acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты эклеров в домашних условиях, секреты

Опубликовано: 21.3.2014

Рецепты эклеров в домашних условиях, секреты

. В сотейник влить молоко, воду, сливочное масло, поставить на огонь и нагревать, пока масло не растает. Затем увеличить огонь быстро вскипятить масляно молочную смесь. Муку и соль всыпать в кипящую массу, перемешать и снять с огня на минут. Затем снова вернуть тесто на огонь и заваривать его, пока оно не образует шар, полностью отлипая от стенок посуды. Снять тесто с огня, остудить, минут.

Далее добавлять в тесто яйца по одному, тщательно вмешивая каждое до полной однородности. Тесто должно стать пластичным, мягким и глянцевым.

Далее добавлять в тесто яйца по одному, тщательно вмешивая каждое до полной однородности

Далее заполнить кондитерский шприц или кулинарный пакет заварным тестом, отсадить на выстеленный пекарской бумагой противень около полосок, длинной см на расстоянии см друг от друга. В процессе выпечки изделия хорошо поднимутся. Выпекать в разогретой до. С духовке в течение минут до румяного цвета. Духовку до окончания времени выпекания эклеров открывать категорически нельзя это приведет к педению высоты будущих пирожных. Остудить заготовки на решетке. В сотейник влить молоко, лимонный сок, лимонную цедру, добавить яйцо и слегка взбить. Добавить сахар, ванилин, перемешать, поставить смесь на небольшой огонь. Всыпать муку, соль. Быстро перемешать венчиком, продолжая нагревать смесь, непрерывно помешивая. Когда смесь загустеет, снять с огня. Крем немного остудить, добавить сливочное масло, хорошо перемешать.

Далее заполнить кондитерский шприц или кулинарный пакет заварным тестом, отсадить на выстеленный пекарской бумагой противень около полосок, длинной см на расстоянии см друг от друга

Убрать его на минут в холод. Заложить крем в кулинарный шприц с насадкой, заполнить эклеры, сделав сбоку небольшой надрез. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита. Посмотрите, такие эклеры просто произведение искусства, а на вкус выше всяких похвал.

Пробуем приготовить по подробному пошаговому рецепту, а результат превзойдет все.

Глянцевая глазурь, которую совсем не сложно приготовить, очень украсит эти пирожные блестящая и вкусная, она остается мягкой и эластичной.

Выбираем сливочное масло для крема с особой тщательностью. Оно должно быть качественным и свежим, не менее жирностиг мука пшеничная г масло сливочное масло мл вода мл молоко штяйцо куриное. С щсоль г масло сливочное масло г сахар л молоко штжелток яичный г сахар ванильный сахар стлсахар песок стлсметана стлкакао г масло сливочное члжелатин мл вода. В металлический сотейник выливаем молоко и воду. Добавляем сливочное масло, щепотку соли, ставим на огонь, доводим смесь до кипения. Одним движением высыпаем всю муку, сразу перемешиваем. Снижаем температуру, завариваем тесто около минут.

Снимаем его с огня, переклады ваем в глубокую удобную посуду, даем тесту остыть минут. Разбиваем яйца в миску, взбиваем их венчиком или миксером. Понемногу добавляем яйца, хорошо вмешиваем их в тесто. Следующую порцию взбитых яиц добавляем только после того, как предыдущая полностью соединилась с тестом. В конце взбиваем тесто лопаткой около минут готовое тесто должно спадать с лопатки, быть гладким и блестящим. Переклады ваем тесто в кондитерский мешок со срезом в см. Смазать противень небольшим количеством сливочного масла, распределив его кисточкой, убрать лишнее. Нанести мукой разметку с помощью линейки, делая дорожки по см. Выкладываем тесто на противень ровными палочками, ориентируясь на разметку, оставляя между заготовками по см. Все неровности и дефекты по краям можно устранить пальчиком, смоченным в воде. Ставим противень с заготовками в разогретую духовку до градусов на минут, затем уменьшив температуру до градусов, выпекаем еще минут.

Итак, наши заготовки готовы, выкладываем их на решетку до полного остывания. Приготовим сливочный крем взбиваем желток, добавляем к нему молоко. Процедить смесь в сотейник.

Добавить к смеси сахар и ванильный сахар. Поставить сотейник на плиту на средний огонь, довести до кипения, варить еще около минут. Снять с огня сироп, перелить его в пиалу, дать остыть до комнатной температуры. Сироп, остывая, будет немного густеть и станет напоминать сгущенное молоко по консистенции. Масло, размягченное при комнатной температуре, взбить миксером на средней скорости около минут до белого цвета. Далее по столовой ложке вводим сироп, интенсивно взбивая смесь. Сливочное масло и заварная масса должны быть обязательно одной температуры это залог успеха сливочного крема. Готовый крем закладываем в кондитерский мешок, с помощью насадки с носиком, наполняем каждый эклер, делая несколько отверстий сбоку в один ряд. Готовые пирожные убираем пока в холод.

Теперь приступим к приготовлению глазури смешиваем желатин с водой, оставляем его набухать. В сотейнике растопить сливочное масло. Снять его с огня, добавить к нему сметану, сахар и какао, перемешать лопаткой.

Вернуть на огонь довести до кипения, снять с огня. Добавить желатин, хорошо размешать, оставить остывать. Далее процедить глазурь на удобную тарелку. Обмакнуть в нее каждый эклер, дать стечь лишней глазури. Выложить эклеры на решетку, чтобы глазурь схватилась. Приятного аппетита.

Пожалуй, еще один кулинарный шедевр в. Такие симпатичные пирожные с клубничкой внутри способны понастоящему удивить. Ваших гостей и вызвать настоящий восторг. Пробуем приготовить. Удачи мл вода г мука пшеничная г масло сливочное, члсоль поваренная члсахарпесок штяйцо куриное г творог г масло сливочное г сахар штжелток яичный г ванилин мл сливки жирные клубника целая без плодоножки. В кипящую воду добавить масло, соль и сахар. Даем маслу раствориться, доводим смесь до кипения, далее всыпаем муку, интенсивно перемешиваем тесто в однородную массу.

Полученной массе даем остыть минут, потом вводим яйца по одному, размешивая миксером до однородности после каждого.

С помощью кондитерского мешка выкладываем тесто на противень, смазанный маслом, выпекаем при температуре градусов около минут. Вот такие воздушные булочки мы получаем в итоге. Далее приготовим заварной творожный крем для начинки.

Творог, желтки и сахар в процессоре смешиваем так, чтобы не было крупинок. Если у вас нет блендера, то можно протереть творог через сито и смешать с другими компонентами до полной однородности. Добавить сливочное масло в творожную смесь, ставим кастрюлю на огонь и постоянно помешивая, доводим массу до образования пузырей. Затем продолжаем варить смесь, интенсивно помешивая, до консистенции густой манной каши.

Даем крему остыть. В это время взбиваем сливки до устойчивых пиков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами