acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить бадан, выбираем семена и посадочный

Опубликовано: 15.10.2012

Как вырастить бадан, выбираем семена и посадочный

Ближе к концу июня нут уже прекрасно развит и начинает зацветать. А соседи начинают заглядывать к вам через забор и задавать разные, но постоянно повторяющиеся вопросы. Несмотря на появление цветов нут продолжает бурно расти, ведь сейчас, при высоте в см, он еще не вырос и наполовину от максимально возможной высоты растений. Высота растений в августе года. Появляются первые цветы и на посаженном рядом арахисе. Цветущий арахис похож на цыпленка. По мере того, как ряды нута постепенно смыкаются, все растения покрываются маленькими белыми цветочками. Ковер цветущего нута. Плотная посадка позволяет растениям держаться друг за друга, поэтому они ни при каких обстоятельствах не ломаются и не ложатся на землю.

Во время непогоды. Даже после прошедшего нынешним летом в. Самарской области двухдневного урагана с порывами ветра до мс кмч растения лишь немного расшатались и уже скоро вновь стояли вертикально. Стоит также отметить, что взрослым растениям сорняки уже не доставляют особого неудобства.

Во время непогоды

У меня даже сложилось мнение, что они под нутом со временем практически перестают расти, за исключением вьюнка. Вьюнок же, чтобы не распутывать его бесконечные хитросплетения, достаточно выдернуть из земли или оторвать от корня. Через две недели после зацветания на растениях находятся уже сформировавшиеся короткие стручки светло зеленого цвета, покрытые крохотными волосками. Цветение и завязь плодов у нута при постоянном поливе может продолжаться и в сентябре, вплоть до наступления холодов, постепенно перемещаясь к кончикам веток. Стручки, внутри которых развиваются горошины очень редко, в обильном количестве образуются в течение месяца, после чего они начинают поспевать. Август пора созревания. На растениях можно одновременно видеть и спелые, и еще зеленые бобы, а также продолжающееся цветение.

У меня даже сложилось мнение, что они под нутом со временем практически перестают расти, за исключением вьюнка

Массовая спелость. Спелые стручки приобретают светлый цвет и становятся жесткими. Поспевшие стручки нута. Кроме того, спелость можно определить и по звуку. Если потрясти стручок, слышится тарахтение в спелом стручке зерна находятся в свободном состоянии и перекатываются. Первый сбор в литровом ведре. Спеет нут, как правило, снизу растения, поэтому сбор основного урожая происходит в несколько этапов за раза. Но и потом можно будет собирать доспевающее небольшое количество оставшихся стручков.

Второй сбор, литровое ведро. В августе, во время начавшегося сбора урожая, листья растений постепенно светлеют и опадают, сохраняясь зелеными только на верхушках веток, где всё еще продолжается рост, цветение и завязь стручков, самые последние из которых обычно бывают пустыми. Скоро окончание сезона. После сбора урожая извлекаем зерна из стручков, при необходимости досушиваем. Хранится спелый нут отлично, и собранного урожая вам хватит как для приготовления разнообразных вкусных и полезных блюд, так и для посева в следующем году. Спелый нут в стручке. В следующей статье я расскажу, как вырастить маш бобы мунг на даче. Запись размещена в разделах личный опыт читателей, бобовые, нут, турецкий горох, выращивание из семян, уход, полив, урожай, сад и огород. Как вырастить нут турецкий горох на даче, за запись комментария просмотров , Автор записи. Добавили запись в избранное. Галилео и еще человек. Добавить в избранное нут, Вас заинтересовала эта запись, Комментарии февраля. В нашей местности этот. НАГУТВыращивают его в каждом сельском огороде и на дачах.

Растёт без особых хлопот действительно. Удивила высота вашего. У нас это более низкорослое растение. Готовят его в основном с жирным мясом или домашней птицей. Очень сытное и вкусное блюдо марта. Татьяна, я сам удивился высоте нута в прошлом году.

Думаю, дождливое начало сезона сыграло роль. Обычно он около см. Обожаю его жареный главное не пересушить при жарке марта. Расскажите пожалуйста марта. Ну это совсем просто насыпаем в чашку необходимое количество нута стакан, например и заливаем теплой водой. Нут постепенно сильно увеличивается в объеме, примерно в раза и больше и становится мягким.

Клювик у него хорошо виден становится. Через часа или можно даже на ночь оставить воду сливаем, и выкладываем нут на разогретую сковородку с маслом.

Можно к под солнечному сливочного добавить, еще вкуснее будет. Солим и периодически помешиваем для равномерной обжарки, на небольшом огне. Долго жарить не нужно, иначе нут снова станет жестким, как сухой горох. Достаточно минуты жарить, помешивая. Готовый нут должен оставаться мягким под чуть жареной корочкой, когда его раскусываешь. Очень вкусно марта. Жарить после замачивания.

Нужно будет попробовать марта. Интересная публикация, спасибо. Даже, наверное, попробую посадить, интересно, вызреет ли. А из блюд с нутом мы только кюфту варим. Кстати, вот и решила, что в выходные приготовить марта. Галина, думаю вызреет, во всяком случае первый сбор. От лета всё зависит, как обычно. Вон в прошлом году холодное начало какое было июля. Эхх, не взошел у меня нут нынче. Специально семена не покупала, а тот, что привозили несколько лет назад с юга, уже невсхожим оказался. Зато фасоли у меня в этом году июля. Галина, сам проверял, нут у меня отлично всходит летними семенами, практически без выпадов и менее максимум.

В этом году нут специально не сажал плантацией, но посеял штук залежавшихся в банке х летних, да ещё пролежавших зиму в доме на даче а зимой там был минус взошло всего. Так что семена нужно хранить дома без перепада и обновлять периодически видимо полезно.

Но у меня каждого года семена есть, так что будем с нутом. Даже отрицательный он очень ценен августа. Интересно, нут, который в магазинах продают фасованным, пойдет на посадку. Хочется еще разик попробовать посадить всетаки августа. Купила на базаре на вес, взошел. Даже если не вызреет, пойдет как сидерат, а сейчас такая грядка красивая, зелененькая августа. Лето вполне жаркое в этом году, так что урожай должен быть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами