acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лимонное масло: топ

Опубликовано: 1.12.2013

Лимонное масло: топ

Укрепление волос. Процесс приготовления эфирного масла лимона в домашних условиях довольно прост.

Для этого нам понадобится лимона и любое растительное масло. Очистите лимоны от цедры и мелко измельчите ее. Для хранения готового продукта подойдет небольшая емкость из темного стекла. Засыпьте измельченную цедру в подготовленную емкость и залейте мл растительного масла. К примеру, можно использовать оливковое масло. Оно идеально подходит для производства любого эфирного масла в домашних условиях. Плотно закупорьте емкость с одержимым и уберите в темное место.

Для этого нам понадобится лимона и любое растительное масло

Продукт будет готов по истечении недель. Возможно эффективность лимонного масла, приготовленного в домашних условиях, будет несколько уступать эфиру, произведенному в промышленных условиях. Однако, приготовив продукт самостоятельно, вы можете быть уверенны, что принесете волосам только пользу, чего не скажешь при использовании в лечебных целях синтетической продукции. К сожалению, не все эфирные масла с прилавков магазинов и аптек являются натуральными. Часто попадаются низкокачественные, сомнительные субстанции с ярлыком натуральный продукт. Лимонный эфир можно использовать для ухода за волосами любого типа. Это эффективное средство против перхоти, сечения и ломкости волос, лечения себореи, для придания локонам мягкости и шелковист ости. Для достижения быстрого эффекта рекомендуется использовать масло раза в неделю, добавляя его в маски, используя при массаже головы и аромарасчесываниях. В небольшом количестве эфирное масло лимона можно добавлять в любые косметические средства по уходу за волосами шампуни, бальзамы, маски, масла и тд. Разогрейте столовую ложку оливкового масла на водяной бане.

Продукт будет готов по истечении недель

Важно, чтобы масло было слегка теплым, ни в коем случае не горячим. Добавьте в него капель эфирного масла лимона и тщательно перемешайте до однородной консистенции. Окуните кончики пальцев в готовую смесь и легкими массажными движениями вотрите в корни волос. Процедура должна занять не менее минут. Такой массаж рекомендуется делать не чаще раз в неделю. Процедура аромарасчесывания более эффективна, если ее проводить ежедневно, за час до сна. Используйте расческу исключительно из натуральных материалов.

Это может быть дерево или натуральная щетина. Капните на расческу капли эфира лимона и расчесывайте локоны в разных направлениях. Вся процедура должна занять минут. Во время аромарасчесывания происходит усиление кровообращения, что способствует насыщению и активизации волосяных луковиц. Таким образом, вы не только укрепите волосы, но и снимите нервное напряжение. Одним из наиболее популярных способов использования эфирного масла лимона в косметических целях является осветление волос.

Это объясняется влиянием лимонного эфира на пигмент, содержащийся в структуре волос. Учитывая небольшую концентрацию действующего вещества, осветление получается мягким и выглядит абсолютно естественно. Волосы приобретают характерный платиновый оттенок. Существует несколько способов осветления волос лимоном. При помощи маски с эфирным маслом лимона. Добавление эфира лимона в косметические средства по уходу за волосами. Процедуру осветления не рекомендуется проводить более двух раз в неделю. Дело в том, что лимон обладает подсушивающим свойством, что может привести к чрезмерной сухости кожи головы. Для приготовления маски с эфиром лимона для осветления волос понадобится столовая ложка водки и капель эфира. Тщательно перемещайте компоненты до однородной консистенции и распределите на волосы.

Оставьте состав на волосах на минут. Ингредиенты стлмасла сладкого миндаля стлрепейного масла капли эфирного масла лимона. Соедините масло сладкого миндаля с репейным маслом, размешайте до однородной консистенции. Разогрейте растительные масла на водяной бане.

Далее, добавьте капли эфирного компонента. Полученный состав вотрите в корни волос.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами