acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как делать общеукрепляющий массаж ребенку

Опубликовано: 17.4.2016

Как делать общеукрепляющий массаж ребенку

.

Мобили.

Мобили

Ходунки. Делаем массаж грудному ребёнку основные приёмы, правила, рекомендации , Первые месяцы жизни наших малышей это особенно важные моменты для каждого родителя. В течение этого периода происходит множество изменений, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Мы любим наших крошек, они нас, проводим с ними все свое время, без устали заботимся об их здоровье. Именно это является основным аспектом, от которого зависит общее состояние грудничков, и в его содержание входит не только способность ограничивать ребенка от вирусов и различных болезней, но и поддержание его мышечной системы в норме. Секрет здоровья крохи ежедневная всесторонняя забота родителей о нем.

Переступая двухмесячный рубеж, грудничок начинает остро нуждаться в укрепление работы мышц, которые следует подготавливать к двигательным подвигам уже с самых первых дней. Наиболее эффективным средством во все времена является массаж, он благодаря комплексному воздействию на весь организм, избавляет его от напряжения, расслабляет и в целом помогает противодействовать многим негативным явлениям. Расслабляюсь по полной , Массаж для грудничка в месяца в первую очередь это своеобразная борьба с так называемым периодом физиологического гипертонуса.

Ведь, все месяцев, будучи пузожителем, наш малыш проводил все свое время внутри нас практически в бездействии, где его мышцы находились в сильном напряжении. Но теперь внешняя среда заставляет пробуждать в нем двигательную активность, которая с особым трудом отвечает взаимностью. Поэтому без помощи массажной гимнастики тут не обойтись, его приемы помогут избавиться от возникшего напряжения мышечной системы у ребенка снятие тонуса, способствовать нормальному развитию всей системе группы мышц и моторики. Стимулируем ребёнка к более активному образу жизни.

Все молодые мамы еще в роддоме предупреж даются педиатрами о возможном беспокойстве малышей со стороны пищеварения, в частности это колики.

Данный симптом является также физиологическим состоянием адаптации желудочно кишечного тракта к новой пище материнское молоко или смесь. Регулярный и постепенный массаж области живота поможет снять болевые ощущения и ослабить колики.

Отмечу, что нехитрые манипуляции также благотворно препятствуют появлению пупочной грыжи.

Колики быстро уйдут на второй план. Капризное и возбужденное состояние является, как правило, характерным состоянием для каждого малыша, которое беспокоит и пугает многих мам.

Несмотря на то, что ситуация вроде бы относится к разряду обычных, стоит прибегнуть к помощи расслабляющего легкого массажа. Именно ласковые прикосновения маминых рук обладают целительным действием, которые не только могут успокоить, но и усыпить ребёнка.

Общий массаж многие специалисты назначают в возрасте месяцев. Поскольку именно второй месяц жизни ребенка требует дополнительной сторонней помощи для полноценного развития, особенно двигательной системы. Полный курс окажет благотворное влияние на общее состояние организма. Отмечу сразу, что назначение специального курса массажа может быть лишь по особым показаниям педиатра или другого детского специалиста невролог, ортопед. Не следует поддаваться современному стереотипу, который диктует практику вызова частного массажиста на дом. Вопервых, это недешевое удовольствие, которое не гарантирует прихода высококлассного специалиста вовторых, можно самостоятельно заниматься физкультурой со своим чадом, если соблюдать все рекомендации знающих и опытных людей. Поверьте, многим малышам совершенно не требуются профессиональные нагрузки специализированного курса, а достаточны лишь некоторые упражнения, которые в состоянии выполнить мама или папа. Конечно, здесь не обойтись без пары уроков и дельных советов, и через несколько дней техника будет усвоена на ура. Детские врачи выделяют несколько основных массажных движений, из которых обязательно должен состоять весь курс. Поглаживания мягкие, равномерные скользящие движения ладонью по нежной коже малыша, которые могут выполняться с самого рождения. Растирания движения как при поглаживании, но уже более интенсивные и усиленные, направление воздействия на кожу оказывается в различных направлениях. Интенсивные растирания отличное начало дня. Разминание более глубокие двигательные действия, оказываемые непосредственно на мышцы, в ходе которого они ритмично разминаются пальпацией. Вибрационные движения легкие ритмичные удары ладошкой или кончиками пальцев, а также это потряхивания и встряхивания. Общеукрепляющий массаж проводиться в период активного бодрствования после пробуждения и выполнения утренних гигиенических процедур.

А расслабляющий специалисты рекомендуют делать, наоборот, перед ночным сном до кормления и купания. Поскольку он главным образом благотворно воздействует на нервную систему малыша. Крепкий сон, наполненный яркими сновидениями, гарантирован после расслабляющего массажа. Комнату перед массажем следует заранее подготовить в холодное время года проветрить, в теплое время окна вообще можно держать распахнутыми. При гипертонусе массажная терапия проводиться более интенсивно и с перерывами на отдых до дней. Если процедура носит обычный режим, то выходные для малыша не требуются. Некоторые перерывы между массажем необходимы при гипертонусе у крохи. Массажные движения выполняются всегда в соответствии цепочки поглаживание растирание поглаживание разминание поглаживание вибрация поглаживание.

Главное запомнить, что начинается и заканчивается массаж легкими поглаживаниями всего тела.

Многие специалисты для удобства используют различные масла или присыпку это нежелательное действие. Тем самым они забивают поры нежной детской кожи, и эффект от процедуры будет минимален. Грудной ребенок достаточно тяжело переносит начальные занятия, после которого мышцы от непривычки могут беспокоить малыша, особенно в первые дня. Поэтому в качестве обезболивания мышечной системы и оказания расслабляющего эффекта, полезно сводить ребенка в баню. Желательно попариться в баньке после массажных процедур.

Постоянно следите за настроением и самочувствием ребенка, разговаривайте с ним, включите приятную музыку.

Все на самом деле проходит индивидуально, и не обязательно следовать четкому плану, главное, чтобы массаж доставлял каждому участнику действия удовольствие. Для лечения инфекционных заболеваний педиатры часто выписывают свечи. Это лекарство абсолютно безопасно для организма, легко усваивается и действует эффективно. Когда кроху мучают колики и вздутие живота без помощи не обойтись. Плантекс на натуральной растительной основе с удовольствием принимают самые маленькие пациенты.

Более подробно о нём мы уже писали на сайте. Каждый из нас знает своего малыша лучше, следовательно, только нам под силу выявить пробелы в его физическом развитии и ликвидировать их. Ниже я привела основные массажные приемы и сферу влияния на организм ребёнка, что поможет составить каждому свой курс терапии по индивидуальным особенностям. Поглаживание основное направление расслабляющего массажа, лечебный эффект от которого достигается путем активизации кровообращения, улучшения питания тканей, органов, расслабления нервной системы. Растирание более энергичный способ воздействия, который выполняется по правилу от периферии к центру.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами