acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Подростковый алкоголизм

Опубликовано: 11.3.2015

Подростковый алкоголизм

Для них в то же время характерна высокая самооценка и тенденция быть в центре внимания. Деятельность, требующая постоянных усилий, не привлекает их, но для достижения целей, которые им кажутся привлекательными, они могут проявить упорство и упрямство. Моральноэтические нормы обычно не оказывают существенного влияния на их поведение. Среди несовершеннолетних преступников. Пирожков выделяет следующую типологию имотивацию потребления алкогольных напитков начинающие пить из любопытстваупотребление алкоголя в целях самоутверждениялюбители кайфаалкогольные эстетыбравирующиестрадающих алкогольной болезнью. Развитие алкоголизма начинается с безобидногоупотребления алкоголя из любопытства. Часть подростков, удовлетворив свое любопытство, больше никогдаалкогольне употребляет. У других же состояние алкогольного опьянения приобретает личностный смысл выпивкастановится средством самоутверждения. Такиеалкогольные эксцессы носят групповой характер, должны иметь аудиторию, в глазах которой необходимо самоутвердитьсясвою группу, других сверстников или взрослых.

Группа алкоголизирующих подростков легко превращается в скоп, избрав для самоутверждения пьяныйкураж, хулиганство, демонстрацию силы, совершение актов вандализма, драки, поножовщину. Любители кайфа, атакже алкогольные эстеты. Уданной группы употребление спиртного входитв традиционные ритуалы в качестве досуга, у которых социальная, групповая зависимость дополняется психологической зависимостью. Первые пьют, чтобы испытать алкогольную эйфорию, а вторые подкрепляют употребление алкоголя своими теориями что и как предпочтительней пить, чтобы получить удовольствие инаслаждение. Алкогольным эстетам свойственно вовлечение в пьянство девушек, их спаивание, организация притонов, совершение актов изнасилований.

Группа алкоголизирующих подростков легко превращается в скоп, избрав для самоутверждения пьяныйкураж, хулиганство, демонстрацию силы, совершение актов вандализма, драки, поножовщину

У групп любителей кайфа и алкогольныхэстетов криминальное поведение становитсядополнениемк алкогольным эксцессам, поскольку только употреблением алкоголя полностью заполнить досуг невозможно. Наибольшим криминальным риском обладают группы подростков, бравирующих употреблением алкоголя. Сутьэтой бравады в стремлении всехперепить. Досуг их примитивен. Такое смысло образующее стремление калкоголю выпью поллитра и не пьянею, моянорма поллитровкаи др способствует быстрому перерастаниюсоциальной групповой и психологической зависимостив физическую и ведет к деградации личности. На стадии алкогольной болезни подростки легко идут на любоепреступлениедля добычи средств на алкоголь. Родителям, учителям, психологам и социальнымпедагогам необходимо знать, что некоторые подросткии молодежные группы и неформальные движения декларируютполное непринятие алкоголя и наркотиков. К нимотносятся неонацисты, политизированныеи религиозные объединения. Отказ от алкоголя у них может носить временный и постоянный характер, может быть внешней демонстрацией безалкогольного поведения, но это неявляется гарантией отсутствия другихформ девиантного или делинквентного поведения. За последнее время средиделинквентной, криминальной молодежи возникло новое, прямо противоположное отношение к алкоголю своеобразныйсухой закон. Онвозник под влиянием определенных мафиозных структур, вербующих физическинаиболее развитых подростков в свою среду. Изних они формируют себе телохранителей, подручных длярасправы с неугоднымии непокорными, группы сборщиков дани ипр. Одним из условий принятия подростковв такие группы является строгий запрет на употребление алкоголя. Нарушителей изгоняют, отлучают от группы.

У групп любителей кайфа и алкогольныхэстетов криминальное поведение становитсядополнениемк алкогольным эксцессам, поскольку только употреблением алкоголя полностью заполнить досуг невозможно

Здесь естьпрактическая заинтересованность, так как трезвые исполнители преступных замыслов меньше допускают ошибок, проколови качественнее реализуют преступный замысел. Сухой закон наблюдается также в определенных религиозных сектах, Вотличие от мужского алкоголизма женский алкоголизм имеет свою специфику.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами