acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как создать свой собственный стиль

Опубликовано: 1.3.2012

Как создать свой собственный стиль

Например, вы разметили заголовков в документе, после чего решили немного изменить их вид.

Вместо внесения правок во все заголовков, можно исправить один стиль, а правки на странице будут сделаны автоматически.

Вместо внесения правок во все заголовков, можно исправить один стиль, а правки на странице будут сделаны автоматически

Разработчики предусмотрели несколько групп стилей, вы можете выбрать одну из них, перейдя на ленте. Форматирование документа. Разверните галерею, чтобы выбрать подходящую группу. Теперь можно разметить документ. Поставьте курсор в заголовок текста и выберите на ленте. К заголовку будет применен стиль. Теперь поставьте курсор в заголовок раздела. В той же галерее на ленте выберите. Применится форматирование заголовка первого уровня. Если в этом разделе есть подразделы со своими названиями примените к ним стиль. Ворде предусмотрено девять уровней заголовков. Зачем же нужны эти уровни. Во первых, для облегчения чтения текста. Во вторых, для создания структуры документа.

Разработчики предусмотрели несколько групп стилей, вы можете выбрать одну из них, перейдя на ленте

Нажмите чтобы открыть меню. Перейдите на вкладку. Заголовки и увидите все размеченные вами заголовки в иерархическом виде.

Кликая по их названиям, можно быстро передвигаться к нужному разделу. Это особенно полезно в больших документах со сложной структурой. К тому же, можно сделать авто содержание.

К сожалению, галерея на ленте не может вместить все виды стиля. Чтобы выбрать из полного перечня, а так же открыть дополнительные настройки, кликните на пиктограмме стрелке в нижнем правом углу галереи. Стили с рекомендованными вариантами. По умолчанию, если у вас на листе есть. Заголовок в списке появится. Заголовок появится. Таким образом, пытается рационально использовать место на экране. Чтобы отобразить все доступные стили в этом окне, нажмите. Параметры и выберите в раскрывающемся списке. Отображаемые стили. Здесь же можно выбрать порядок сортировки.

Например, по рекомендации, по алфавиту и др. Кстати, в начиная с версии, можно прямо на листе сворачивать и разворачивать содержимое заголовков, чтобы скрывать ненужный текст в процессе чтения с экрана. Для этого кликните на пиктограмму треугольник слева от заголовка. Она появляется при наведении мышью на место ее расположения. Если вам не нравится, когда на экране открыто меню. Стили, можно переместить нужные варианты стилей в галерею на ленте.

Для этого в меню найдите нужный стиль, кликните по нему правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите. Добавить в коллекцию стилей.

Чтобы удалить ненужные стили из галереи кликните на ней правой кнопкой мыши и выберите. Удалить из коллекции стилей. Если какойто из предопределенных стилей вас не совсем устраивает, его можно изменить. Опишу вам способа, как это сделать. Кликните правой кнопкой мыши на выбранном стиле в галерее и нажмите. Откроется окно настройки стиля. Настройте все нужные параметры и нажмите. Обновлять автоматически, чтобы изменения сразу вступили в силу. Кликните или нажмите стрелку вниз на имени стиля в меню. Далее откроется окно, как в предыдущем пункте, последовательность действий та же.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами