acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

От возраста родителей зависит фертильность их детей

Опубликовано: 5.6.2017

От возраста родителей  зависит фертильность  их детей

Фертильность у женщины включает три составляющих способность зачать ребенка, выносить и родить. Отсюда деление на уровни высокий, нормальный, низкий. О низкой фертильности говорят, когда из трех слагаемых беременности у женщины получаются только два. Например, она способна зачать, но не может выносить плод.

Нормальным уровнем фертильности считается ситуация, когда женщина способна забеременеть без медицинского вмешательства, выносить без гормональной стимуляции и родить ребенка. Высокий уровень фертильности указывает на способность беременеть и рожать несколько раз подряд с минимальным перерывом. Беременность может наступить, например, во время менструации или в период кормления грудью. Известно, что все виды контрацепции не дают защиты от нежелательной беременности. Так, презервативы защищают на внутрима точная спираль на гормональные средства на. В число тех которым не повезло, попадают женщины с высокой фертильностью. Подобрать действенные контрацептивы такой пациентке очень трудно, поэтому врачи часто рекомендуют родить желаемое количество детей и провести стерилизацию. Для исследования фертильности используются клинические и домашние тесты. В клинике на й или й день цикла делают.

Нормальным уровнем фертильности считается ситуация, когда женщина способна забеременеть без медицинского вмешательства, выносить без гормональной стимуляции и родить ребенка

Врач оценивает размер, определяет число растущих фолликулов и отношение гормональной и соединительной тканей. По итогам составляет прогноз фертильности, который измеряется в баллах от до. В первом случае цифра указывает на низкий шанс забеременеть, в последнем на очень высокий. Определить фертильность помогает анализ крови на гормоны, который дает возможность лабораторным путем определить концентрацию фолликуло стимулирующего. ФСГ и лютеинизирующего. ФСГ не должен быть выше. ЛГ, в противном случае речь может идти об истощении яичников.

Врач оценивает размер, определяет число растущих фолликулов и отношение гормональной и соединительной тканей

Домашние тесты на фертильность носят название тестов на овуляцию. Принцип действия аналогичен тесту на беременность. Тестполоску следует опустить в мочу и подождать, пока появятся полоски. Их две результативная и контрольная. Если первая окрашена ярче второй фертильность высокая, благоприятный период для зачатия наступил. Если бледнее в этом цикле овуляции не случится. Следует помнить, что неблагоприятные результаты тестов дают лишь предварительные прогнозы и указывают на необходимость обратиться к врачу для того, чтобы пройти лечение и увеличить фертильность.

В случаев оно эффективно. Пяти процентам женщин помогут вспомогательные репродуктивные технологии.

Мужская фертильность указывает на способность мужчины, а точнее его сперматозоидов, оплодотворить женскую яйцеклетку. Эта способность появляется примерно с лет, пик приходится на лет. С годами фертильность снижается, уменьшается количество тестостерона, что негативно отражается на составе спермы, ухудшается потенция. Эти процессы постепенно создают трудности с зачатием, хотя мужчина может оставаться фертильным до лет и даже дольше. Во многом это зависит от общего состояния здоровья и образа жизни. Факторы, негативно влияющие на фертильность лишний весстрессы травмы половых органов воспалительные и инфекционные заболевания половой системы хронические болезни артериальная гипертензия, сахарный диабет и т. дефицит жидкости в организмегипертермия, или перегрев, яичек нарушает сперматогенез лечение некоторыми препаратами вредные привычки и т. Мужское бесплодие в последние годы врачи стали диагностировать чаще.

В качестве основной причины выделяют неправильный образ жизни, несоблюдение режима труда и отдыха, неполноценное питание, курение, злоупотребление алкоголем.

Все это напрямую связано с нарушением фертильности.

Определить способность мужчины к зачатию помогают лабораторные исследования, основным из которых является спермограмма. Она направлена на изучение качества и количества сперматозоидов, их формы, подвижности и т. Исследование проводится строго по стандарту в соответствии с руководством. На основании результатов спермограммы рассчитывают два индекса фертильности. Они показывают вероятность оплодотворения яйцеклетки за один половой акт. Указывает на процент подвижных и неподвижных сперматозоидов в общем объеме спермы и в мл.

Нормальным считают значение индекса. Ниже фертильность уменьшенная, выше увеличенная. При расчете определяют величину головки, хвоста и шейки сперматозоидов и рассчитывают соотношение числа здоровых сперматозоидов к тем, что имеют дефекты.

Индекс выражается в процентах. Ниже низкая фертильность, выше хорошая. Результаты спермограммы в целом отражают общую картину, негативные результаты не указывают на полную неспособность мужчины стать отцом. Они, скорее, обозначают снижение такой возможности. Первым шагом на пути к повышению фертильности должна стать консультация врача гинеколога или андролога. Врач назначит обследование, а по его результатам лечение выявленных проблем. В большинстве случаев после курса терапии наступает беременность. Если видимые проблемы со здоровьем отсутствуют, причины могут носить физиологический характер. В этом случае важно придерживаться общих рекомендаций о том, как повысить фертильность у женщин и мужчинвести регулярную от раз в неделю половую жизнь с одним партнером отказаться от низкокалорийной диеты увеличить в рационе количество овощей и фруктов, нежирного мяса, рыбы, морепродуктов исключить все копченое, жареное, маринованное отказаться от курения, алкоголя, напитков с высоким содержанием кофеина заниматься спортом, но не усердствовать с физическими нагрузками мужчинам не носить сдавливающее белье и не перегревать яички.

В аптеках можно найти различные витаминно минеральные комплексы и биологически активные добавки для восстановления фертильности. Спематон, Прегнотон, Витрум, Сперм. Актин, Трибестан и другие. Сюда же входят цинк, магний, селен, фолиевая кислота, витамины. В более серьезных случаях применяют специализированные медикаменты стимуляторы овуляции. Клостилбегит, Кломифен и дри гонадотропины. Хумегон, Прегнил и др. Их следует принимать только под контролем врача.

Фертильность, будучи важным свойством организма, чутко реагирует на любые изменения. Ее можно назвать неким обобщенным показателем того, что происходит со здоровьем. При должной заботе о своем состоянии и при отсутствии патологий нормальная способность к рождению детей человеку практически гарантирована. Высокий уровень фертильности у обоих партнеров может не привести к зачатию с первого и даже со второго раза. Важно учитывать такое понятие, как окно фертильности. Под этим термином подразумевают период, наиболее благоприятный для зачатия. Он длится примерно дней дней до начала овуляции и день ее наступления. В это время вероятность забеременеть максимально высока. Обычно месячный цикл составляет дней, овуляция приходится на середину цикла.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами