acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Роды при гриппе и ОРВИ

Опубликовано: 25.11.2015

Роды при гриппе и ОРВИ

Укрепит ослабленный иммунитет отвар шиповника, богатый витамином. Во м и м триместре употребление жидкости следует ограничить, чтобы не увеличивать нагрузку на моче выводящую систему и не усиливать отеки. Обтирание тела водным раствором спирта или уксуса. Такое средство можно приготовить следующим образом слегка подогреть л воды, добавить в емкость стл натурального яблочного уксуса и стлводки. Смоченным в растворе полотенцем сначала промокают подмышечные впадины, подколенные и локтевые сгибы, далее легкими движениями обтирают все тело. Область сердца рекомендуется не затрагивать. Данный способ при беременности следует применять с осторожностью, так как указанные ингредиенты впитываются через кожу и могут спровоцировать интоксикацию. Альтернативой ему служит обтирание прохладной водой.

Компрессы.

Компрессы

Такой метод действует медленнее вышеописанного, но считается более безопасным.

Такой метод действует медленнее вышеописанного, но считается более безопасным

Снизить температуру будущей маме поможет холодный компресс, который накладывается на лоб или на зону проекции крупных сосудов.

Смоченное в прохладной воде полотенце необходимо переворачивать по мере нагревания. Облегчение наступит через полчаса.

При сильном жаре не рекомендуется укрываться теплыми одеялами, чтобы не провоцировать еще больший подъем температуры. Регулярное проветривание помещения поможет поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха и снизит в нем количество вредоносных микроорганизмов. Рекомендуется обильное теплое питье. Если народные средства не приносят облегчения, требуется прием медикаментов. Возникает нелегкая задача чем сбить температуру беременной женщине при простуде без негативных последствий для ребенка. Рассмотрим наиболее безопасные жаропонижающие препараты, разрешенные к употреблению в этот период. Парацетамол и его аналоги. Панадол, Эффералган, Далерон. Допускается его употребление в небольшой дозе. Срок приема препарата сокращается к минимуму и не должен превышать двухтрех дней. Будущей маме сначала рекомендуется выпить половину таблетки и дождаться эффекта. Согласно инструкции, разовая доза для взрослых составляет мг, кратность приема до раз в сутки.

Комбинированные препараты, содержащие не только парацетамол, но и другие действующие и вспомогательные вещества, к употреблению в период беременности запрещены. К данной группе относятся, в частности, Ибуклин, Риниколд, Колдрекс, Ринза, Ринзасип, Солпадеин, Фервекс, Тера. Этот гомеопатиче ский препарат содержит компоненты растительного и минерального происхождения и может смело употребляться во время беременности. Он обладает жаро понижающим, противовоспалительным и спазмолитиче ским действием, а также способствует повышению иммунитета.

Выпускается. Вибуркол в форме ректальных суппозиториев, которые вводятся в прямую кишку раза в сутки. В более тяжелых случаях дозировка может быть увеличена. Прием других жаропонижающих средств женщинам в положении противопоказан. Особую опасность представляет аспирин, который может вызвать у будущей мамы кровотечение и выкидыш, а также спровоцировать пороки развития плода. Вибуркол эффективное жаропонижающее средство, безопасное для беременных.

К концу третьего семестра организм беременной женщины становится особенно уязвимым.

Если будущей маме довелось заразиться. ОРВИ перед родами, ее госпитализируют в обсервационное отделение, которое также именуется вторым акушерским. Туда поступают роженицы, представляющие собой потенциальную опасность для других женщин в положении. Если до родов еще остается время, проводится лечение. ОРВИ лекарственными препаратами по назначению врача. Для снятия заложенности носа, боли в горле и кашля применяется симптоматическая терапия. ОРВИ требуют от врачей особенного внимания и заботы, ведь организм будущей мамы ослаблен борьбой с заболеванием. Медицинский персонал пристально следит за процессом, поскольку повышается риск возникновения слабости родовой деятельности патологического состояния, которое характеризуется уменьшением схваток и замедленным раскрытием шейки матки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами