acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за зубными протезами фото:

Опубликовано: 21.6.2017

Как ухаживать за зубными протезами фото:

Недопустимо применение абразивных чистящих средств. Чистить съемный протез щеткой с пастой надо не менее двух раз в день, чтобы предупредить появление неприятного запаха, исходящего от конструкции. После очищения протез необходимо тщательно ополоснуть. Важным моментом при гигиеническом уходе за конструкцией является необходимость применения специальных растворов или таблеток для очищения и дезинфекции съемного протеза. Для замачивания конструкции подойдет специальная ванночка для чистки протезов. На ночь конструкцию рекомендуется опускать в дезинфицирующий раствор, который способствует удалению налета с ее поверхности. После каждого приема пищи съемный протез требует тщательного ополаскивания под струей проточной воды. Необходимо не забывать о гигиене полости рта. Во время очищения конструкции необходимо соблюдать осторожность, чтобы протез не выскользнул из рук, а также следить за тем, чтобы кламмера не де формировались при чистке. Распространение мнение о хранении зубной конструкции в стакане с водой в настоящее время считается ошибочным. Современные нейлоновые или акриловые протезы снимать на ночь совсем не обязательно. Снимая конструкцию на длительное время, ее необходимо поместить в емкость с кипяченой водой или специальный раствор для хранения съемных протезов. Если конструкция имеет металлические элементы, то их нельзя хранить в воде, содержащей хлор, так как это приведет к потемнению металла. Если протезы опустить в горячую воду или хранить сухими, то они могут деформироваться и прийти в негодность. Чтобы быстрее привыкнуть к съемной конструкции и предотвратить смещение суставных головок челюстей, не рекомендуется перед сном извлекать протез изо рта. Во избежание повреждения конструкции, собственных зубов и десен, рекомендуется применять фиксирующие средства.

Они позволяют быстрее привыкнуть к протезу и обеспечивают комфортное состояние при его использовании. Применение таблеток для очистки протеза. Необходимо не менее двух раз в день проводить очистку конструкции с помощью зубной щетки, имеющей мягкую щетину, и низкоабразивной зубной пасты. К таким пастам относят детские зубные пасты.

Они позволяют быстрее привыкнуть к протезу и обеспечивают комфортное состояние при его использовании

Кроме того, допустимо использовать средство, предназначенное для мытья посуды или жидкое мыло для рук. Стоматологи рекомендуют использовать для очищения конструкций шипучие таблетки, которые позволяют качественно очистить протез от налета в домашних условиях. В состав таблеток входят вещества, растворяющие органические вещества и дезинфицирующие съемную конструкцию. Применение ультразвуковой ванночки для очищения протеза. Профессиональная чистка съемных конструкций проводится в том случае, когда на их поверхности имеются потемнения, которые невозможно удалить обычными способами. Производить очищение от налета отбеливающими пастами категорически не рекомендуется по причине их высокой абразивности, которая может к появлению царапин на протезе и нанести ему непоправимый вред. Правильнее будет отнести конструкцию в стомато логическую клинику, либо воспользоваться таблетками для очищения протеза от налета или приобрести в аптеке ультра звуковую мойку.

Кроме того, допустимо использовать средство, предназначенное для мытья посуды или жидкое мыло для рук

Ультразвуковая ванночка для съемных конструкций позволит провести эффективную очистку и дезинфекцию протеза.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами