acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать кулер для дома

Опубликовано: 17.5.2016

Как выбрать кулер для дома

Охлаждение может производиться двумя способами компрессорным или термо электрическим. Компрессорный принцип охлаждения заложен в работу холодильников, только в кулерах вместо воздуха охлаждается вода.

Однако кулер с компрессорным охлаждением имеет более крупные габариты и вес в сравнении с диспенсером, охлаждающим воду электронным термо электрическим способом.

Однако кулер с компрессорным охлаждением имеет более крупные габариты и вес в сравнении с диспенсером, охлаждающим воду электронным термо электрическим способом

Более того, компрессор для охлаждения сложная и крупная деталь кулера, и он значительно более затратный при ремонте и обслуживании, чем термо электрический преобразователь, называемый физиками элемент. Электронный модуль работает на разнице температур во время прохождения через него электрического тока. Но следует заметить, что хотя компрессор менее экономичен, в сравнении с электронным охлаждением он быстрее охлаждает воду. Кулеры с верхней загрузкой бутыли с питьевой водой крайне обременительны в обслуживании, громоздки и не эстетичны, более того, по мере слива из емкости воды, баллон с водой заполняется воздухом из помещения вместе с бактериями, которые внутри бутыли оказываются в крайне благоприятных условиях. В этом смысле нижняя загрузка решает часть проблем бутыль с водой можно скрыть дверцей, устанавливать килограмовую тяжесть все же легче снизу, чем поднимать ее над аппаратом. Однако все равно, при раскупорке и установке емкостей с питьевой водой в нее попадают микроорганизмы из воздуха и от рук установщика, то же можно сказать про механические краны. Редко можно встретить настольный кулер с подачей воды из бутыли, тем не менее, они встречаются. Выглядят они, мягко говоря, непривлекательно, поскольку настольный вариант в принципе не может иметь нижнюю загрузку фляги с водой.

Более того, компрессор для охлаждения сложная и крупная деталь кулера, и он значительно более затратный при ремонте и обслуживании, чем термо электрический преобразователь, называемый физиками элемент

Получается, что на громоздкой пластиковой основе располагается еще более крупная полиэтиленовая бутыль с питьевой водой.

Если и покупать настольный кулер с верхней загрузкой баллона с водой, то нужно заранее определиться с местом его установки, чтобы он не мешал, не было препятствий при его обслуживании, основа была устойчивой, не сломалась бы под тяжестью аппарата, или не упала при случайном его толчке. По большому счету, в случае с напольными кулерами можно руководствоваться теми же принципами, поскольку кроме метода установки напольного или настольного они мало чем отличаются. Общей проблемой всех кулеров со съемными бутылями является микро биологическая незащищенность системы подачи воды, ведь когда микроорганизмы попадают во внутренний трубопровод аппарата, а особенно, скапливаются в накопительных резервуарах для воды, образуют там колонии и никто и ничто не может им в этом помешать.

Кулеры и пурифайеры последнего поколения оснащаются. УФлампой, устанавливаемой внутри накопительных баков, которая излучая ультрафиолетовые волны определенной длины, уничтожая бактерии. В случаях с незащищенной от микроорганизмов системой подачи воды, если разобрать любой кулер, скажем, через полгода использования, то на внутренних полостях резервуаров и труб можно обнаружить скользкий налет, состоящий из биомассы микроорганизмов.

Питьевая вода, поставляемая в бутылях продавцами кулеров на условиях сервисного обслуживания, очищается методом обратного осмоса, когда молекулы воды прода вливаются через полупроницаемую мембрану, оставляя в стороне все молекулы и ионы солей, которые крупнее молекулы воды. То есть на выходе получается дистиллированная или полу дистиллированная вода дистиллят, или мертвая, техническая вода, лишенная физиологической полноценности. Конечно, добросовестные производители воды восполняют тотальный дефицит минералов искусственным обогащением воды кальцием, магнием, некоторыми другими ионами, но в природной воде присутствуют десятки необходимых человеческому организму полезных соединений, находящихся в гармоническом балансе между собой, которые восполнить без воды практически сложно и безумно дорого. Производить питьевую воду методом обратного осмоса ввиду ее тотальной очистки разрешено даже из центрального водопровода, поскольку после такой гипер фильтрации уже неважно откуда она была взята, из артезианской скважины, водопровода или даже лужи. На выходе она будет иметь один и тот же состав и называться питьевой столовой первой категории, но есть шанс приобрести воду высшей категории, которую разрешено добывать только изпод земли, фильтруя тем же методом. У всех кулеров, использующих подачу воды из бутыли, есть несколько принципиальных недостатков. Внушительные габариты изза необходимости установки фляги с водой. Недостаточная микро биологическая безопасность поступающей воды. Неоднозначные химические, органолептиче ские характеристики и физиологическая полно ценность поставляемой воды.

Неудобство складирования пустых и привезенных наполненных бутылей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами