acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Подтекание околоплодных вод

Опубликовано: 29.9.2012

Подтекание околоплодных вод

Боли в ногах при беременности. Боли в ногах в большей или меньшей степени досажда. Миома матки и беременность.

Миома это доброкачественное образование, которое. Читать дальше , Потуги при родах. Потуги являются важнейшим периодом в родовом процессе. Их длительность и интенси. Зеленые воды при родах. Диагностика околоплодных вод имеет большое значение. Если всё в норме, то жидкос. Многие супруги считают, что поскольку ребёнка они хотят с одинаковой силой, то и. Вас детей ребенок ребенка и больше. Детей нет, но очень хочется. Не получается забеременеть. Подтекание околоплодных вод причины и последствия , Околоплодные воды или амниотическая жидкость это среда, в которой находится ребенок все девять месяцев своего внутриутробного развития. Подтекание околоплодных вод является серьезной проблемой, способной существенно усложнить течение беременности и даже стать причиной преждевременных родов. В норме плодный пузырь вскрывается в первом периоде родов. При активной родовой деятельности оболочки пузыря повреждаются, и амниотическая жидкость выходит наружу.

Миома это доброкачественное образование, которое

В этот момент схватки усиливаются, и с каждой из них ускоряется продвижение ребенка по родовым путям. В некоторых случаях акушеры сознательно вскрывают плодный пузырь для стимуляции родовой деятельности, желая помочь женщине быстрее встретиться со своим малышом. Случается, что плодный пузырь остается целым на всем протяжении родов. Ребенок рождается в рубашке, окруженный оболочками пузыря. В прежние времена такое рождение считалось счастливым знаком, сулящим хорошую судьбу новорожденному. Современные врачи не склонны верить в приметы.

В этот момент схватки усиливаются, и с каждой из них ускоряется продвижение ребенка по родовым путям

Рождение ребенка в плодном пузыре считается нормальным, но совсем не обязательным явлением благополучно протекающих родов. Бывает и так, что плодный пузырь вскрывается раньше срока. Разрыв амниотических оболочек перед началом схваток является не слишком благоприятным признаком.

Ситуация усложняется, если околоплодные воды вытекают во время беременности задолго до окончания ее срока. Почему развивается такое осложнение. Причины разрыва плодного пузыряистмикоцервикальная недостаточность заболевание, при котором шейка матки не закрывается полностью внутриматочные инфекции узкий таз в сочетании с неправильным положением плодамноговодиемногоплодная беременность пороки развития маткитравмы. Проще всего распознать полное излитие околоплодных вод. Такое осложнение чаще всего возникает во второй половине беременности, когда объем амниотиче ской жидкости составляет от до мл. Не заметить излитие такого количества вод просто невозможно.

Довольно часто отхождение амниотиче ской жидкости стимулирует сокращение матки и запускает родовую деятельность на любом сроке беременности. Куда как сложнее различить постепенное подтекание вод. При небольшом разрыве амниотическая жидкость вытекает по каплям, смешиваясь с естественными выделениями женщины. Даже опытный доктор не всегда может вовремя заметить симптомы подобного осложнения, особенно на ранних сроках беременности. Постепенное излитие амниотиче ской жидкости часто принимают за симптомы кольпита воспаление влагалища или недержание мочи. Следует знать, что околоплодные воды обычно прозрачные и не имеют запаха. Для точной диагностики подтекания вод можно провести специальные тесты.

Аптечный тест. Самый простой способ распознать грозное осложнение приобрести в аптеке тест на околоплодные воды. Специальная прокладка, пропитанная особым раствором, прикрепляется на нижнее белье. При контакте с околоплодными водами тестовая прокладка меняет цвет на указанный в инструкции.

Соприкосновение теста с мочой или обычными влагалищными выделениями не приводит к изменению цвета прокладки. В те времена, когда аптечный тест на околоплодные воды еще не был изобретен, подтекание амниотиче ской жидкости определяли другим способом. Для проведения теста женщине следует опорожнить мочевой пузырь и хорошо подмыться, после чего прилечь на чистую хлопчатобумажную пеленку. Появление на пеленке мокрых пятен в течение ближайшего часа с высокой вероятностью говорит о подтекании вод. Для этого анализа берется отделяемое из влагалища беременной женщины. Полученный материал рассматривается под микроскопом. По наличию особых клеток специалист может в считанные минуты определить наличие амниотиче ской жидкости и подтвердить диагноз. Полное или частичное отхождение амниотиче ской жидкости на сроке менее недель может запустить сокращение матки и спровоцировать родовую деятельность. Чем больше срок беременности, тем выше вероятность благоприятного исхода для малыша. Излитие вод ранее недель довольно часто приводит к гибели плода.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами