acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему ураганы называют женскими именами

Опубликовано: 23.4.2017

Почему ураганы называют женскими именами

. Ну а почему начали именно с женских имен. Наверняка, каждый мужчина знает ответ.

Смотрите также. ТОП самых страшных ураганов. Таким образом, удавалось избежать путаницы и сокращало текст радио и телеграфных передач. В последующем присвоение ураганам женских имен вошло в систему, и было распространено на другие тропические циклоны тихоокеанские тайфуны, штормы. Индийского океана, Тиморского моря и северо западного побережья. Вскоре пришлось систематизировать названия, чтобы они не давались, как попало. Было решено именовать первый ураган года женским именем, начинающимся с первой буквы латинского алфавита, второй со второй и тд. Имена выбирались краткие, чтобы жители любого региона планеты могли их запоминать. Ну а почему начали именно с женских имен. Наверняка, каждый мужчина знает ответ.

Смотрите также

Смотрите также. ТОП самых страшных ураганов. Таким образом, удавалось избежать путаницы и сокращало текст радио и телеграфных передач. В последующем присвоение ураганам женских имен вошло в систему, и было распространено на другие тропические циклоны тихоокеанские тайфуны, штормы. Индийского океана, Тиморского моря и северо западного побережья. Вскоре пришлось систематизировать названия, чтобы они не давались, как попало. Было решено именовать первый ураган года женским именем, начинающимся с первой буквы латинского алфавита, второй со второй и тд. Имена выбирались краткие, чтобы жители любого региона планеты могли их запоминать. Есть даже не один десяток американских фильмов, посвященных этому природному явлению , С года, благодаря идее американских служащих, сложился порядок наименования не подвластной стихии. Вспоминая своих женщин, возможно, в их честь или в шутку, но, тем не менее, это послужило причиной тому, почему ураганам дают женские имена.

Смотрите также

Список, который был составлен из имен, использовался в течение года полностью.

Ведь ежегодно на нашей планете формируется около воздушных циклонов. Первому месяцу года соответствуют имена на первую букву алфавита, второму на вторую и так далее год ознаменовался новым этапом в системе названий торнадо. Список женских имен был дополнен и мужскими. Стоит отметить, что в одном водном бассейне могут образоваться сразу несколько тропических штормов, а это означает, что и имен тоже будет несколько. Атлантического океана есть алфавитных перечней, в каждом из которых содержится двадцать одно имя. Если так случится, что в текущем году окажется больше ураганов, чем двадцать один, то последующие названия стихии будут идти по греческому алфавиту. Альфа, Бета, Дельта и и т. Как мы уже выяснили, на одном участке водного бассейна может одновременно сформироваться несколько смерчей. Но почему ураганы носят женские и мужские имена. Ведь, казалось бы, все просто достаточно добавить в список иные простые, но звучные имена представительниц прекрасного пола. Дело в том, что списки формируются. Комитетом по ураганам. Региональной ассоциации, которое пришло к выводу, что гендерный признак не является этичным для присвоения имен ураганам.

Поэтому с года не только женские, но и мужские имена стали частью списка будущих ураганов , Японцы не понимают, почему ураганы называют женскими именами.

По их убеждению, женщина нежное и хрупкое создание.

И по своей природе не в силах нести катастрофические бедствия. Поэтому смерчи, возникающие на северной или западной части. Тихого океана никогда не будут называться именами людей.

Несмотря на традицию обозначения штормов, им присущи названия неодушевленных предметов растений, деревьев, продуктов, бывают и названия животных. Как уже ранее было отмечено, при формировании списка будущих торнадо, уделяется внимание простым и звучным именам. Этот критерий имеет важное значение. Так как при обмене информации о шторме между станциями, морскими базами в плохих погодных условиях, громоздкие и сложные названия неуместны.

К тому же в письменной и устной речи легко произносимые слова меньше подвержены ошибкам и путаницам. Ведь одновременно могут происходить несколько торнадо, перемещающихся в разных направлениях вдоль одного побережья. Вот почему ураганы называют женскими именами простыми и легкими в произношении. Всемирная метеорологическая организация, которая несет ответственность за присвоение имен торнадо, тайфунов, смерчей, ураганов и тропических штормов. Они пользуются сложившейся системой с года. Используя имена из прошлых списков, которые ранее не использовались, формируются на каждый год новые перечни. Например, имена, которые не использовались в году, переходят в год, а оставшиеся из в. Таким образом, на каждые лет вперед формируются списки будущих тайфунов. К году сформирован новый перечень, состоящий из списков имен ураганов, которые ожидают нашу планету. Этот перечень распланирован до года. Каждый список начинается на букву. А и далее по алфавиту.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами