acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Нетрадиционное питание в рационе человека

Опубликовано: 13.12.2018

Нетрадиционное питание в рационе человека

Наприер, у мужчин химические процессы в организме происходят быстрее, чем у женщин. Молодые люди тратят энергии больше, нежели пожилые. Средне суточный обмен у взрослого населения равен ккал на килограмм веса. Сколько белка нужно употреблять человеку в сутки для здоровья. Спортсмены и активные молодые люди должны в сутки употреблять белка, грамм на кг массы тела. Человеку с массой кг ежедневно можно съедать грамм белка. Людям с умеренной активностью можно употреблять до грамм на кг массы тела.

Если малоподвижный образ жизни, то достаточно есть до грамма на кг в сутки , Как было сказано выше, в пище содержатся углеводы, жиры, белки, витамины, микроэлементы и вода. Три последних компонента энергию организму не дают.

Если малоподвижный образ жизни, то достаточно есть до грамма на кг в сутки , Как было сказано выше, в пище содержатся углеводы, жиры, белки, витамины, микроэлементы и вода

Калорийность пищи выражена в энергетической ценности, необходимой для поддержания жизни в организме человека. Человеческий организм употребляет пищу для реализации массы разнообразных функций, таких как формирование тепла, дыхание, транспортировка крови по клеткам, для отдыха и работы, спорта. Если человек потребляет больше, чем расходует, то часть калорий откладывается в виде жира, и человек толстеет. Калории расходуются при следующих действиях.

Калорийность пищи выражена в энергетической ценности, необходимой для поддержания жизни в организме человека

Согревание организма. Чтобы прогреться, человек затрачивает запасы жира. Когда человек двигается, у него сокращаются мышцы, поэтому при занятиях спортом или когда убираетесь в квартире, организм тратит энергию. Чтобы узнать, сколько калорий человек тратит в день, надо знать его активную деятельность учится, работает, профессиональный спортсмен, домохозяйка и т. п , При расчете суточной нормы учитывать надо любую мелочь положили масло в кашу или майонез в салат. Избыток поступления калорий так же, как и недостаток, чреват для организма последствиями.

Если с пищей поступает мало питательных веществ, организм начинает использовать энергию из мышечной ткани, а не за счет лишнего жира. Нехватка в рационе жиров и углеводов может снизить основной обмен веществ. Организм, поддерживая постоянное поступление сахара в мозг, расходует собственный запас гликогена, который хранится в печени. Из мышечной ткани постепенно выводится свой гликоген, в связи с этим человек начинает худеть. Если запасы истощены, человек перестает терять в весе. Жировая ткань не используется для питания мозга. В период похудения организм задействует в качестве энергии жировые отложения, но уменьшение этих запасов намного меньше, чем потери мышечной и костной ткани. Если человек во время диеты лишает себя жирной пищи, то уменьшение веса происходит за счет костной и мышечной ткани. Это чревато для организма, так как грозит истощением. Сколько килокалорий необходимо человеку. Норма определяется исходя из следующих данных основной метаболизм это расход на жизненно важные функции организма дыхание, переваривание пищи, снабжение органов кровью и так далее ежедневный расход на физический труд. Рассчитать количество калорий в день поможет формула. ОМ у женщин рост в см вес в кг возраст в годах. ОМ у мужчин рост в см вес в кг возраст в годах где. ОМ это общий метаболизм. По этой формуле можно рассчитать, сколько калорий должен употреблять человек в день для похудения. Чтобы поправиться, человеку надо повысить этот показатель на для понижения массы тела уменьшить на столько же , Молодые женщины в возрасте лет расходуют в среднем ккал. Если женщина активно занимается спортом или много работает, дневная норма увеличивается. Норма килокалорий в день для женщины зависит от тех же параметров, что и у мужчин.

Сидячий образ жизни или физическая активность отсутствует ккал в день. Малая физическая активность ккал. Умеренная активность ккал. Сильные нагрузки ккал. Это приблизительные значения. Сколько калорий нужно употреблять в день женщине, можно рассчитать по формуле, где учитывается вес, рост и индекс значение физической активности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами