acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как проводить обтирание новорожденных детей

Опубликовано: 5.4.2016

Как проводить обтирание новорожденных детей

Для приготовления раствора понадобится ст. луксуса литра воды комнатной температуры. Разводить уксус нужно в эмалированной или стеклянной посуде.

Ребенка нужно раздеть донага и обтирать его тело мягкой тряпкой смоченной в растворе. Обтирания должны быть легкими, что способствует быстрому выветриванию паров, а также снижению жара. Особое внимание следует уделить области локтевого сгиба, в подмышках, запястьях и под коленками. Неоднократно обтирать область лба, ноги и руки детей.

Ребенка нужно раздеть донага и обтирать его тело мягкой тряпкой смоченной в растворе

Детям в возрасте до лет процедуру обтирания тела проводить не рекомендуется. В этой ситуации достаточно смочить носочки малыша в приготовленном растворе и надеть ему на ножки. Повторить процедуру обтирания не рекомендуется раньше чем через часа. Ни в коем случае нельзя проводить детям процедуру обтирания водкой или спиртом. Также, при высокой температуре в дополнение к обтиранию можно приложить компресс с раствором уксуса ко лбу.

Детям в возрасте до лет процедуру обтирания тела проводить не рекомендуется

Для его приготовления нужно налить в стакан теплую воду и смешать ее со столовой ложкой натурального яблочного уксуса. Следите за самочувствием ребенка, чтобы предупредить развитие спазма сосудов, при котором самочувствие ухудшается. Первые симптомы озноб и бледность кожных покровов. И хотя действие уксусного раствора эффективно, и после процедуры обтирания температура быстро снижается, все же рекомендуем прислушаться к советам современных медиков, особенно в том случае если температура тела поднялась у грудничка. Лучше пренебречь раствором уксуса и обтирать ребенка обычной водой комнатной температуры. Эффект от такой процедуры будет такойже, а риск интоксикации значительно ниже. Растирание уксусом тела дает отличные результаты только в том случае, когда ноги и руки больного горячие.

Проводить растирание категорически запрещается в том случае, когда у детей холодные конечности.

В этом случае лучше всего вызвать бригаду скорой помощи и обеспечить малышу обильное питье.

Также прекрасной альтернативой уксуса при температуре является капустный лист, который поможет сбить жар в течение нескольких часов. Для этого нужно капустным листом завернуть голову и запястье детей на несколько часов, а затем повторить процедуру, заменив их свежими. Помните и о том, что вирусная инфекция преимущественно способна поражать только ослабленный организм. Поэтому, обеспечьте ребенку правильные и комфортные условия, больше гуляйте с ним по свежему воздуху, одевайте его по погоде и никогда не перекармли вайте детей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами