acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кожура фруктов и овощей

Опубликовано: 29.11.2013

Кожура фруктов и овощей

.

.

Как видите, яблоки вполне безопасны чего в некоторых случаях нельзя сказать о картофеле. Вы чистите картошку, Вы стараетесь срезать участки, где кожура имеет зеленоватый цвет считается, что они ядовиты. Когда клубни еще росли, эти части оказались над поверхностью земли, и позеленели, подобно побегам, так как в них начал вырабатываться зеленый пигмент хлорофилл.

Сам по себе он не опасен мы же едим пекинскую капусту, салат, огурцы или кабачки безо всяких последствий. Однако, наряду с ним, в клубнях повышается содержание токсичного соединения, которое носит название соланин. Оно содержится и в других пасленовых, особенно в ядовитой ягоде паслена черного. В картофеле его дозы обычно ничтожно малы, за исключением этих самых позеленевших участков. Так что правильно делаете срезайте зеленую кожуру и дальше. Существует и другой случай, когда стоит отказаться от употребления картофеля с кожурой.

Если картошка старая, а точнее, лежит с прошлого сезона и уже начала прорастать, кушать ее шкурку строго противопоказано. В таких клубнях уровень соланина повышается в несколько раз причем не только в кожице и прилежащих к ней слоях, но и в мякоти тоже. Было даже известно несколько случаев, когда обед из такой картошки заканчивался отравлением, так что ее следует избегать. Еще один интересный факт, который, будем надеяться, никогда не пригодится. Говорят, в кожуре банана содержится некое вещество, которое называется бананадином и обладает наркотическим действием.

Правда это или нет, достоверно неизвестно, хотя существует немалое количество рецептов для его извлечения и употребления. Радует, что среди людей пока не заметно признаков повальной банановой зависимости видимо, плоды, доезжающие до нашей страны, лишены такого действия, или его не существует вообще. Во многих случаях так и есть более того у некоторых плодов кожура не только полезна, но и имеет лечебное действие. Но не будем забегать вперед. В яблоках, которые мы только что обсуждали, много хорошего, в том числе и в их тонкой шкурке.

Диетологи особенно обращают внимание на то, что в ней содержится немалое количество железа, благодаря чему яблоки с кожицей рекомендуют есть беременным, пред расположенным к анемии. Кроме того, именно кожура яблок содержит наибольшее количество пектиновых веществ сложных углеводов, которые при попадании в желудок разбухают, создают ощущение сытости и не дают худеющим некстати наесться пирожков. Недавно появились данные, согласно которым, избавление от лишнего веса возможно и благодаря употреблению кожуры манго той самой, что показалась нам такой невкусной несколько абзацев назад. Австралийские ученые пришли к выводу, что экстракт кожуры и мякоти манго сортов. Ирвин тормозят образование жира и потенциально могут быть использованы для борьбы с ожирением.

Безвкусная кожица авокадо, тоже не пользующаяся большой популярностью, была признана средством для борьбы с оксидативным стрессом и образованием свободных радикалов биохимическими процессами, которые предрасполагают к развитию болезней и старению. В настоящее время экстракты из кожуры авокадо сортов. Шепард признаны хорошей пищевой добавкой. Любителям апельсиновой цедры понравится следующее добытые из нее флавоноиды гесперидин, рутин, катехин были замечены в качестве ингибиторов трипсина. Кто знает, быть может, ученые поколдуют над созданием нового лекарства, добываемого из сладкого апельсина, и через несколько лет оно станет прорывом в лечении панкреатита и панкрео некроза. А пока что сомнению не подвергается тот факт, что экстракт кожуры этого плода имеет антиоксидантное действие недавно это было достоверно доказано специалистами. Фармацевтики и науки в. В завершение вернемся к хорошо знакомой картошке. В кожуре картофеля в больших количествах содержится калий, поэтому кардиологи широко рекомендуют картошку в мундире людям с болезнями сердца этот макроэлемент регулирует метаболиче ские процессы в миокарде и уменьшает риск развития некоторых нарушений ритма. Вы можете заметить, шкурка плодов может быть не только вкусной или невкусной.

Иногда она опасна, а иногда несет большую пользу.

Теперь. Вы знаете, как следует относиться к кожуре разных овощей и фруктов, и сможете брать максимум пользы из даров природы, не опасаясь возможных отрицательных последствий. Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт о похудении обязательна.

Похожие статьи. Полезные свойства тыквы. На каком масле лучше жарить. Акулий жир в аптеках отзывы, цена, где купить. Малаховой меню, отзыв врача. Чай матча полезные свойства, где купить. Очень полезная информация, спасибо. Про кожуру банана не знала. Март в кожура банана, и все дерево банана целиком полностью съедобна.

Анюта. Интересно, что большинство фруктов, которые едят с кожурой, очень часто не то что очистить, даже мыть не собираются. Хорошая информация о яблоках, обработанных парафином, я надеюсь, не только я почерпнула полезную информацию о блестящих яблоках. Вообще лучше такие продукты обходить стороной и покупать местного производства. Есть такое выражение все полезно, что в рот полезло. Хочется вам кушайте на здоровье. Любая кожурка, семка это биоматериал, который организм переработает и скажетвам спасибо, что не выкинули. Кушать можно все, главное разнообразие рациона, а не циклиться на чемто одном. ЫРебяты бросайте курить, тогда любая ботка будет особеннона пользу. Жмите сюда, появятся смайлы. Диетические рецепты. Национальные диеты. Низко калорийные диеты. Низкоугле водные диеты. Здоровый образ жизни. ЗОЖ Новости здоровья. Калорийность продуктов питания. Красота и здоровье волос. Крема и маски для лица. Ответы на вопросы о похудении. Очищение организма. БАДы для похудения. Гимнастика для похудения. Мотивация к похудению. Народные средства для похудения. Препараты для похудения. Продукты для похудения. Процедуры для похудения. Психология похудения. Советы для похудения. Спортивное питание для похудения. Средства для похудения. Травы для похудения. Тренажеры для похудения. Упражнения для похудения. Фитнес для похудения. Фото до и после похудения. Чаи и кофе для похудения. Проблемы и болезни худеющих. Средиземноморская диета.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами