acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты солянки со свининой: секреты выбора

Опубликовано: 29.1.2014

Рецепты солянки со свининой: секреты выбора

Рецепты настолько просты, что с ними справится даже начинающая молодая хозяйка.

Секреты запекания блюд в горшочках.

Секреты запекания блюд в горшочках

Свинина в горшочке с картофелем и овощами. Жаркое с картофелем в горшочках. Свинина с картошкой и грибами шампиньонами. Как подавать блюдо. Аппетитная свинина в горшочке с картофелем в духовке получится вкусной, если продукты подобраны качественные.

Свинина в горшочке с картофелем и овощами

Очень важна и посуда, в которой будет запекаться мясо с овощами. Для запекания подойдет как свиная вырезка, так и мясо на кости ребрышки. Свинина для приготовления в горшочках всегда нарезается мелкими кусочками, так она быстрее дойдет до готовности. Овощи для жаркого из свинины можно использовать любые, но самыми распространенными считаются картофель, морковь и лук. Их следует резать крупными частями, так как овощи готовятся быстрее мяса. Для особого аромата к мясу с картошкой кладут любые специи соль, перец, паприка, хмелисунели, куркума и др. От выбора качественной глиняной посуды вкус получаемого в процессе готовки блюда зависит не меньше. В старину глиняные горшочки служили одним из главных помощников на кухне в каждой избе. С помощью горшка из прочной глины хозяйкам удавалось получить необыкновенные и ароматные блюда, которые нравились всем домочадцам и гостям. Горшок наполнялся различными ингредиентами и ставился в русскую печь. В современное время вместо русской печи выступает духовой шкаф, в котором можно получить не менее вкусные запеченные блюда в горшочках. Выбирая горшок в магазине, нужно внимательно его осмотреть. На посуде не должно быть потертостей, сколов, трещин или неровностей. Если инвентарь покрыт глазурью, то непр окрашенные места признак низкого качества. Если такие участки существуют, покупать горшок не стоит, так как в скором времени там может появиться плесень. Перед первым использованием горшка его следует тщательно вымыть теплой водой, затем наполнить доверху жидкостью и поставить в холодную духовку. Нагревать духовой шкаф с горшочками нужно постепенно, в противном случае инвентарь просто лопнет от резкого перепада температуры. Когда вода в горшке начнет кипеть, нужно засечь минут и по прошествии времени духовку выключить. Горшочки вытаскивать сразу нельзя, они должны остыть прямо в духовом шкафу. После остывания воду сливают, а посуду моют теплой водой и насухо вытирают. Теперь в них можно готовить любые вкусные и ароматные блюда. Перед началом приготовления блюда горшочки лучше на минзамочить в холодной воде. Глиняные поры наполнятся влагой, и блюдо будет сочнее. Овощи и картошка со свининой в горшочках это вкусное и сытное блюдо, которое прекрасно подойдет для семейного обеда или ужина.

Готовится оно быстро, нет многочисленных этапов приготовления, которые утомляют всех хозяек. Информация о рецепте. Тип блюдавторое блюдо. Способ приготовленияв духовке.

Порции минсвинина гкартофель грепчатый лук шт. растительное масло стл. специи по вкусучерный молотый перец, соль по вкусу.

Перед тем, как приготовить свинину в горшочке с картошкой, мясо хорошо промываем, имеющийся жир срезать не стоит, в дальнейшем он вытопится при обжарке. Нарезаем небольшими кусочками.

Складываем нарезанное мясо в сковороду, в которую предварительно необходимо налить растительное масло и разогреть. Обжариваем до румяной корочки, при этом слегка его солим и перчим, буквально по щепотке.

Пока мясо обжаривается, можно заняться овощами. Репчатый лук и морковь очищаем, рубим мелкими кубиками. Помидоры также необходимо нарезать кубиками, только не слишком мелко. Кожуру с помидоров снимать или не снимать, каждый решает на свое усмотрение. К этому моменту мясо успеет хорошо поджариться, переклады ваем его со сковороды в любую миску, а можно сразу в горшочки.

А в сковороду добавляем репчатый лук и морковь, прямо в то масло, которое осталось после жарки мяса.

Обжариваем их до размягчения. За это время можно успеть нарезать кубиками очищенный картофель. Все подготовленные ингредиенты начинаем складывать в горшочки. На самое дно кладем поджаренное мясо, затем помидоры. После закладываем обжаренные овощи, добавляем специи и лавровый лист. Последним отправляем картофель и вливаем воду.

Количество воды будет зависеть от размера вашего горшочка. Только не стоит вливать ее до самых краев, чтобы при готовке она не выливалась из горшочка. Содержимое солим и отправляем запекаться. Горшочки со свининой и картофелем в духовке будут находиться минут при температуре градусов. Приятного аппетита. Очень нежной, ароматной получается свинина с картошкой в горшочке со сметаной. мякоть свинины кглукрепка головки морковь крупная болгарский перец крупный картофель кгсоль и перец молотый или горошек по вкусулист лавровый шт.

Мясо разделать на некрупные кусочки, смешать с большей половиной сметаны и специями пусть промаринуется. Лукрепку нашинковать полукольцами, морковь измельчить при помощи терки, перец нарезать кубиками. Картофель почистить и нашинковать крупными дольками. В каждый горшочек укладывать слоями мясо, лук с морковью перчик. Последний слой картофель. В глиняную посуду налить немного воды картофель не должен быть покрыт жидкостью, сверху помазать сметаной, посыпать зеленью. Убрать жаркое из свинины с картошкой в горшочках в холодную духовку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами