acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Насморк при беременности

Опубликовано: 11.4.2012

Насморк при беременности

Можно согревать носовые пазухи при помощи сваренных яиц, мешочков с нагретой на сковороде солью или песком, нагретых камешков. Также возможно применять для прогревания синюю лампу рефлектор. Полезны и эффективны ингаляции при насморке. Например, можно попробовать луковочес ночную ингаляцию. Для этого необходимо нарезанный лук и чеснок залить кипятком и дышать над этим паром. Также для ингаляций подходят травяные настои, эфирные масла ментоловое, эвкалиптовое, масло чайного дерева. Паровые ингаляции необходимо проводить по раза в день, что позволит существенно облегчить состояние.

Однако эту процедуру нельзя проводить при повышенной температуре тела. Уменьшить заложенность носа поможет точечный массаж.

Однако эту процедуру нельзя проводить при повышенной температуре тела

Нужно массировать подушечками указательных пальцев следующие точки у крыльев носа, над переносицей, под ноздрями. При массаже можно использовать, например, мазь. Также можно просто наносить эти средства на переносицу, виски, наружные уголки ноздрей. Создайте благоприятный микроклимат в помещении. Для этого обеспечьте оптимальную влажность около температуру воздуха. С, чаще проветривайте комнату и проводите влажную уборку. Хорошо зажигать периодически аромалампу с использованием выше приведенных масел для паровых ингаляций. Облегчит дыхание в ночное время сон на высокой подушке. Это позволит несколько уменьшить отек слизистой и заложенность носа, следовательно, вы сможете нормально отдохнуть. Лечить насморк во время беременности, несомненно, нужно. Ведь от вашего дис комфортного состояния страдает также и ребенок. Начинать лучше с самых безопасных средств и народных методов, и только в том случае, если они не приносят эффекта, применять медикаменты. В нос капать морковный сок такого никогда не слышала и сама не пробовала, но поэкспериментировать можно. Я уже привыкла к стерильному раствору морской соли. Нос хорошо очищает и защищает. Я и не болею почти, промываю перед врачом и после.

Нужно массировать подушечками указательных пальцев следующие точки у крыльев носа, над переносицей, под ноздрями

Карина, Лиза, с луковым соком нужно поосторожнее, а то можно слизистую носа обжечь. Капли сосудосуживающие конечно же нельзя капать, но можно промывать нос морской водой, например аквалор. Попробуйте форте, хотя при сильном насморке и экстра подойдет, он хорошо снимает отек и заложенность носа, и бактерии убивает. Я на неделе беременности, и простыла, температуры вроде нет, но насморк ужасный, дышать не могу. Врач сказала почаще высмарки ваться, и капать луковым соком разведенным с содой, но он не помогает, чем еще можно, подскажите пожалуйста.

Алёна, Я когда простыла во втором триместре, у меня насморк начался. Врач порекомендовала аквалор, он слизистую не раздражает и отёк снимает хорошо. Главное, что он именно лечит насморк, а не просто облегчает дыхание, как сосудосуживающие всякие. Мне потом хорошо, теперь и после беременности именно им пользуюсь. Ирина, если доктор прописал антибиотки, то надо пить. Дело в том, что у меня во время беременности был сильный насморк и я не предавала этому значения должного, лечилась натуральными средствами. А потом это перешло в гайморит, когда начала болеть голова. И так как у меня гайморита никогда не было то я не знала что это так серьезно, и что насморк может к этому привести. Если б я знала, то пила б и от насморка антибиотик только бы не допускать гайморит. Короче когда я о нем узнала, было уже поздно. Конечно антибиотки мне помогли, я тоже боялась их пить, но амоксиклав считается самым щидящим. А потом оказалось изза инфекции гайморита у ребенка парока сердца, и все закончилось плохо. Поэтому я вас призываю пейте, ибо как сказали мне врачи, бояться надо не антибиотков, а инфекции, которая как раз возникла у меня на мес. беременности когда формируется сердце. Оказалась простуда это серьездно, а у берменных все еще хуже протекает. Берегите себя и учитесь на чужих ошибках светлана, Хочу дочу. Ирина, А мне терапевт прописала антибиотик флемоксин я в шоке. Пить конечно же небуду.

Маргарита, Всегда скептически относилась к этому препарату и только с четвёртой беременностью решила его попить, как прописала врач таблетки раза в день диагноз преждевременные роды. Очень довольна результатом. Прошли судороги в ногах. Сплю как убитая хотя до этого всю ночь как будто долго моргала, а не спала. Стрессы ушли, больше не нервничаю по пустякам. Очень хороший препарат, результат с первого дня. Иммунитет очень низкий просто катастрофа. Аквамарис солевой раствор спрей. Звездочки ингалятор из. Одновременно полощу горло содой пищевой и внос набираю тоже, как промывание делаю. Пью чай с имбирем и лимоном. Одним из самых лучших средств при простуде, особенно если сильный кашель это тертый. ИМБИРЬ С МЕДОМ И ЛИМОНОМ Это чудо действенное средство спасло меня Я задыхалась от кашля, болело все, спать не могла, очень боялась, что все сорвется от такого напряжения. Ночью засыпала только набирая в рот ложку этой смеси и медленно рассасывала. Нос грела яйцами тоже хорошо снимает отечность носа и убирает насморк. Правда я еще по началу капала эвказолин его нежелательно, но иначе я не могла пробить нос. И пила калину с медом и лимоном. А еще очень хорошо, как только заболеваешь это сразу съедать по нескольку штук витаминок. С Всем удачи и желаю не болеть, особенно при беременности. Я уже заболела раз за триместр, очень мучаюсь с кашлем и насморком, лечусь народными средствами, но не очень помагает. Переживаю за ребеночка, подскажите чтото эфективное. я не согласна с тем, что надо промывать нос.

Промываниезло. Ходила на приём к хорошему лору и он сказал что были смертельные исходы от промывания, что ни в коем случае нельзя промывать нос.

Галина, Ой, как вспомню как я мучалась с насморком во время беременности, ужас. Но, когда моя соседка сказала что есть одно средство, которое можно использовать во время беременности, мои мучения закончились Я посоветова лась с врачем по поводу. Генферона лайт спрей. Она сказала что это современное противо вирусное средство, которое помогает и от насморка, т. кимеет сосудосу живающий эффект. Аквалором, а на ночь прыскала. Я завариваю аптечную травуноготки, ромашка или элекасол. Полоскаю горло, а также смачиваю вату и закладываю в нос.

Мне очень помогает.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами