acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать капучино

Опубликовано: 29.12.2016

Как сделать капучино

Кофе и пена берутся в пропорции. Только не нужно перемешивать. Некоторые кофевары добавляют в классический кофе не только пенку, но и молоко. В этом случае чашка заполняется каждым ингредиентом кофе, молоком и пенкой на. Сначала в чашку на наливаем кофе, а затем в ее центр тонкой струйкой еще чашки заполняем молоком. Выливать его нужно из посуды, в которой оно взбивалось, тогда в напиток аккуратно перельется сначала не взбитое молоко, а затем сверху ляжет ровная молочнопенная шапочка. В зависимости от техники наливания, можно приготовить белый или черный капучино.

Выше описывалось приготовление черного капучино. Белый же напиток готовится посредством вливания в нагретую чашечку сначала молока и только потом кофе. Не поверите, но вкус белого капучино практически не отличается от черного. Наш капучино готов к кофепитию. Некоторые не останавливаются на этом и умудряются на пенку нанести какойнибудь рисунок. Украшение капучино.

Выше описывалось приготовление черного капучино

В кофейнях этим занимаются баристы, а мы чем хуже. Баристы рисуют обычно через специальные трафареты, используя порошок какао и прочие специи. Такое искусство даже получило название латтеарт. Искусство рисования на кофейной пенке основывается всего на трех изображениях яблоко, сердечко и цветок розетта, остальные же рисунки выполняются на основе этих трех. Поэтому, чтобы красиво рисовать на пенке капучино, достаточно научиться выполнению основных фигур, а дальше подключать свою фантазию. Хитрости приготовления. Чтобы капучино получился идеальным, важно следовать нескольким хитростям.

В кофейнях этим занимаются баристы, а мы чем хуже

Для пены берем только натуральное молоко с жирностью не меньше, сливки должны быть жирными на.

Сахар. Ктото советует класть его в кофе до вливания молока и пены, ктото рекомендует взбивать его с молоком, а некоторые советуют посыпать его на пенную шапку. Дело твое, но в идеале сахаром посыпается молочная пенка.

Важный момент. И молоко с пеной, и сам кофе на момент соединения должны быть горячими, как и чашка, в которую они выливаются. Если ты намерен приготовить капучино с ромом, коньяком или ликером, то их нужно добавить до выкладывания пены, а вот ореховую или шоколадную крошку, корицу нужно посыпать только на пенку. Продукты мл воды члкофе молотого мл молока. Сахар и молотая корица по вкусу. Из воды и молотого кофе готовим привычным и доступным для себя способом кофейный напиток. Нагреваем молоко примерно до. С, затем френчпрессом или миксером взбиваем его в плотную пену. Выливаем в приготовленную чашечку сваренный кофе и выкладываем поверх него шапку молочной пены. Пену посыпаем сахаром и молотой корицей. Капучино с корицей готов. Как приготовить капучино с шоколадом. Берем мл водычлкофе молотогог сливок. По члсахара и шоколадной крошки.

Процесс приготовления. Сначала варим традиционный кофе поместив в джезву кофе и воду. Несколько раз почти доведя содержимое до кипения снимаем джезву с плиты. Сливки нагреваем около минуты, а затем взбиваем венчиком или миксером до густой пены.

Выливаем в теплую чашечку кофе и выкладываем по верху сливочную пенку. Пенку аккуратно посыпаем сахаром и шоколадной крошкой.

Капучино с шоколадом готов. Продукты члкофе молотого желток члпудры сахарной. Ваниль на кончике ножа стлсливок.

Варим кофе в кофеварке или турке, привычным способом. Взбиваем желток с сахарной пудрой, одновременно добавляя к ним сливки и ваниль. Наполовину заполняем подогретую чашку сваренным кофе, а сверху выкладываем молочнованильную пенку. Ванильный капучино готов. Не бойся экспериментировать. В кофе можно добавить множество ингредиентов вроде сиропа, рома, коньяка или ликера. Не меньше вариантов и для посыпки. Молочную пенку можно присыпать ореховой или шоколадной крошкой, корицей, сахарной пудрой, кондитерскими украшениями. Выпусти свою фантазию на вольный простор, экспериментируй и наслаждайся любимым бодрящим напитком, придавая ему различные вкусовые оттенки. Как делать протеиновый коктейль напитки силы июня. Как запарить шиповник в термосе полезный напиток июня. Напиток для быстрого похудения пей и сбрасывай килограммы июня. Приготовление березового сока подарки природы июня. Как сделать кисель из варенья вкус детства июня. Рецепт компота из замороженных ягод витаминное освежение. Молоко наоборот должно быть обезжиренным, иначе пенка не получится кирилл, августа ответитья взбил пенку, а когда наливал в кофе, она растворилась, как кислотаи превратился мой кофе просто с молокомт. Кофеманка, марта ответить. Спасибо за рецепты. Аноним, июля ответить. Спасибо, что поделились своими рецептами. Умник, ноября ответить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами