acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Раздражение после бритья в интимной зоне зоне

Опубликовано: 17.7.2012

Раздражение после бритья в интимной зоне зоне

В большинстве случаев смена подгузников и обработка высыпаний детским кремом и присыпкой решает проблему. Просто так сильное раздражение в интимной зоне появиться не может. Его может спровоцировать как механическое воздействие, так и внутренние нарушения в организме. Чаще всего провоцирующими факторами выступают. В случаев раздражение в области интимной зоны появляется сразу после бритья. Это обычное явление, особенно для людей с чувствительной кожей. Аллергическая реакция. Также может стать причиной появления сильного раздражения в интимной зоне у женщин и мужчин любого возраста. Аллергеном может выступать все тот же бритвенный станок или нательное белье чаще всего речь идет о синтетических трусиках.

У некоторых девушек может наблюдаться аллергия на ежедневные прокладки. Также в качестве аллергенов, особенно у мужчин, может выступить аллергия на смазку презерватива или на латекс, из которого он изготовлен.

У некоторых девушек может наблюдаться аллергия на ежедневные прокладки

Грибковые заболевания. Есть ряд микозов, поражающих пахово бедренные складки мелкой яркокрасной сыпью в виде пятен. Чаще всего это паховая эпидермофития или рубромикоз, которыми можно заразиться в общественных душевых, банях или бассейнах. На начальной стадии они могут маскироваться под небольшое раздражение в области паха или гениталий. Но, с течением процесса пятна могут достигать размеров большой тарелки, сопровождаться зудом разной интенсивности и отечностью. Даже кандидоз может проявляться в виде сильного раздражения в области зоны бикини.

Грибковые заболевания

Это объясняется распространением грибков с гениталий на другие участки тела посредством расчесов. Венерические заболевания. Есть ряд болезней, провоцирующих появление мелких высыпаний в паховой зоне. В большинстве случаев речь идет о начальных стадиях гонореи и хламидиоза.

Реже причиной может быть сифилис. При наличии перечисленных заболеваний почти всегда раздражение сопровождается болевыми ощущениями во время мочеиспускания, сильным зудом, отечностью и покраснениями в области гениталий, выделениями и неприятным запахом. Нельзя забывать также про соблюдение правил личной гигиены, игнорирование которых может привести не только к сильному раздражению в интимной зоне, но и присоединению грибковых инфекций. Особенно это касается людей, страдающих избыточным весом и повышенной потливостью. Конечно, бежать к врачу при появлении каждого нового прыщика даже в области паха, не является разумным решением. В большинстве случаев мы сами в состоянии определить причину происхождения раздражения в паху, особенно если недавно производилась эпиляция или было куплено новое нательное белье. Если же улучшение не наступает в течение дней и добавляются дополнительные симптомы зуд, шелушение, увеличение очагов поражения рекомендуется все же записаться на прием к дерматовенерологу. При появлении раздражения после бритья рекомендуется сразу жеобработать место поражения раствором. Хлоргексидина обработать место поражения раствором или мазью. Мирамистин дать подсохнуть обработать детской присыпкой или кремом. Если раздражение сопровождается покраснением и отечностью можно попробовать гель. Метрогил, который хорошо помогает в лечении легких кожных инфекций и отлично подойдет как профилактическое средство при регулярных травматизациях кожного покрова. Также можно использовать следующие препараты. Эритромици новая мазь.

Далацин.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами