acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пусть взрослые дети живут, как могут

Опубликовано: 3.10.2015

Пусть взрослые дети живут, как могут

Родив собственных детей, они не смогут привить им самостоятельность в своих действиях, не смогут подать им положительный пример. Они также будут жить за счет своих родителей.

Сын, проживая со своими родителями и имея уже свою семью, не стремится стать полноценным хозяином дома. В бытовом плане такой муж является совершенно не приспособленным к хозяйственным вопросам. В случае потери отца, у него во взрослом возрасте будет происходить сложный процесс адаптации к самостоятельной жизни. Если ему не удастся приспособиться, он может потерять семью, так как не будет полноценно ее обеспечивать. При совместном проживании двух или нескольких поколений, неизменно возникают проблемы в отношениях. Старшему поколению кажется, что они лучше знают жизнь и по этому праву пытаются управлять жизнью своих детей. Дети же хотят жить своей жизнью, поэтому проявляют протест против чрезмерной родительской опеки.

Сын, проживая со своими родителями и имея уже свою семью, не стремится стать полноценным хозяином дома

На этом фоне возникают конфликтные ситуации. При наличии в большой семье нескольких женщин, могут появиться проблемы с разделением территории квартиры или дома. Каждой женщине хочется быть хозяйкой, самой решать, что и когда приготовить, что и когда сделать. Родив собственных детей, они не смогут привить им самостоятельность в своих действиях, не смогут подать им положительный пример. Они также будут жить за счет своих родителей.

На этом фоне возникают конфликтные ситуации

Сын, проживая со своими родителями и имея уже свою семью, не стремится стать полноценным хозяином дома. В бытовом плане такой муж является совершенно не приспособленным к хозяйственным вопросам. В случае потери отца, у него во взрослом возрасте будет происходить сложный процесс адаптации к самостоятельной жизни. Если ему не удастся приспособиться, он может потерять семью, так как не будет полноценно ее обеспечивать. При совместном проживании двух или нескольких поколений, неизменно возникают проблемы в отношениях. Старшему поколению кажется, что они лучше знают жизнь и по этому праву пытаются управлять жизнью своих детей. Дети же хотят жить своей жизнью, поэтому проявляют протест против чрезмерной родительской опеки.

На этом фоне возникают конфликтные ситуации. При наличии в большой семье нескольких женщин, могут появиться проблемы с разделением территории квартиры или дома. Каждой женщине хочется быть хозяйкой, самой решать, что и когда приготовить, что и когда сделать. Женщины труднее переживают развод, чем мужчины, у женщин меньше шансов создать новую семью, так как дети остаются с мамой. Последствия развода для мужчин.

Развод для мужчины, как и для женщины является большим стрессом, отдаётся обидой и болью, переживаниями и так же, оставляет глубокую рану на сердце. Разведённую женщину с детьми обществом принято жалеть, оправдывать и оказывать поддержку, а мужчину осуждать в том, что бросил её с детьми, обвинять в предательстве.

Мужчина такой же живой человек, как и женщина, у него такое же сердце, которое болит от распада семьи, от расставания со своими любимыми детьми, от предательства любимой жены. Часто после развода мужчина, чтобы справиться со стрессовой ситуацией, с депрессией начинает увлекаться сильными алкогольными напитками.

Ему кажется, что водкой можно заглушить своё горе, но чем больше он пьёт, тем быстрее ухудшается его депрессивное состояние. Если мужчина вовремя не опомнится, не возьмет себя в руки, то у него возникает множество проблем не только со здоровьем, но и с работой. Мужчине, как и женщине, свойственно желание иметь свой уютный дом, где его всегда ждут любящие домочадцы. А после развода он, чаще всего, вынужден уходить из семьи, а значит и из жилья. Мужчине нужно где то жить, хорошо, если уходит в родительскую семью, где найдёт понимание и поддержку родных. Если приходится снимать жильё, то часто возникают финансовые и хозяйственные проблемы.

Ведь большинство мужей не приспособлены к ведению домашних дел, все семейные дела осуществляла супруга. И готовила еду, и стирала, и гладила бельё, и мыла посуду и убирала квартиру. А теперь волейневолей приходится всё делать самому.

Его угнетает неустроенность быта, неумение приготовить себе нормальную еду, он вынужден неправильно питаться, что приводит к ухудшению здоровья. Если инициатором развода был бывший муж, а причиной развода новая семья, то проблем с жильём ему удаётся избежать. Но часто возникают другие проблемы, мужчина разочаровывается в новой жене, постоянно сравнивает её с бывшей и готовит она не так вкусно, как его бывшая жена, он осознаёт, что развод был ошибкой, а первая жена намного лучше новой. Многие мужчины, обретя долгожданную свободу, не всегда быстро могут найти новую любовь.

Они испытывают трудности в общении с женщинами, так как многие женщины, узнав, что мужчина только что развёлся, не всегда идут с ним на контакт. Женщина подозревает, что перед ней не совсем порядочный мужчина, раз жена его выгнала, значит, он или гулящий, или никчёмный или безответственный, если оставил жену с детьми. Часто на нервной почве от развода, от обиды, что бывшая жена покинула его, предпочла ему другого мужчину или решила что лучше жить одной, чем с кем попало у мужчины может произойти снижение сексуального влечения. Если у мужчины есть дети, которых он сильно любит, он скучает без них разлука с детьми угнетает его, он часто ощущает себя предателем по отношению к детям.

А если ещё и бывшая жена настраивает детей против отца, препятствует ему в общении с детьми или совсем не дает ему видится с детьми, мужчина страдает, ему больно, он вынужден переживать и прятать свою боль, ведь мужчинам не принято делиться своими чувствами с окружающими. Женщина может поплакаться подругам, родным и ей станет легче, а мужчине лить слёзы не принято и он все отрицательные эмоции, всё горе держит в себе. Бывает, что после развода дети остаются с папой, а мама уходит из семьи, мужчине приходится заменять детям мать, заботится о них, готовить еду, выполнять все функции, которые раньше выполняла бывшая жена, одному воспитывать детей. Женщине, воспитывающей детей в одиночку очень трудно, а мужчине ещё трудней, ведь для женщины домашние дела привычное и обыденное дело, а мужчине нужно научиться, не только готовить, стирать, но и ухаживать за детьми, воспитывать их. И от мысли, что жена бросила не только его, а ещё и детей, что она оказалась не только плохой женой, но и отвратительной матерью боль в душе мужчины будет присутствовать долгие годы. Последствия развода для детей. Больше всего от развода родителей страдают дети. Ведь они одинаково любят и папу и маму, и разлука с одним из родителей огорчает ребёнка. Если ребёнок совсем маленький и находится на грудном вскармливании, а у мамы во время развода пропало молоко, то ребенок получает не только психологический стресс, но и обрывается процесс грудного вскармливания и малыш не получает необходимое питание для своего развития. Если молодой маме приходится искать работу, а кроху передавать на воспитание своим родителям, разрыв с матерью может привести ребёнка к депрессии, у него пропадает аппетит, ухудшается самочувствие. Дети постарше тоже испытывают стресс от развода родителей. Ребёнку трудно понять, почему папа ушёл из семьи, а мама всё время плачет и когда ребёнок спрашивает. А где мой папа, мама злится и обзывает папу плохими словами, говорит ребёнку, что папа бросил их и больше не любит. Ребёнку становится страшно а вдруг и мама покинет его, разлюбит, он становится капризным, не хочет расставаться с мамой, боится оставаться один. Он часто грустит, плачет, его сон становится тревожным, прерывистым. Некоторые дети становятся замкнутыми, многие считают себя виноватыми в том, что родители расстались, становятся задумчивыми, молчаливыми, не желают общаться и играть с ровесниками. Мальчики часто становятся раздражительными и более агрессивными, весь свой гнев и злобу сгоняют на сверстниках, ввязываются в драки, сквернос ловят, начинают курить и употреблять алкогольные напитки. Если мама ругает сына за плохое поведение, за неуспеваемость в школе, сын угрожает уходом из дома, а иногда совершает побег из дома, грубит маме, становится неуправляемым. После развода многие мальчики не желают общаться с отцом, стараются всячески оттянуть встречи с ним, а встречаясь, не хотят разговаривать или грубят, ведут себя вызывающе. Девочки становятся более обидчивыми, плаксивыми, часто впадают в грусть.

Чтобы привлечь к себе внимания жалуются на головные боли или на боли в сердце, в животе. Мама не должна оставлять без внимания эти жалобы, визит в поликлинику просто необходим, так как на фоне стресса могут возникнуть различные заболевания. Маме нужно постараться в этот период быть более нежной и ласковой со своей дочкой, не стоит настраивать дочь против отца, не надо говорить твой отец подлец и негодяй, он бросил нас, так как у девочки могут вырабатываться негативные отношения к мужчинам. Повзрослев, она будет воспринимать мужчин, как зло, будет испытывать трудности во взаимоотношениях с противоположным полом, что может отрицательно сказаться на женской судьбе и личной жизни. При разводе своих родителей ребенок очень сильно страдает, переживает, ему страшно, так как разрушается его представления о жизни, часто он чувствует себя виновным в том, что родители расстались.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами