acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Польза статодинамических упражнений

Опубликовано: 13.10.2012

Польза статодинамических упражнений

ЧСС не более уд. При воспитании гибкости использовались в последовательности такие упражнения, как плавные пружинящие, баллистические упражнения, включенные в занятия после разминки. Комплекс начинался с плавных пружинящих покачиваний в выпадах вперед, в стороны с наклонами, в барьерном седе с наклонами, количество покачиваний составляло по раз на каждую ногу.

Затем выполняли баллистические упражнения на суставы тазобедренный, плечевой, пояснично позвоночный, по раз. Упражнения по типу стретчинга и статического характера с использованием тренажеров были задействованы после основной части занятия. При выполнении стато динамических упражнений по типу стретчинга фиксация в растянутом статическом положении составляла секунд. Пружинящие движения между фиксациями составляли секунд, количество фиксаций на один сустав раз.

Польза стато динамических упражнений заключается в том, что мышцы, участвовавшие в силовых упражнениях, необходимо раскрепостить, не дать ухудшить подвижность в суставах, ускорить процессы восстановления. Как известно, в проведенном исследовании отдельных специалистов упражнения, направленные на повышение максимальной силы, уменьшают подвижность в суставах на. В то же время стретчинг, выполняемый в комплексе с упражнениями на силу, повышает подвижность в суставах на и сохраняет ее в течение часов. Упражнения статического характера, направленные на развитие специальной гибкости в тазобедренном суставе, тайбоксеры выполняли с помощью тренажеров двух видов. Первый вид тренажера предназначался для растягивания мышц ног в продольном и поперечном шпагате стоя с использованием активного отягощения гири через блочное устройство ролик.

Второй вид тренажера предназначался для растягивания мышц ног в поперечном шпагате сидя с применением специального механизма дозировки угла в тазобедренном суставе.

Эти тренажеры разработали в году. Время на растягивание на тренажерах минут. При выполнении статического растягивания мышц ног на тренажерах тайбоксеры поочередно расслабляли и напрягали мышцы и связки. Сводные показатели межгрупповых различий по итогам педагогического эксперимента экспериментальной и контрольной групп. Общая силовая подготовленность и гибкость.

Специальная силовая подготовленность. Позиподтягивание приседание со штангойжим штанги становая силашпагатнаклоны средний сдвиг, Боковые удары.

Ударная выносливость. Средний сдвиг, Группыция данныхмосткулакомголенью локтем раунд кулаками раунд голенью раунд руканога. Сдвиг в пользу экспергруппы. Теория и методика детско юношеского спорта тазо бедренного сустава с постепенным увеличением нагрузки до незначительной боли.

После выполнения статического растягивания тайбоксеры закрепляли подвижность в тазобедренном суставе активными упражнениями в течение х минут. Контроль за измененями силовых ударов проводился на современном спортивно тренировочном тренажере электронном боксерском мешке. За время проведения педагогического эксперимента нами были получены достоверные данные по тестам, которые показали, что после годичного учебно тренировочного процесса тайбоксеров произошли существенные изменения, произошедшие в. ЭГ под воздействием управляющих воздействий, с использованием экспериментальной методики. В КГ группе изменения также произошли, но в значительно меньшей мере. Сравнение таких показа телей позволило определить межгрупповые сдвиги, которые представлены в таблице. Как видно, по общей силовой подготовленности и гибкости, а также специальной силовой подготовленности участники. ЭГ имеют достоверное преимущество при р, перед участниками. КГ соответственно на и. После годового тренировочного процесса по нашей программе тайбоксеры. Европейском регионе. России заняли три первых места, два вторых и два третьих места. Динамика спортивых результатов и показателей тестирования силовых способностей и гибкости оказались лучше у спорстменов. КГВсе это свидетельствует о преимуществе внесенной в содержание и структуру тренировочных средств годичного цикла разработанной методики воспитания силовых способностей и гибкости. Олимпийская литература, с. ВОсновы специальной физической подготовки спортсменов. АКонтроль тренировочных и соревнова тельных нагрузок. НСопряженное совершенствование гибкости и силы у борцов. Авторефдискандпед наук.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами