acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Приправа розмарин

Опубликовано: 29.3.2014

Приправа розмарин

Возможно, поэтому еще одно из названий кустарника лампадная трава. В самом начале века несколько кустиков появилось в. Никитском ботаническом саду. Но для выращивания вне его территории розмарин был передан только через сто лет.

В Уэльсе жены при помощи морской росы пытаются излечить мужей от пристрастия к алкоголю.

В Уэльсе жены при помощи морской росы пытаются излечить мужей от пристрастия к алкоголю

В Тироле его собирали на зеленых альпийских лугах и дымом отпугивали нечисть от жилища. Однако, самое популярное его использование это пряная добавка для пищи. Розмарин как приправа. Сколько и куда добавлять. Чем можно заменить в кулинарии. Как вырастить розмарин. Как вырастить розмарин дома в горшке.

В Тироле его собирали на зеленых альпийских лугах и дымом отпугивали нечисть от жилища

Свежие или высушенные розмариновые листочки относится к пряностям, которые принято называть классическими. Его запах похож на смесь хвойного и цитрусового аромата. Вкус листочков с легкой пикантной остротой. Розмарин, как приправа в свежем или высушенном виде, находит применение следующих блюдахиз мяса больше всего подходит к крольчатине, свинине и утке. Сочетается с жаренным, варенным, на гриле или тушенным мясомиз рыбы любые видыиз овощей капуста, кабачки, томаты, баклажаны, картофель и т. сыры мягкие и твердые сорта. Веточки розмарина часто используют вместо шпажек для мяса.

Он остается попрежнему достаточно экзотической пряностью, хотя его выращивание не вызывает больших проблем.

Растение с низкой толерантностью к отрицательным температурам, но оно давно и успешно культивируется в умеренном климате в однолетнем цикле.

Постараемся узнать, как и где его можно использовать. Любая специя или приправа хороша только в том случае, когда она только слегка оттеняет вкус основного продукта, а не подавляет его. Розмарин не исключение. Благодаря присутствию в его листьях летучих эфирных соединений, его запах моментально начинает распространяться. Если переборщить с количеством, то можно безнадежно испортить блюдо и придать ему горьковатый вкус. На килограмм рыбы или мяса достаточно не больше десятка свежих листочков. Сухих хватит и половины чайной ложки.

Добавляют эту специю в как правило в самом начале приготовления, либо только маринуют все зависит от рецепта. Несколько листиков морской росы подойдут как приправа и к алкогольным коктейлям винный пунш, ликера или даже водки. Любители итальянской или французской кухни знают о том, что веточка розмарина, входит в букет гарни, который после использования в качестве приправы просто удаляется из приготовленного блюда. букет гарни это пучок пряных трав. Остается разобраться, можно ли заменить розмарин. Какое другое пряное растение похоже по вкусу и запаху на морскую росу.

Для замены розмарина вполне подойдет несколько других приправ из таких растений, кактимьян душица орегано шалфей. Как специю, похожую на розмарин, можно использовать немного свежей цедры апельсина. Если же ничего из перечисленного нет, то вполне можно добавить и привычный лавровый лист.

Любители пряных трав должны знать, что розмарин прекрасно растет и как горшечное растение. Он напоминает миниатюрный хвойный бонсай.

Одревесн евшие тонкие побеги очень гибкие, им легко придавать желаемую форму. Выращивание морской росы возможно как в открытом грунте, так и в условиях помещения. Для открытого грунта потребуется получить рассаду из семян.

Их посев проводят в начале марта в рассадочные ящики. Для их заполнения составляют грунт из равных частей песка, торфа и садовой земли. Семена перед посадкой заливают на полчаса раствором любого фунгицида, а грунт либо прожаривают в течение часа, либо вымораживают в течение трех дней. Когда грунт будет готов, им плотно заполняют ящики и хорошо поливают.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами