acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кесарево сечение для безопасных родов

Опубликовано: 7.2.2016

Кесарево сечение для безопасных родов

Плодово тазовые диспропорции клинически узкий таз, анатомически узкий таз. Анатомические препятствия родам через естественные родовые пути. Состояния после некоторых хирургический операций на промежности. Рубцовые изменения или выраженное варикозное расширение вен шейки матки и влагалища. Пороки развития матки и влагалища, опухоли малого таза, которые мешают рождению ребёнка через естественные родовые пути. Травматические повреждения позвоночника или таза. Начавшийся или угрожающий разрыв матки. Два и более рубцов на матке или не состоятельный рубец, а также рубец после корп орального кесарева сечения. Отсутствие эффекта от лечения тяжёлой преэклампсии при невозможности срочного родоразрешения через естественные родовые пути.

Экстра генитальные патологии матери артериальная гипертензия ступени, аневризма крупной артерии, некоторые заболевания лёгких, коарктация аорты и другие заболевания, требующие исключение потуг. При наличии сопутствующих заболеваний к матери специалисты дают свои заключения о методе родоразрешения. Некоторые инфекционные заболевания матери первичный генитальный герпес в третьем триместре, ВИЧинфекция при вирусной нагрузке более копий. Мертво рождение в анамнезе в совокупности с другими акушерскими патологиями.

Экстра генитальные патологии матери артериальная гипертензия ступени, аневризма крупной артерии, некоторые заболевания лёгких, коарктация аорты и другие заболевания, требующие исключение потуг

Неправильное положение и предлежание плода. Неправильное положение плода после излития околоплодных вод. Высокое прямое стояние стрело подобного шва.

Неправильное положение и предлежание плода

Неправильное вставление головки плода лобное, передний вид лицевого. Тазовое предлежание плода при предполагаемой массе более грамм или при наличии других относительных показаний к. КСТазовое предлежание плода при чрезмерном разгибании головки плода. Многоплодная беременность при тазовом предлежании первого плода. Гипоксия плода при отсутствии условий для срочных родов через естественные родовые пути. Выпадение петель пуповины. Некоторые пороки развития плода. Беременность после применения репродуктивных технологий и длительного лечения бесплодия. При плановой операции обычно делают эпидуральную анестезию, что позволяет женщине находиться в сознании и увидеть своего ребёнка в первые минуты его появления на свет. Экстренное кесерево сечение делают в основном под общим наркозом, так как он начинает действовать очень быстро. Операция длится минут. В большинстве случаев делают горизонтальный разрез внизу живота, что позволяет женщине уверенно чувствовать себя на пляже и в бассейне, носить открытые купальники. Изредка бывают случаи, когда необходимы другие виды разрезов. Малыша извлекают буквально через несколько минут после начала операции. Ребёнка показывают маме, могут даже приложить к груди в зависимости от правил роддома и состояния роженицы, затем уносят и продолжают операцию.

После операции во многих роддомах существует практика выкладывания малыша на живот папе это необходимо, чтобы кожа новорожденного заселилась родными микробами. Некоторое время после операции за мамочкой внимательно наблюдают, а затем переводят в послеродовую палату.

Желательно находиться в палате с мужем или другим помощником, так как ухаживать самой за малышом женщине очень сложно. Так как кесарево сечение это хирургическое вмешательство, возможны осложнения как во время самой операции, так и после неё.

Если женщина уже пережила кесарево сечение, то при каждой следующей операции риски для её жизни и здоровья увеличиваются. Во время операции существует вероятность ранения мочевого пузыря, мочеточников, кишечника, нервных волокон и сосудов, прилегающих к матке. Не исключены инфекционные, тромбоэмболиче ские связанные с закупоркой сосудов тромбом осложнения и побочные эффекты, связанные с анестезией. После кесарева матка сокращается хуже, чем после естественных родов, поэтому есть риск кровотечения. После операции нередко возникают проблемы с мочеиспусканием, запоры, боли в ногах.

Опасность кесарева сечения для матери представляет также вероятность расхождения швов, инфицирования после операционной раны. Рубцовая ткань и послеоперационные спайки могут стать причиной хронических болей и препятствовать зачатию в будущем. Для того, чтобы свести к минимуму риск после операционных осложнений, нужно соблюдать рекомендации доктора по уходу за швами, образу жизни, диете, узнать у врача в случае каких симптомов необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. У ребёнка возможно ранение головки, тахипноэ учащённое поверхностное дыхание в первые сутки, недоношенн ость. Когда кесарево сечение проводят до начала естественных родов, существует риск, что дата родов определена неправильно и ребёнок ещё не готов к рождению.

Опасно кесарево сечение ещё тем, чтолёгкие ребёнка, не прошедшего через схватки и потуги, менее подготовлены к дыханию. Основным плюсом кесарева сечения была и остаётся возможность спасти ребёнка, а иногда и мать, если им угрожает опасность. Также кесарево сечение позволяет матери избежать лишних волнений, выбрать дату родов заранее.

Согласно некоторым исследованиям женщины после. КС реже страдают от недержания мочи после родов. Естественно, большим минусом кесарева сечения является то, что после операции мамочка чувствует себя плохо, у неё болят швы.

Существуют ограничения в уходе за ребёнком, нельзя поднимать его и так далее. Восстановительный период после хирургического вмешательства длится дольше, чем после естественных родов. Женщины после кесарева больше подвержены послеродовой депрессии, ощущают себя беспомощными после операции. Также после кесарева сложнее наладить грудное вскармливание, молоко приходит немного позже. Несмотря на то, что кесарево сечение это полостная операция и она имеет множество рисков, её значение трудно переоценить. С помощью кесарева сечения можно спасти жизни и матери и ребёнка в случаях, когда естественные роды по какойлибо причине невозможны или опасны. Поэтому бездумно отказываться от кесарева сечения так же неправильно, как и делать его по своей прихоти. Кесарево сечение целесообразно проводить тогда, когда риск осложнений после операции меньше опасности, которая грозит матери и ребёнку без вмешательства хирургов.

Похожие записи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами