца, и у матери. Если оба имеют доминантные гены то родится только резус положительный ребенок, но если у них то в есть вероятность появления новорожденного. В любой ситуации риска конфликта нет, так как мать. Резус конфликтная беременность может привести к самопроизвольному выкидышу, нарушению развития органов плода, разрушению эритроцитов с гемолитиче ской анемий, желтухой и энцефалопатий новорожденного. В группе риска находятся беременные, у которых возможно отслоение плаценты и проникновение клеток плода в кровь. К факторам, которые повышают вероятность такого осложнения относятся тяжелые инфекции травмы брюшной полости операции или диагностические исследования матки. На поверхности эритроцитов крови может быть три варианта белков. А, В и их отсутствие. Систему определения групповой принадлежности называют.

Таким образом группы могут бытьпервая нулевая нет ни. Вчетвертая имеются и. Особенность системы. АВ это образование антител к тому фактору, которого у них нет на эритроцитах. Такие белки называются агглютини нами и находятся в плазме. Они бывают типов анти.

А альфа и анти. Если больному, например, со второй группой. А с бетаагглютини нами перелить третью. АВ, то произойдет реакция между. Вантигеном и бетаанти телами. Такая кровь называется несовместимой, так как начинается склеивание и выпадение в осадок эритроцитов. Это сопровождается шоковым состоянием, нарушением работы почек и печени. Может иметь смертельный исход.

Ранее считалось, что первую группу с отрицательным резусом можно переливать всем пациентам, но в дальнейшем обнаружены негативные реакции, так как система групп крови не исчерпывается составом. АВПоэтому в случае крайней необходимости объем такого вливания не должен быть более мл, а детям такие трансфузии запрещены. Универсальными реципиентами в теории могут быть пациенты с четвертой группой и положительным резус фактором, так как в их крови есть все антигены, и реакция с чужими эритроцитами возможно не произойдет. Даже при полном совпадении групп крови проводится проба на индивидуальную совместимость.

Совместимые группы крови помечены в таблице. Передача групп крови от родителей имеет такие закономерности отец и мать имеют. В антигены у ребенка может появиться оба, АВ у родителей вторая группа. А, то есть шанс на то, что ребенок получит первую мама имеет. В и наоборот, тогда дети могут получить. АВ А Наследование ребенком группы крови. Групповая несовместимость крови матери и плода протекает легче, чем резусная, но она также вызывает желтуху новорожденных. Чаще всего такая ситуация возникает, если у матери первая группа, а отец имеет любую другую. АВ присутствуют на клетках эритроцитов уже при рождении ребенка, но антитела к отсутствующим антигенам агглютинины образуются только после десятого месяца жизни, поэтому группа определяется только по антигенному составу. К падению альфа и бета агглютининов могут привести заболеваниязло качественные опухоли, лейкемия, миеломная болезнь, лимфогранулематоз тяжелые инфекционные процессы заболевания печени со снижением образования белкаприем препаратов для снижения иммунитета. Затруднения при определении группы бывают и при частых переливаниях крови, пересадке органов, введении заменителей плазмы разведение крови, проникновении микробов и ядов в кровь. В этих ситуациях, а также при врожденных слабых вариантах генов чаще. А, кровь донора со второй группой принимают за первую, а с четвертой относят к третьей. Переливание такой крови может вызывать тяжелые последствия, если не проведены пробы на совместимость. Смотрите на видео о том, как определяют группу крови и резусфактор. Для исследования нужна венозная кровь.

Ее при плановой диагностике берут утром натощак, перерыв в приеме пищи не должен быть менее часов. За сутки пациентам нужно воздержаться от употребления жирных продуктов.

Если больной проходит медикаментозную терапию, то за дней с врачом обсуждается вопрос об обмене препаратов, так как некоторые их них нарушают реакцию агглютинации.

За минут до диагностики следует отказаться от курения, физических и психологических нагрузок. Для определения группы крови на пластинку двумя рядами второй контрольный наносятся специальные изогемагглюти новые сыворотки первой, второй и третьей группы итого капель. Затем к каждой капле нужно добавит кровь или выделенные эритроциты обследуемого. Через минут проверяют наличие хлопьев агглютинации. Могут быть такие результатынет нигде первая группаво всех каплях, кроме второй группа кроме третьей группа все образцы содержат хлопья четвертая. Определение группы крови. Резусфактор можно выявить при помощи физиологического раствора и антирезусной сыворотки. После соединения эритроцитов с этими компонентами пробирка помешается в инкубатор и через час оценивают результат. Если раствор зернистый или есть нити, то кровь резус положительная, а при отрицательной осадок находится только на дне. В пробирке резус положительный, а в. Исследование группы и резусной принадлежности назначается при переливании крови, подготовке к операциям, при беременности и всех потенциально опасных случаях, при которых возможно кровотечение с необходимостью гемотрансф узии. Учет этих врожденных и неизменных характеристик помогает избежать реакций несовместимости и гемолитиче ской болезни новорожденных, предупредить выкидыш. Рекомендуем прочитать статью о реологии крови.

Из нее вы узнаете о нарушении реологии крови, методах измерения и оценке показателей.

А здесь подробнее о повышенном билирубине в крови. Зная группы крови родителей и резусфактор можно прогнозировать появление их у ребенка.

Переливать можно только идентичную кровь, перед этим важно определять индивидуальную совместимость. Сердечнососуд истый риск факторы, суммарная оценка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами