acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Наиболее сложная пересадка лица в истории

Опубликовано: 1.4.2014

Наиболее сложная пересадка лица в истории

В обоих вариантах она составляет около волос на смкв. Помимо этого, в последнем случае выполнение повторной операции не получится изза сильной травматизации донорской части, что не даст возможность добиться значительной густоты. Естественно, эти результаты далеки от идеала, что заставляло учёных сделать более глубокие исследования в поисках разрешения проблемы. Решение нашли в х гг когда косметологи обратили внимание на то, что волосы прорастают группами, и имеют до корешков, то есть, представляют собой фолликулярную группу. На основе этого открытия разработали новый способ трансплантации, который объединяет ручное без операционное изъятие и пересадку.

То есть, вся процедура выемки проводится руками хирурга, без использования какихто механизмов обстригается донорский участок на затылке и при помощи специального инструмента, который представляет собой микро трубочку сечением, мм, по всей площади достаются наиболее здоровые фолликуля рные группы, уже являющиеся готовыми трансплан татами. Это изъятие даёт возможность не допустить дополнительной травматизации корешков, так как их не нужно нарезать на графты, а главное, минимально повреждение кожи, поскольку извлечение трансплантатов происходит в верхних кожных слоях и не задевает нервные клетки. Сама пересадка происходит с помощью уникального инструмента имплантера он даёт возможность не допустить предварительных разрезов в месте установления фолликулы опускаются на определённую глубину, под нормальным углом роста и наклона волос. Также это ещё даёт возможность добиться натуральной густоты трансплантируемых волос до на смквна первом этапе, и до на смквна следующем. Сечение иглы имплантера равняется сечению микропанча. Весь процесс занимает около семи часов с применением местной анестезии. Исключение хирургического вмешательства избавляет от любых осложнений после операции ни синяков, ни отёков, ни продолжительной потери чувствительности кожи, ни шрамов.

То есть, вся процедура выемки проводится руками хирурга, без использования какихто механизмов обстригается донорский участок на затылке и при помощи специального инструмента, который представляет собой микро трубочку сечением, мм, по всей площади достаются наиболее здоровые фолликуля рные группы, уже являющиеся готовыми трансплан татами

Неизбежные мелкие ранки, похожи на проколы от уколов, без следа заживают в течение дней.

Неизбежные мелкие ранки, похожи на проколы от уколов, без следа заживают в течение дней

На протяжении года пересаженные волосы отрастают полностью и никогда не выпадут при отсутствии неблагоприятных условий радиационного облучения, нервных срывов, хронической нехватки витаминов, микро и макро элементов и тд что в жизни бывает очень редко. Хоть не существует абсолютных противопоказаний к трансплантации, есть ряд относительных, кроме таких же, как и в любых других вариантах жизненно важных операций непереносимость анестезии нарушение сворачиваем ости крови психические расстройства возраст пересадка не желательна людям младше леткожные заболевания заболевания сердечнососудистой системы.

Транс плантация не делается при некоторых психических заболеваниях. Дисморфофобия психическое заболевание, включающее в себя искажённое понятие о своём теле. Обсессивнокомпульсивное заболевание, которое характеризуется навязчивыми, повторяющимися, мыслями и соответствующим поведением. Трихотил ломания болезнь, при которой пациент испытывает желание вырывать на себе волосы. Если в последнем случае, очевидно, что транс плантация на этапе обострения этой болезни невозможна, то два первых заболевания считаются противопоказаниями к пересадке по причине прогнозируемого состояния неудовлетворённости человека результатами операции при любом её исходе. Сахарный диабет люди, страдающие этим заболеванием, подвергаются огромному риску инфекций после операции, потому есть ряд клиник, которые утверждают, что пересадка волос этой категории лиц противопоказана. Технология даёт возможность делать пересадку волос при сахарном диабете, но с ограничением на число пересаживаемых групп фолликул. Людям с болезнями сердца, тем более с сердечными имплантатами, высоким давлением, при онкологических болезнях необходима консультация лечащего доктора перед решением о пересадке волос. При использовании операционного способа пересадки волос вероятны такие осложнения, которые почти исключаются при технологии. Отторжение постоянно существует риск, что операция завершится отторжением имплантата. Предугадать реакцию организма нельзя, но эта реакция не представляет физического вреда. Рубцевание, неминуемо появляющееся при трансплантации волос хирургическим способом, когда со здорового затылка изымаются не отдельные фолликулы, а группа пучки, полоса. Внешний вид и число рубцов будут зависеть от индивидуальных свойств кожи человека и мастерства хирурга. Послеоперационное онемение, которое связано с повреждением нервных клеток в донорской части или в области установки, имеющее временный характер. Пересадка волос довольно сложная процедура, которая требует квалифицированного подхода.

Как и при любом другом хирургическом вмешательстве, операция связана с риском в таких случаях, если её производит слабо квалифицированный хирург в ненадлежащих клинических условиях.

Не допустить этого можно только выбирая сертифицированные медицинские учреждения. Пересадку проводил два раза лоскутом. После первой операции появились отёки, затылок болел несколько дней, синяки и мешки под глазами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами