acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пиелонефрит при беременности: что делать, можно

Опубликовано: 3.1.2014

Пиелонефрит при беременности: что делать, можно

При обострении хронической формы пиелонефрита у беременной наблюдается высокая температура, учащение пульса, озноб, боли в пояснице, рези при мочеиспускании, возможны классические признаки интоксикации. Как правило, усиление болей происходит по ночам.

Но, в то же время, бывают случаи, когда пиелонефрит протекает бессимптомно, и женщина не догадывается о существующей опасности. В случае с хроническим течением болезни выявить ее можно только с помощью проведения анализов мочи, крови. Лечение пиелонефрита это не тот вопрос, который можно отложить на потом. Действовать необходимо сразу. Про самолечение не может быть и речи, поскольку для устранения симптомов и причин возникновения заболевания домашних или бабушкиных рецептов не достаточно.

Но, в то же время, бывают случаи, когда пиелонефрит протекает бессимптомно, и женщина не догадывается о существующей опасности

Тут нужна тяжелая артиллерия. Лечение пиелонефрита при беременности. Гестационный пиелонефрит при беременности. Почки при беременности. Анализ мочи при беременности. Недержание мочи после родов. Как правило, в такой ситуации назначают антибиотики. Это как раз тот случай, когда их применение оправдано и несет для мамы и ее будущего ребенка намного меньше вреда, чем последствия заболевания. Разрешенные во время беременности антибиотики ампициллин, оксациллин, метициллин допустимы в первом триместре, гентамицин, канамицин, цефалоспорины применяются во втором и третьем.

Тут нужна тяжелая артиллерия

Использование антибиотиков тетрацикли нового, стрептомици нового и левомицети нового ряда, применение бисептола, сульфаниламидов длительного действия, фуразолидона, фторхинолона категорически запрещено. Их применение может вызвать серьезные нарушения состояния здоровья малыша повреждение его костного скелета, кроветворных органов, органов слуха, вестибулярного аппарата. Проводится анти бактериальная терапия только в стационаре под строгим наблюдением врача. Всем без исключения больным, не смотря на то, какая у них степень заболевания, назначают спазмолитики и болеутоляющие препараты. Возможно применение акупунктуры, это позволяет уменьшить объем лекарственных средств, а, в некоторых случаях, отказаться от анальгетиков и обезболивающих. При лечении пиелонефрита беременных также назначают уроантисептики, проводят позиционную терапию, катетеризацию мочеточников, дезинтоксикационную терапию и физиотерапию. В некоторых случаях необходимо оперативное вмешательство например, нефрэктомия, декапсуляция почки или вскрытие гнойников, наложение нефростомы. Общеукрепляющее лечение включает в себя витамины, успокоительные препараты. В комплексе с другими лекарственными средствами эффективным является прием фито препарата канефрон, который обладает противовоспалительным, спазмолитиче ским и мочегонным эффектом. Лечение беременных в стационаре проводится под контролем акушеров гинекологов и нефрологов. Их первое задание восстановить нарушенный пассаж мочи. С этой целью проводят позиционную терапию, при которой женщину укладывают на противоположный больной почке бок в согнутом коленно локтевом положении. Один конец кровати приподнимают так, чтобы ноги находились выше головы. В этом положении матка отодвигается и давление на мочеточники уменьшается. Если в течение суток ситуация не улучшается, проводят катетеризацию мочеточника пораженной почки. Как правило, это приводит к ожидаемому результату. Если же этого не происходит, проводят дренирование мочи из почки с помощью катетера, который вводят непосредственно в пораженный орган. В случаях, когда заболевание осложняется нагноением, проводят декапсуляцию почки удаляют фиброзную капсулу или полное удаление этого органа. Если заболевание настолько запущено, нередко принимается решение об искусственном прерывании беременности. При лечении пиелонефрита очень важно соблюдать специальную диету и режим.

Диета предполагает исключение жареных, острых, копченых, соленых блюд, употребления разнообразных приправ и специй. Очень важно наладить питьевой режим, чтобы промыть почки. Для этого хорошо подойдут компоты, морсы, свежевыжатые соки, а также чаи, обладающие мочегонным эффектом.

Немаловажно следить за тем, чтобы у беременной не возникали запоры, которые поддерживают воспаление в почках. Постельный режим необходимо соблюдать в острой стадии заболевания, которая сопровождается сильными болевыми ощущениями, подъемами температуры, признаками интоксикации. Обычно этот период длится от до дней. Далее, наоборот, следует активно двигаться, поскольку это обеспечит отток мочи из верхних мочевыводящих путей. Также этому способствует определенная поза, которую беременная должна принимать несколько раз в день. Для этого женщина должна принять коленнолокт евое положение или позу кошки. В случае хронического пиелонефрита, если анализ мочи нормальный, нет необходимости в госпитализации.

Беременной дают общие рекомендации относительно образа жизни и особенностей питания. Многих волнует вопрос, можно ли родить самой, если при беременности выявили гестационный пиелонефрит. Можно, это заболевание не является показанием к кесареву сечению. Но необходимо помнить, что своевременное обращение к специалистам позволит в кратчайшие сроки облегчить состояние беременной и провести лечение с минимальным количеством осложнений. Анализы при беременности. Как посчитать срок беременности. Беременность и работа. Кофе при беременности. Растяжки при беременности. Запоры при беременности. Пиелонефрит беременных. Кто сталкивался с приемом не безопасных лекарств в триместре. Переживаю жуткопиелонефриткто болел до беременности, беспокоит ли он вас как то.

Стент в мочеточнике, пиелонефрит, консультация по этому вопросу в. МОНИИАГ неделя беременности вес. При беременности бывают месячные.

Волосы во время беременности. Ведение беременности при роддоме. Планирование беременности. Тест на беременность. Первые признаки беременности. Беременность на ранних сроках.

Боли при беременности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами