acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Касторовое масло для кожи лица

Опубликовано: 23.1.2012

Касторовое масло для кожи лица

Большое содержание в масле рицинолевой кислоты способно вызвать аллергию. Касторка используется как мощное противовоспалительное средство для массажа при артритах, воспалении нерва, боли в суставах и мышцах. Оно может помочь с запором, так как является сильным слабительным. Для достижения эффекта касторовое масло принимается для лечения запоров по чайной ложке каждое утро. При плохой переносимости запаха его можно запить апельсиновым соком. Курс лечения три дня. Помогает масло в борьбе с кишечными паразитами.

Оно принимается параллельно с тыквенными семечками. Утром натощак граммов семян тыквы запивают однойдвумя столовыми ложками касторового масла. Лечение продолжают дней. Если вы испытываете боли в спине, то касторовое масло также поможет справиться с проблемой.

Оно принимается параллельно с тыквенными семечками

Компрессы с маслом наносят на чистую ткань и прикладывают к болезненным местам на двадцать минут. Процедуру повторяют каждые часа. Касторовое масло и его свойства. Успокаивающий эффект касторовое масло оказывает на раздраженную кожу при обморожении, ожогах, экземах.

Компрессы с маслом наносят на чистую ткань и прикладывают к болезненным местам на двадцать минут

Оно помогает в борьбе с прыщами, нейтрализует пигментные пятна.

Пострадавшие участки на ночь смазывают маслом, которое удаляют наутро теплой водой с мылом. Обезжиренная и сухая кожа в зимнее время лучше переносит морозы, если ее предварительно смазать касторовым маслом.

Касторка поможет удалить бородавки, если делать массаж в течение пятнадцати минут круговыми движениями по часовой стрелке. Мозоли будут беспокоить меньше, если огрубевшую кожу на локтях, подошве ног, пятках смазывать касторовым маслом. Если у вас ломкие ногти, увлажняйте маслом ногтевую пластину, и через месяца они приобретут плотность, перестанут ломаться. Короткие и тонкие ресницы, волосы также можно подпитывать касторкой, чтобы улучшить их общее состояние, ускорить рост. Касторовое масло хорошо сочетается с другими эфирными маслами, например, с облепиховым или маслом розмарина, но в чистом виде его не используют. С возрастом возникают специфические проблемы, которых не знает молодая кожа. Появляются пигментные пятна, глубокие морщины, кожа становится обвисшей, и необходимо незамедлительно предпринимать какиелибо меры, чтобы изменить ситуацию. Еще наши бабушки советовали использовать для этого касторовое масло. Достаточно нанести его тонким слоем на живот, и кожа станет более мягкой, так как молекулярный вес натуральных веществ масла невысок, и молекулы легко проникают в кожу, справляются с проблемой изнутри, даже если кожа сильно пересушена. Использование касторового масла в масках должно стать для женщин в возрасте привычным вечерним ритуалом. Применяйте их регулярно, с небольшими перерывами, и тогда кожа будет выглядеть молодой и здоровой. Предлагаем маски с касторкой против старения. Касторовое масло для кожи. Для ее приготовления необходимо взять две чайные ложки касторового масла, одну чайную ложку сырого тертого картофеля, одну столовую ложку молока и яичный желток. Все смешайте, полученную массу выложите на лицо и область декольте. Маска благоприятно воздействует на кожу и подкожный слой. На одну часть касторового масла возьмите три части мякоти из овощей и фруктов. Как основные ингредиенты для этой маски могут быть предложены абрикос, персик, хурма и банан. Если есть пигментные пятна, то отлично поможет справиться с проблемой огурец, смородина или клубника.

Для улучшения питательного и отбеливающего эффекта можно добавить лимонный сок или кефир. Такая маска идеально подойдет для жирной кожи с угревой сыпью, так как обладает стягивающим эффектом и очищает поры. Тонизирует кожу лица и способствует разглаживанию морщин касторовое масло с мякотью арбуза. Для высушенной солнцем или обветренной кожи подойдет маска с касторовым маслом на основе жирного молока и творога. Используя касторовое масло для приготовления маски необходимо соблюдать некоторые правила соотношение касторового масла с фруктами и овощами должно быть следующим одна часть касторового масла и части фруктовой овощной кашицысрок действия маски не больше минут.

Маски на основе касторового масла не должны иметь негативных последствий. Жжение свидетельствует о плохой реакция кожи на составляющие маски.

Если чувствуется дискомфорт сразу после нанесения маски, необходимо ее сразу смыть большим количеством воды. Если вы заняты и предпочитаете использовать готовые кремы, то добавьте в любимый крем несколько капель касторового масла, таким образом, вы сможете ухаживать за кожей лица и тела регулярно. Хорошо себя зарекомендовал пластырь с касторовым маслом от гусиных лапок небольших морщинок вокруг глаз. Ненадолго прикладывайте к проблемным местам бактерицидные пластыри с несколькими каплями касторового масла. Оно также благоприятно воздействует на кожу рук и пяток. Мгновенного результата вы не получите, так как для достижения эффекта необходимо время. Минимальный срок проведения процедур дней подряд.

Предлагаем алгоритм использование касторового масла для лечения пяток. Уже после первого раза вы увидите небольшое улучшение состояния кожного покрова на пятках и подошвах ног. Если вам трудно спать с пакетами на ногах, посидите часа, пока будет проходить процедура. Для улучшения состояния кожного покрова и кровоснабжения достаточно время от времени использовать касторовое масло в качестве крема. Для этого необходимо нанести его на кожу, надеть одноразовые перчатки и походить часа.

Можно наносить его на время работы и надевать резиновые перчатки так вы сможете не только сохранить, но и побаловать их косметическими процедурами.

Касторовое масло для рук.

Касторовое масло борьбе с папилломами и бородавками. Это большая проблема для многих независимо от возраста и пола. Для того чтобы избавиться от бородавки или папилломы, смазывайте пораженные участки касторовым маслом несколько раз в день, после чего заклеивайте их пластырем.

Для борьбы с папилломами и бородавками можно нанести касторовое масло на небольшой ватный тампон, приложить к коже и тоже закрыть пластырем.

Меняйте такой пластырь два раза в день. Многие считают, что залог красоты и здоровья волосы. Косметологи утверждают обратное и говорят, что сила и красота волос в состоянии кожи головы.

Касторовое масло для волос женщины используют давно и получают при этом стойкий положительный эффект. Нанесение касторового масла на корни волос обеспечит не только здоровый внешний вид прически, ну и глубокое питание корней волос, они станут густыми, сильными, блестящими, без внешних повреждений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами