acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как приготовить замороженную стручковую фасоль

Опубликовано: 19.6.2017

Как приготовить замороженную стручковую фасоль

Воды в кастрюле должно быть много, тогда стручки не потеряют своего зеленого цвета. После варки продукт нужно откинуть на сито и дать стечь воде. Если фасоль нужна для салата, то после термической обработки ее опускают в холодную воду на несколько секунд. Продукт будет более хрустящим и сохранит свой цвет. При подаче блюдо можно посыпать свежей зеленью. Отварная фасоль отличный вариант в качестве гарнира для мяса или рыбы.

Также из нее можно сделать теплый салат или, наоборот, холодную закуску. Варить фасоль можно в любой кастрюле, кроме алюминиевой.

Также из нее можно сделать теплый салат или, наоборот, холодную закуску

Этот металл может повлиять на цвет продукта, сделав его менее насыщенным.

Этот металл может повлиять на цвет продукта, сделав его менее насыщенным

Использование пароварки или мультиварки облегчает процесс приготовления замороженной фасоли. Подготовленные экземпляры промывают и закладывают в чашу. Включив аппарат в сеть, варят до полного размягчения. Как правило, минут вполне хватает. Преимущество применения пароварки сохранение полезных веществ простота приготовления можно готовить вместе с основным блюдом минимум вмешательств и затрат по времени.

Обжаривать фасоль можно на сливочном или растительном масле. Подготовленный продукт лучше просушить, а затем отправлять на сковороду. Можно фасоль обжарить вместе с другими овощами. Время приготовления минут.

В конце сбрызнуть соком лимона, посолить, добавить специи. Чтобы фасоль стала мягче, добавляют соевый соус. Жареные блюда получаются более калорийными изза использования масла. Но вкус кушанья и его аромат оказываются на высоте. Приготовленная фасоль вполне может выступать самостоятельным блюдом. Она сытная и содержит большое количество белка.

Также ее используют как гарнир. Прекрасно сочетается с другими овощами, мясом и рыбой. Тушение позволяет получить ароматное и сочное блюдо. Иногда используют соус, в котором готовилась фасоль, как дополнение к основному блюду. Подлива может быть разной, например, на основе томатов или соевого соуса, грибной или сырной. Тушеная фасоль отлично сочетается со многими продуктами.

Сначала стручки немного обжариваются на оливковом масле. Затем можно добавить воды или томатной пасты. Накрыть крышкой и тушить в течение минут. Посолить, приправить. В зависимости от выбранного режима стручковую фасоль в мультиварке можно приготовить на пару, обжарить или потушить. Все эти методы существенно экономят время и помогают получить на выходе отменные блюда на основе замороженной фасоли.

Базовый рецепт приготовления замороженной фасоли в мультиварке очень прост. Сначала необходимо почистить и нарезать лук и морковку. Отправить их обжариваться на масле в чаше мультиварки. После можно добавить порубленный болгарский перец и помидоры. Обжаривать еще минут. Все ингредиенты перемешиваются и томятся еще минут под крышкой. В конце приготовления добавляются специи и мелко рубленый чеснок.

С помощью микроволновки можно приготовить стручковую фасоль быстро и легко.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами